Панама от Сороса — без Чубайса и Березовского

Западом тратятся миллионы долларов на антироссийскую пропаганду, как внутри России, так и за её пределами; на нее работают десятки институтов и тысячи политиков, десятки тысяч журналистов. И всё это — не срабатывает. Граждане России продолжают верить Путину. Отчего, почему — Запад в недоумении. А ведь ответ очень простой.

Сильно ли вы будете размышлять, класть ли в корзинку с грибами бледную поганку или не класть? Станете ли вы медлить, если у вас в руках ружье, а на вас надвигается человек с ножом в руках? Так почему русский народ (да и нерусский тоже) должен допустить себе в душу дурман и яд от Сороса? Так что нынешняя реакция на выкормышей Сороса — это естественная реакция отторжения, я бы даже сказал — рвота на информационное отравление.

Теперь нужно поразмышлять о некоторых моментах, которые точат из этого разоблачения, как мослы из старой коровы. Те, кто шили эту корову, они же и запихали в нее эти мослы. Если вы хотите понять, какую цель преследовали создатели этой дезы, и вообще деза ли это — нужно оценить некий факт, который сам по себе очень красноречив.

Каким-то совершенно фантастическим образом мне не удалось обнаружить в информационном вбросе о «панамских оффшорах» никаких американских имен. Возможно ли такое? Ведь все финансисты и схемоделы знают, что панамские оффшоры используют прежде всего американцы. Вот в швейцарских банках полным-полно имен американцев, которые хотели скрыть свои деньги и не платить налоги. Какова вероятность того, что в панамских офшорах американцев нет? Да нулевая. Но в слитых данных их нет. Значит, мы имеем дело с котлетой, которую состряпал для нас Сорос. Должны ли мы травить себя этим?

Следующий вопрос состоит приблизительно в том же, но уже на российской территории. Нам говорят, что есть некие «друзья Путина», которые управляют активами объемом в 2 миллиарда долларов. Но ранее нам говорили, что у Путина 40 миллиардов долларов. Где они — эти самые 40 миллиардов? Да нигде. Их никогда не было, и это было очередным (может быть, уже сотым по счету) враньем. Если слито 11 терабайт информации, и там нет ни слова о Путине — то совершенно точно, что этих денег нет, и никогда не было. Теперь русские точно понимают, что Путин не воровал денег и не прятал. В этом и есть основной негативный момент для организаторов этого вброса.

Есть и еще один момент, который русские просто нутром чуют, прямо на уровне народа. Рассмотрите этот аргумент, и вы со мной согласитесь. Каким это образом в исследовании нет фамилии Чубайса? Кто может хоть на одну секунду представить себе, что у Чубайса в Панаме нет офшора? Ну хоть маленького, хоть самого завалящего, ну хотя бы миллиардов на 10.

Однако тут вот какое дело. Чубайс такой персонаж, которого лучше не трогать. Как известно, он еще с 2008 года находится в составе международного консультативного совета банка Рокфеллера, а также он входит в консультативный совет (global board of advancers) при Council on Foreign Relations (CFR) (с 12 октября 2012 года) в качестве эксперта по вопросам экономики и научно-промышленного потенциала России. То есть, информацию о России он приносит прямо в кабинет Рокфеллера.

Вот если бы кто-то расчехлил Рыжего, то вбросу поверили бы гораздо быстрее — но сдать такую фигуру не есть цель вброса. Чубайс для них свой. Они ведь не себе стремятся нанести ущерб, а России. Стало быть, Чубайс будет жить, вместе со своей Авдотьей.

Также интересно, что в расследовании нам ничего не предлагается узнать о деятельности господина Березовского. Неужто и у него ни одного офшорика? Ну, кто в это поверит? Только пингвины в Антарктиде… и то только, если им Чубайс что-то нашепчет. Можно конечно сказать, что Березовский покойный и про покойных вроде бы и не надо. А про отца Камерона значит надо? А он ведь тоже покойный! В чем тут разница? Про одного можно, а про другого нельзя. Можно ли доверять такому «разоблачению»?.

Россию много раз старались сдержать. Для этого хороши абсолютно все средства, и не нужно думать, что это единичный вброс, их еще будет очень много. Обама, да и всякие остальные вроде Бридлава, постоянно называют Россию врагом США. Почему кому-то пришло в голову, что у врага есть какие-то иные цели кроме как дезинформация. Вспомните, что произошло за последние, скажем, 15 лет. Россия стала гораздо сильнее, а влияние Запада постоянно сужается.

Вспомните, как Россию старались поставить на колени при помощи блокирования платежей, через кредитные и дебетовые карты. Теперь у России своя платежная система. Рычагов влияния на Россию становится все меньше, а возможности России становятся все больше.

Материал: http://asaratov.livejournal.com/4903013.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 13

  1. Kokunov:

    И за это спасибо нашей не системной оппозиции — через не деза идет более качественная и прямо в руководящие круги нашего вероятного партнера. Бгггг.

  2. Rooter:

    Ну еще пару пунктов можно добавить.
    пункт № +1 Крым, тот кто орет что Крым оккупирован и его нет в офшорных списках списках это враг.
    тот кто воссоединил Крым и подозревается в оффшорах на ЗАПАДЕ однозначно не доверяем информации
    пункт №+2 Да хоть Путин и взял себе 40 лярдов долларей за Крым ему можно, а если Воссоединит Донбас, пущай себе еще 40 возьмет. За такое можно и взять

    • FLY_Slim Jr.:

      и сотни не жалко. только вот человеку у которого есть Россия — это нах не нужно. само управление этой страной — уже миллиарды и совсем не резаного гогна.

  3. FLY_Slim Jr.:

    Я про это вчера еще написал — про выстрел в ногу

  4. FLY_Slim Jr.:

    Утечка данных панамской компании и публикация «панамских документов» Mossack Fonseca была проспонсирована финансистом Джорджем Соросом и организацией USAID, сообщает интернет-платформа WikiLeaks.

    • Woolf_BY:

      Ага, я сегодня уже поржал.. И, кстати, в отличие от «панамских бумаг», у викиликс сканы документов есть — кто, куда, сколько и когда башлял. А «панамских бумаг», сколько не гуглил, так и не нашел ни одной, самой завалящей бумажки.. Да существуют ли эти бумаги в природе вообще?

      • FLY_Slim Jr.:

        Соросу позвони, попроси — факсом

  5. Xronos:

    Вот не пойму, засветили пиндосы пузырь, по персоналиям,пустой пузырь,т.е несвязанный с чьим ВВП кроме госдолга США. И хотят, его нашими руками утилизировать(списать). Объявим мы этих персоналией преступниками, тут пузырю конец и долгу. К стати никто не говорил что деньги эти не законно там находятся…??? Про Путина, — если считать,что друзей у Путина 86% от населения РФ ,судя по рейтингам, то всё остальное смешное морочилово….,а «вина» их тока в том что граждане РФ

  6. Sagamor:

    …никаких американских имен… Тоже об этом думал.
    Ну и есть ещё мнение, что разоблаченцы кинутся спасать свои деньги, переводить в США, там их и прихлопнут

    • Gena:

      А, довольно дешёвый и топорный вброс, даже удивлён масштабам бурления.

    • Henren:

      Это старая добрая традиция доброй старой Англии — обзывать такие использованные презервативы нехорошими словами и конфисковывать уворованное бабло, которое они там хранили.

      • FLY_Slim Jr.:

        Сейчас попробуют закостылить все бабло которое засветили

  7. popkovsf65:

    «дешёвый и топорный вброс», ну и чё зато постебаться и потролить можно от души…

    Етот «дешёвый и топорный вброс» ещё одна прививка от нашей влюбленности в заграницу! ИМХО