Креатив креативович

Пришло тут на почту:

Сегодня празднуется день поэзии, праздник складный и аккуратный. Поэзия, как говорится в решении ЮНЕСКО, хорошая. И все с этим согласны. Гитлер был не согласен, но мы знаем, чем это кончилось. В древности на Руси, в этот день было принято пить лафит и поздравлять поэтов. Особенно Пушкина. Только ленивый не присылал ему дурацких стихов типа «С днем поэта поздравляем, счастья-радости желаем». Но Пушкин был стреляный воробей и, конечно, никогда этих писем не читал. Только от Николая Палыча читал, но тут деваться было некуда: во-первых, Пушкин был махровый монархист, а во-вторых, Николай Палыч его всё время обманывал. Бывало, что придет письмо, а на конверте пометка: «Шок! Керн показала всё!» И ясно же, что день поэзии, что письмо от царя, что не будет там никакой Керн, а будет какой-нибудь самодельный стих и цветочек нарисованный. Но Пушкин всё равно лезет вскрывать и только шепчет тихонько: «Господи, только бы не про Пегаса, только бы не…». А там конечно же «Махокрылый конь Пегас позравлят сёдня вас» и три колокольчика в углу. Пушкин негодовал. Но, с другой стороны, тайного советника Тютчева никто с днем поэзии не поздравлял (боялись), но он тоже негодовал. Хотя, черт возьми, это и не значит, что поэты в России только и делают, что негодуют. Наш директор, например, еще и ищет рифмы к словам «капустка» и «пароконвектоматушка». Ну и негодует тоже, не без этого. Поэтому сегодняшняя акция будет тоже складная и с лирическими подтекстами: суп рассольник 14 рублей, бифштекс с яйцом 47 рублей и рис с овощами 27 рублей за порцию. Адрес: г. Астрахань, ул. Б****кая, 9а., в интернете: столовая100.рф Координаты GPS: N 46°**.**’ E 48°**.**.

Еще от них же:

Настал момент религиозного экстаза. Экстаз, кто там был, тот не даст соврать, это довольно энергичная штука, тут нужны восклицательные знаки, а религия вовсе не нужна. Но, впрочем, смотря какая. Христианская Церковь, например, говорит, что это неделя подготовки к Посту, из себя выходить не нужно, а нужно приходить в себя, намекая таким образом, что мы и так себя неприлично ведем. И, кроме того, утверждает на основании каких-то своих опытов, что мученичество за веру и растяжение желудка через блины, хоть бы даже и за веру, это вещи разные и никогда не бывающие в одном и том же святом. Не то чтобы блин как-то мешал спасению, а то, что сам по себе он приобретению мученического венца не способствует. То есть, мученичество отдельно, а блины отдельно. Однако же, русское-народное христианство имеет на сей счет особое мнение, которое, если его наконец-то записать, будет выглядеть так: «Усмиряй масляным блином плоть свою во всякий день масленичной седмицы во утверждение веры и во обличение неверных.» Не будем скрывать, что Столовой №100, как выгодоприобретателю, такое богословие нравится больше. Но, как христиане, должны предупредить: Братия, с осторожностью.

А всех на свете женщин поздравляем с этим самым. Если бы не вы, то мы бы и вовсе бы. А сверх этого, некоторым из нас, наиболее тонко организованным, пришлось бы как-то возмещать ваше отсутствие, и это было бы уже настоящее несчастье. А так, слава Богу, вы, дорогие, за всё отдуваетесь. Поздравляем.

Ну и акция, как уже многие догадались, сегодня носит оппортунистический, в части отношения к блинам, и необыкновенно женственный характер. Судите сами: суп гороховый 10 рублей порция, картофель жаренный с грибами 39 рублей и люля из курицы всего за 18 рублей, а так же блины 8 рублей порция. Адрес: (ну вы в курсе)

А потом и такое:

Между прочим, за всей этой блинной лихорадкой мы совсем забыли, что в прошлый понедельник было как раз ровно полторы тысячи лет, как император Константин объявил воскресенье воскресным днем. До этого были совсем уж темные века и все работали круглосуточно, как Столовая №100. Интересный факт: этот указ не вызвал никаких разночтений, превратных толкований или недовольств. Наоборот, подчинились даже те, про кого император и не знал, и знать не хотел, какие-то совершенно уж экзотические народы. Кстати, святым Константина Церковь назвала не поэтому, конечно, но и поэтому тоже. И только Столовая №100 продолжает как бы не замечать императорского указа и работает без выходных. И это, понятное дело, единственное, что отделяет нашего директора от канонизации. Ну и еще то, что он черт с рогами. В остальном же это святой человек и мы всегда это, со свойственной нам откровенностью, ему говорим, а он, со всей кротостью своею, не возражает. Поэтому и акция сегодня имеет несколько противоречивый характер, вот такой: суп грибной 14 рублей, курочка-ряба 35 рублей за порцию и гороховое пюре всего за 16 рублей. Адрес: (вы знаете). А братию поздравляем с началом Поста. Терпения вам и любви.

И еще (спам от 29 февраля):

Ну вот, сегодня из-за технических причин никаких праздников нет. Никто не захотел праздноваться раз в четыре года. Только родноверы празднуют сегодня день Кащея. Календарь, используя настоящее время (!), сообщает, что в этот день они приносят кровавые жертвы. «Убивают пленников, рабов и коней». Мы, конечно, работаем круглосуточно и, наверное, не в курсе, но неужели? В Столовой №100 такого никогда не было. Все пленники, слава Богу, здоровы, рабы веселятся и отлынивают, кони ржут. Вообще, мы, со своей стороны, сомневаемся в целесообразности таких праздников и надеемся, что родноверство не станет общеупотребительной религией. Тем более, что мы теперь потихоньку ХАССП начали внедрять и убивать коня не хотим, да и не умеем. Кроме того, нет у нас никакого коня, это мы обознались, а цокает и ржет наш директор. Не знаем как у него это получается цокать и, честно говоря, доискиваться боимся. И хотя жестокий мир не дал нам сегодня праздника, но мы готовы предоставить все то, из чего всякий праздник состоит – вкусную еду, умеренные расходы и хорошее настроение, рождающееся от вкуса еды и умеренности расходов. Акция на эту неделю: суп фасолевый 14 рублей, ассорти овощное 36 рублей и куриная грудка с помидорами всего за 72 рубля порция. Адрес: (ну вы поняли).

И даже вот такое глумление:

День святаго Валентина отгремел и, хотя нам тут подсказывают, что специфика его такова, что ничто вроде не должно греметь, но вот подите. И к нам в Столовую №100 приходил какой-то изможденный человек с горящими глазами, и заламывал руки, и говорил голосом Федора Шаляпина в роли Иоанна IV, но был накормлен на общих основаниях и за скромное вознаграждение. На будущее, хотим заметить, во-первых не нужно есть у наших конкурентов, от этого только изможденность появляется в лице, а во-вторых гореть глазами в Столовой №100 запрещает закон РФ. Мы сами удивились, но закон такой есть. Так вот, этот господин, в частности, зычно спрашивал про святого Валентина, который покровитель всех влюбленных, и вообще рисовался и всем надоел. Поэтому мы решились опубликовать житие вчерашнего святого Валентина, чтобы, значит, раз и навсегда. Вот оно. С сокращениями.

Святой Валентин родился в Америке в семье благочестивых клиентов розничной сети Волмарт (по другой версии, в розничной сети Волмарт). Уже в раннем детстве мальчик обращал на себя внимание необыкновенными покупательскими способностями. Всюду таскался с огромной потребительской корзиной и проповедывал всеобщее равенство перед кассовым аппаратом. Всю жизнь усмирял тело фастфудом и все уже думали, что он умрет подавившись бездушным шоколадным батончиком, но он, как нарочно, принял мученическую смерть – был задавлен домохозяйками в черную пятницу. Вот и всё. Почему он покровительствует влюбленным не ясно. Уборщица в МакДаке говорит, что не знает, а глубже мы не копали. Теперь впереди у нас целый год безмятежной жизни и поэтому понедельничная акция носит характер элегический и романтический. Да и что, в сущности, может быть более романтично, чем прийти в Столовую №100 и съесть уху за 12 рублей, рис с овощами за 27 рублей и эскалоп из свинины с грибами всего за 81 рубль. Мы искренне недоумеваем. Находимся мы все там же: г. Астрахань (и так далее)

Ну как вам креатив? Мне вот захотелось поехать в Астрахань пожрать.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 38

  1. FLY_Slim Jr.:

    Аситра с блином и икрой заморить.
    Я работаю, а ты жратвой дразнить.

  2. русский:

    Позвольте уточнить — пожрать или поржать

    • popkovsf65:

      И пожрать и поржать. Похохотал. Спасибо!

  3. Федя:

    Иии пятничное-
    Надпись на калитке:
    ,,Звонок не работает.Дразните собаку.,,

    • Федя:

      СБУ задержала двух россиян за угрозу устроить взрыв на борту самолета.
      На борту находилось 149 пассажиров, один ребенок и семь членов экипажа. Сразу после приземления один из пассажиров сообщил о том, что на борту самолета находится взрывчатка, и он планирует ее подорвать.

      Когда самолёт сел…
      это пипец…
      ещё бы из дома позвонил
      Нет,Надо бало сказать, что на другом рейсе…нет…на звездолёте з Марсу…

      • FLY_Slim Jr.:

        вот их и обменять будут пытаццо на надию хэроя

  4. Gena:

    » Мне вот захотелось поехать в Астрахань пожрать.»-Дык Пост жа, али как?

    • EvilTeacher:

      Дык! Тут не один Пост — тут толпа набИгает, и начинает грабить корованы… ой, я хотел сказать — пОстить, пОстить и пОстить….

  5. Gena:

    Летел в стихах,
    Хотел постится-
    Да кто б налил бы похмелиться
    Ан нету брата, что багатый…
    И вот сижу на берегу,
    И мою левую ногу.
    И не ногУ,
    А нОгу.
    Всё равно
    Не мОгу.

  6. ZIL.ok.130:

    Это раньше столовая №100 была в Астрахани.
    А теперь поступают с весей и раздольностей сведения,что видели,дескать, эту столовую то там,то сям,в полном составе с цокающим директором и румяными поварихами.
    Появляется она внезапно.И так же внезапно исчезает,оставляя недурное послевкусие и лёгкое сожаление о чём то непопроброванном.
    А цены настоящие,точно.

    • Ванёк26:

      Шагает столовая по стране и её призрачный силуэт и мягкий аромат за смешные цены видят то в горах Алтая, то в степях Приуралья..

  7. Ванёк26:

    Эх, хорошо!

    • Gena:

      Кабы налил бы кто ишшо..
      Да прямо в микву-
      Да и кто б её бы починил бы…
      О, «шекели»кричу в это полнолуние-
      Мню всё равно-
      курю,
      смотрю,
      И п…й, ..ля!

  8. Proper:

    Столовая №100 уверена, что рекламные тексты никто не читает. Но раз Вы читаете это, то Вы наверняка человек непростой судьбы. Годы проведенные в душных помещениях за книгами закалили Вас и сделали способным читать натощак. Кроме того, мы узнали, что если рекламу и читают, то только ту, где есть про море, зверушек, женщин и все это с сексуальным подтекстом. Поэтому, в Большой энциклопедии мы нашли идеальный рекламный слоган: «Все крабы размножаются в море». Тут и про зверушек, и про море, а подтекста столько, что любо-дорого. А теперь, после того как Вы поражены нашей рекламой навылет, можем сказать, что и еда у нас само собой имеется и конечно же вкусная. И компот, пардон, про компот забыли. А для детей всегда есть маленькие подарочки. Детям это нравится, а когда дети довольны, то и нам спокойнее.

    Все мы люди разные. Среди нас есть люди серьезные, обличенные властью и понимающие шутки только по воскресеньям после обеда в кругу семьи. Есть студенты, мечтающие начать реформирование мира с закона о переносе начала трудового дня на одиннадцать часов утра. Есть хрупкие девушки. Есть достопочтенные мамаши. Есть водители: дальнобойщики и таксисты. Полицейские бдящие круглосуточно. Но всех нас объединяет одно — мы едим. Этим приятным занятием люди занимаются с незапамятных времен. Были некоторые представители человечества, которые в силу обстоятельств или во имя каких нибудь идей отказывались это делать, но не встречали понимания среди широких масс населения. На них смотрели с удивлением и жалостью. Большинство регулярно озадачивается вопросом: чего бы такого поесть? А некоторые и: где бы поесть? И вот эту то отрасль человеческих отправлений мы сделали своей профессией. Всё началось, как пишут летописцы, в далёком 2003 году. Постоянно озабоченные мыслью — где бы и чего бы поесть? мы, наконец, решили этот вопрос с присущей нам основательностью. Открыли столовую.

    Вот вам и русский бизнес. Офисная перхоть — убей себя ойпадом.

    • Gena:

      Е ….ть Т….вою дивизию.

    • ZIL.ok.130:

      «Столовая №100 уверена…».
      Во-о-от!
      А я—знал!Я—знал!
      Какие там скайнеты и иишныеботы—вот вам всем—получите и распишитесь в нужной графе!
      У нас тест тюрюнга(и,цуко—квасинга!) проходят даже столовые!
      И неважен порядковый номер(хотя-а-а—кто знат?).
      Интересно то как—у столовой какой будет тип интеллекта?
      Коллективно—винегретный или индивидуально-соляночный?

      • Ванёк26:

        Кулинарно-поварочный.

      • popkovsf65:

        М-м-м-м! Солянка в столовой №100!!! Отрава конечно! Но в студенческие времена, да с бодуна, да когда деньгов нет!!! ВЕСЧЬ!!! Слава нашим советским столовым!!! А бутер с маслом и селедкой иваси…!!! Да с чаем из х@ен занает из чего.
        «Говорят поручик Ржевский Вы были членом суда?
        Да… Членом сюда, членом туда…»
        А хорошо живем! Може еще у меня бодун не прошел?

  9. Gemini:

    Чёй та прям в Астрахань захотелось…а отеля такого креативного там нет?

  10. Рич:

    Забористая дрянь

  11. Рич:

    Пятнеца. Питерские грибочками бадовАюццо…

    • Ванёк26:

      Ммммм… со сметанкою. Тут кок раз столовая проходила…

      • Федя:

        Белые с каротплем…ммм
        А в Расстове токма наверное люк растёт?

        А красные с ноготок…маринованные..

        • Ванёк26:

          Под «слезу монаха»
          12.5 за порцию.

          • Федя:

            В Петербург и Ленобласть окончательно пришла весна(с)
            В некоторых районах Ленинградской области до 15 градусов ниже нуля. Правда с восходом солнца минус сменится на плюс.

            В Гидрометцентре тоже грибы выдали.

        • Ванёк26:

          Ростет. Ждет Оббивана.

  12. Dim Dimych:

    Чудесненько. Теперь буду знать, где в Астрахани перекусить. Креатив годный.