Демократическая весна

Полиция США задержала более 400 человек, которые приняли участие в несанкционированной акции «Демократическая весна». В Вашингтоне несколько тысяч человек присоединились к протестам, заявив, что не согласны с высокой степенью влияния финансовых корпораций на политику Соединённых Штатов. Они также выступили за проведение честных выборов.

Акция «Демократическая весна» была организована сотней групп активистов, выступающих за сокращение влияния финансовых корпораций на политику США, а также за честные выборы, сообщает РИА Новости.

Протесты, в которых приняли участие несколько тысяч человек, стартовали 2 апреля в Филадельфии. Сегодня они прошли в Вашингтоне. Мероприятие было несанкционированным, поэтому полиция задерживала его участников. В общей сложности в отделение правоохранительных органов попало более 400 человек.
CfydvL6XEAA86EM.jpg large
Целью протестующих, среди которых много молодёжи, было занять ступени Капитолия, где заседает конгресс США. Полиция после предупреждений начала задерживать участников акции.
CfyE9dSWQAIKujg
Правозащитные организации сообщили, что задержаны были несколько сотен человек. По их данным, у полиции даже закончились места в автозаках.
CfyN_zNUsAAUqxE.jpg large
Вместе с тем протесты имели мирный характер, стычек с полицейскими отмечено не было.
CfykQ-nW8AAvA5d.jpg large
«Люди по горло сыты системой, им надоела коррупция, мы хотим свободных и честных выборов. Это основное право американцев», — заявил RT один из участников акции.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 7

  1. italianec:

    все на майдан, куля в лоб

  2. Владимир:

    Ну и?

  3. Sagamor:

    Вот смотрю- Ну явно «онижедети», тока без коктейлей Молотова, как в Куеве.

    • Bell:

      Надо поддержать стремление народа к демократии. Обамяку на гиляку и всё такое.

  4. Galuhka:

    Агенты Кремля и Путина, однозначно.

  5. mikhail065:

    Где Медведев с баранками и осетинскими пирогами?))

  6. FLY_Slim Jr.:

    Это все Путин.