Неожиданно

Страны Евросоюза не горят желанием выделять кредит на дополнительные 15 миллиардов долларов для Украины — констатирует издание Financial Times, комментируя визит Петра Порошенко в Варшаву. На саммит ЕС в Брюссель украинского президента не пригласили, видимо, как раз для того, чтобы не испытывать неудобств, отказывая ему в глаза.

Дыра в украинском бюджете должна быть закрыта в конце января, иначе Киев рискует не получить очередной транш МВФ. Однако денег на закрытие этой дыры нет, отсюда и просьбы о дополнительных 15 миллиардах в долг.

“Без дополнительных ресурсов практически невозможно погасить финансовые пробелы, проводить реформы и предотвратить дефолт”, — цитирует заместителя главы администрации президента Украины Валерия Чалого ресурс “ПолитНавигатор”.

Саммит не планирует принятия ни одного решения о будущем программы дополнительной помощи Украине — сообщает Financial Times, развеивая надежды Киева на дополнительный  кредит.

Впрочем, попытки Порошенко выклянчить денег у стран “Вышеградской группы” — Польши, Чехии, Венгрии и Словакии — также потерпели неудачу — констатирует британское издание, приводя слова министров иностранных дел названных государств о том, что кредитования Киева не планируется, несмотря на угрозу дефолта Украины.

Поляки согласились дать 5 миллионов евро на закупку продуктов питания и теплой одежды для украинских граждан, пострадавших от во время конфликта на Донбассе. Этим помощь Варшавы, так агитировавшей за “евроинтеграцию” Украины, и ограничится.

“Плата за Украину похожа на то, как Западная Германия платила за Восточную Германию, за исключением, что Украина больше Восточной Германии. Кто согласится платить — вот в чем вопрос”, — цитирует Financial Times слова неназванного европейского чиновника.

Ответ на озвученный вопрос, очевидно, звучит так: никто из Евросоюза. США обещали, когда Нуланд печенье раздавала, вот пусть и раскошеливаются. А то на вооружение Украины деньги есть, а на спасение от дефолта — нет. Надеялись, видимо, что Путин даст.
________________________

 

Ой вэй!..

ццццц, какая неприятность!

жрать

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Рич на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 32

  1. Hilur:

    Тема кружев не раскрыта!

    • Рич:

      на вышиватнике кружев нет.
      как на саване карманов.

  2. EvilTeacher:

    Предлагаю новый евротренд с учетом толеразма… Кружеватники для Укропины!

  3. FLY_Slim Jr.:

    Ну че, Потрошенка киданули. При том киданули и западные «братки словяне» и гейросюц в который так щимятся рагули. Ну и пендосы киданут. Ибо у пендосов есть деньги только на ВОЙНУ. На мир у пендосов денег -НЕТ. Не помню, чтоб они выделили денег эфиопам или еще каким неграм. Одеяла с оспой, жратва с бутулизмом, прививки со спидом — за доброту можно не считать я думаю.
    Саван Героям!

    • HMagier:

      Потому что война — это бизнес и профит, а мир — это фигня какая-то безблагодатная, да….

      • FLY_Slim Jr.:

        ну это я и так знаю
        мир это утопия.
        но войны оч не хочется

      • Henren:

        Если война не идёт на твоей собственной фабрике. А в «сожженной» Атланте не пострадала ни одна фабрика «северян». Ни одна бомба не упала на англосаксонские заводы во время 2МВ.

  4. Felisket:

    Хоть и много обещали,
    но монет, увы, не дали.
    Вместо денюжек Европа
    повернулась к украм тылом.

    • FLY_Slim Jr.:

      пусть хоть впихерят в этот тыл
      ведь любовь бывает — зла!
      полюбил хохол — козла….

      • Gena:

        Ну, любить козла-это так толерантно,по гейропейцки..
        Бэ-э-э, какая всё-таки гадость, этот ваш заливной потрошенко..

      • Felisket:

        Козлов прошу не трогать, особенно горных! Замените на баранов!
        Баранов — пожалуйста, вот и рифму подгоню: драных-баранов:))

        • FLY_Slim Jr.:

          поздно — псто уже не исправит — админЪ кнопку скомуниздил.

  5. denis9014:

    хм…приплыли по ходу терь или майдан и бегство порошенко на запад(наверное а кудаж ещё)либо у всех в укропии резко откроются глаза резко поймут как были не правы а дальше как обычно- «батя гроши!» (свадьба в малиновке)

    • FLY_Slim Jr.:

      не прокатит я думаю с грошами.
      слишком уж далеко зашли.
      там всей рагулии придется валить вместе с четырмя облостями.

  6. denis9014:

    тут вспомнилось про исче одну страну в прошлом веке у них глаза открылись не ведали что творили простили ведь хм…почему то думается и этих простят

    • FLY_Slim Jr.:

      я думаю не надо

    • Henren:

      Не простят. Я, разбиравшийся с этой проблемой на уровне принятия решения — не простил. Кэм бэк. И таких — 100%.

      • Henren:

        P.S. Платить за чьи-то индивидуальные хотелки — не будем. Всё, поезд СССРових лохов ушёл.

        • Gena:

          Тут случайно совершенно перечитал Хайнлайна, «Дети Мафусаила». Поразила одна фраза, которая периодически звучала в разговорах:»Если что-нас сошлют на Окраину….».

          • FLY_Slim Jr.:

            Доссылались на Окраину в древности — смотри какие отморозки методом есстесснава отбора выросли…. я так понял, что эта Окраина и есть вся западная часть от днепра и до атлантики.

  7. Ana de Austria:

    Ё-маё!…. Да современная история Украины описана еще в 1969 годы — читайте книги, господа! «Обитаемый остров» братьев Стругацких
    » Излучение Башен на самом деле постоянно оказывает гипнотическое воздействие на людей, заставляя их слепо верить правительственной пропаганде и выполнять приказы правителей. Дважды в день оно усиливается, вызывая у людей эйфорию и восторженное преклонение перед властями. Лишь малая часть населения, называемая выродками, не подвержена действию гипнотического излучения, однако при его усилении испытывает ужасные боли…»(цитата по вики)
    40 миллионов населения Страны Отцов….
    20 лет нахождения под гипнозом…..
    И многое другое….

    • Henren:

      Гипноз очень просто разрушается, но — незачем. 99% проголосовавших за отделение от России — сейчас ни о какой помощи речи быть не может Дети отвечают за отцов — и никак иначе.

  8. denis9014:

    а вот обсчественность скорее всего никто не спросит политика весчь гадкая, порой мерзкая и часто- лживая хм…

  9. FLY_Slim Jr.:

    Короче, остается удавится вышиванкой.

  10. denis9014:

    порок дело такое если его не порицать а наоборот всячески лелеять и поддерживать очень быстро превращается в обычную норму жизни сегодня наблюдал в латвии «дизайнеры» разработали тапки из хлеба…то ли еще будет хм…

    • FLY_Slim Jr.:

      Во эти гейропейцы уже достаточно налелеяли…. пороков.

  11. Yunklob:

    Поклона Порошенки почетному караулу Австралии явно оказалось недостаточно, а вот если бы им туфли поцеловал, то результат мог бы быть иным.

    • FLY_Slim Jr.:

      Австралия родина скачущих кенгурей….
      вы думаете он оттуда наберет свою 100500 тыщную армию ?!

    • EvilTeacher:

      Не, не вкатило бы. Тут ить поклоны надо делать в другую сторону, чтобы за «Эуропеца» приняли…

  12. denis9014:

    из кенгуру запросто наберет оденет их в вышиванки яки гарны хлопцы будут правда бюджет пострадает одежда тоже ведь за гривны вот еслиб за так…