Реальная демократия в США

Для того, чтобы обеспечить себе победу в штате Аризона, команда Клинтон внесла изменения в списки избирателей, «по ошибке» исключив таким образом десятки тысяч демократов из партии. Более 36% жителей Аризоны не смогли принять участие в праймериз, ведь часть из них вообще не нашли себя в партийных списках, а остальные с удивлением обнаружили свои имена среди республиканцев.

Более того, число избирательных участков неожиданно уменьшилось более чем в три раза, предоставив сторонникам возможность поддержать своего кандидата лишь на 60 участках. В результате желающие оставить свой голос вынуждены были стоять в очередях по 5 часов, зачастую, лишь для того, чтобы узнать, что по какой-то причине не состоят в Демократической партии и их нет в списках. Стоит напомнить, что праймериз проходили в среду, и большинство собиралось быстро проголосовать и вернуться на свои рабочие места, а не торчать у входа на участок до заката. Но миссис Клинтон решила иначе.

В итоге, благодаря этим «ошибкам» со списками, Хиллари Клинтон одержала победу на выборах, набрав 61% голосов, против 37% у ее конкурента Берни Сандерса. Причем, избирательная комиссия решила, что для определения победителя достаточно подсчитать всего 1% бюллетеней.

«в США нарушается принцип всеобщего избирательного права — около четверти американцев не включены в списки избирателей. Также, у избирателей из разных штатов голоса имеют разный «вес», что тоже нарушает принцип равного избирательного права.»

Не удивительно, что Запад не уважает выбор почти двух миллионов крымчан — он и своих-то избирателей ни в хрен не ставит.

Материал: http://zortag.livejournal.com/59881.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. Gurrikap:

    И почему меня это совсем не удивляет?
    Осталось совсем чуть-чуть: официально разрешить в пиндосии продажу и покупку голосов избирателей.

    • Vika:

      в Турции это давно делается и всему миру наплевать на это. перед выборами по бедным районам ездит машина от партии эрдогана и раздает бесплатно хлеб, муку, рис, уголь

  2. Sibiryak:

    И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!

  3. Proper:

    — Официант! Водка есть?
    — Есть.
    — Какая?
    — «Жанна Д’Арк».
    — Хорошая?
    — Паленая!

  4. Небритое прямоходящее:

    После перекидки Альбертика через ось не впечатляет

  5. ZIL.ok.130:

    -Миссис Клинтон,что это вы делаете?
    -Как что,не видите—бюллетени подсчитываю.
    -Но ведь это—кассовые чеки!?
    -Все,кто отоваривается в сети @#$%&—приверженцы нашей партии и мои фанаты!Идите,не мешайте.Два миллиона двести тридцать два …,или три?Ну вот—сбилась!

  6. Sagamor:

    Фотка Путин катается на дельфинах и вопли западных СМИ https://clck.ru/9oNLj
    «Уберите дельфинов от безумного Путина»
    «Путин выращивает дельфинов-киллеров»
    «Дельфины – киллеры!». И как только Путин выжил после купания с такими опасными млекопитающими?» — задается вопросом немецкий портал мнений Nachdenkseiten,
    «Скандал! Смотрите,Путин не умеет плавать!».

    А мы там что-то про хохлов. Это уже глобальное поражение моска