Дмитрий Песков обещал заступиться за Дмитрия Дудкина

Кремль знает о вызове рабочего на допрос после жалобы Путину

После жалобы Владимиру Путину на задержку зарплат на заводе «Уралавтоприцеп» рабочего Дмитрия Дудкина вызвали на допрос в службу безопасности завода.

— После обращения к президенту меня вызвали в нашу службу безопасности. Там мне задавали вопросы из серии «Зачем я это сделал?» и «Что меня не устраивает?». Я ответил, что меня, в принципе, всё устраивает, кроме того, что я не вижу зарплату за три месяца, а мне надо четырёх детей кормить. После этого мне сказали, что теперь меня будут возить на допросы. И даже приставили ко мне одного из охранников, который сопровождал меня, пока я находился на заводе, — рассказал Дмитрий Дудкин сайту LifeNews

Об инциденте с допросом стало известно в Кремле.

Телеканалу LifeNews пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ему известно о произошедшем в Челябинске инциденте. «Всегда заступимся», — сказал Песков.

Директор завода Валерий Филатов заявил, что о допросе рабочего ничего не знает, но пообещал разобраться и наказать виновных.

Как сообщалось ранее, благодаря вопросу Дмитрия Дудкина на заводе «Уралавтоприцеп» зарплату рабочим выдали в этот же день.

О выплате долга руководство завода отчиталось перед губернатором. Разбираться с долгами по выплате зарплат на ЧМЗАП начали в правительстве региона.

Сегодня на завод приедет специальная комиссия.

PS. Читая подобные новости — офигеваю.  Местечковые князьки со своими понятиями. У них уже допросы. Завтра что? Суды и казнь? Вообще-то тут нужно не за мужика заступаться, а руководство завода (да и местных чиновников) взять за химо и хорошенько тряхнуть, чтоб в преть не повадно было.

 

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем ilja68 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 31

  1. Ванёк26:

    Уволить мошенников.

  2. Vika:

    последняя конференция ВВП выпятила проблему, которая назревает давно — ручное управление страной… не вычищая систему, с этим бороться невозможно, к сожалению… точечное выдергивание гнилья, только временное латание(((

    • Henren:

      Вы правы. Нужны системные меры. Чтобы каждая начальствующая сволочь знала, что нарушая закон, она непременно очутится за решеткой или у расстрельного рва. Воровать, конечно, меньше не станут, но хотя бы будет моральное удовлетворение.

      • Gena:

        Всё-таки расстрельная статья нужна.

        • LarLeS:

          задел в тайге изолированный от внешнего мира(в руки только топор). что вырастил-то и поел, что построил-так и живёшь, что заготовил-так и прозимовал, какие травки лечебные знал и смог собрать-так и полечился. А то надумали расстрельная статья-гуманнее надоть быть товарищи камрады- гу ма н не е.

  3. FLY_Slim Jr.:

    Пора

  4. Sibiryak:

    Да уж оборзели в конец.Хорошо хоть нашёл кому пожаловаться.А если тихий закрытый город?Там как в болоте тонет всё и вся.

  5. Федя:

    Интересно, за какую украденную сумму могут посадить на присесть?
    А тут то же самое… не выдали- тоже самое что и украли…
    Или в таких масштабах — можно бездна казанно?

  6. molotkov60mkpu:

    Курс надо менять. Балансировка между антагонистическими сторонами общества загоняет болезнь внутрь. Капиталисты будут думать только о своих интересах.
    Мы теряем время, а вместе с ним Новороссию, Приднестровье, СНГ, образование, науку, промышленность, медицину, молодежь.

  7. molotkov60mkpu:

    Ждем известий об увольнении начальника службы безопасности и его сотрудников. Братки какие-то , а не СБ.

  8. Proper:

    После просмотра прямой линии с Путиным, многие укроинцы решили, что для решения своих проблем они в следующий раз тоже будут звонить Путину

    • FLY_Slim Jr.:

      Если будет с чего звонить

      • Федя:

        Будут спрашивать — можно ли протянуть руку, что бы не протянуть ноги?

  9. Woolf_BY:

    «Читая подобные новости — офигеваю» — ну, вы офигеваете, потому, что журнализдам так хочется, вы же обстоятельств дела не знаете. Вот,,к примеру, шел местный безопасник в сортир, встретил этого рабочего, грит ему «ну зачем ты так сделал?», а рабочий (ведь люд всякий бывает, да?), от страха и заорал про «допрос», а журнашлюхи и понесли, тема то вкусная.. Ну, это я привел один из вариантов, как могло бы быть. Да и по поводу задержки зарплаты — тоже интересно было бы разобраться — было, не было, почему, какие причины? У нас вот тоже было зп задержали на месяц (когда я работал на госах), там счета налоговая арестовала и просто тупо не могли выплатить, пока не вмешалась администрация нашего президента. В общем, гениальную фразу «Все лгут» повесьте себе на стену. Именно так надо нонче воспринимать все новости.

    • Vika:

      если зпл выплатили сразу, а за сутки залатали кучу дорог, значит, проблем не было это сделать раньше. писали же где-то что чиновники предпочитают ничего не делать что бы потом не отвечать. делают если им совсем уж по башке надают. и бюджеты так берегут для себя в карман.

      • Woolf_BY:

        Вы не рассматриваете еще один вариант, что этих проблем то и не было изначально. Были так, проблемки, которые раздуваются некоторыми истеричными гражданами до небес.. Ну вот поднялся вопрос про омские дороги, много шуму было. Простейшая поездка по Омку на стритвью гугловском показывает, что все не так уж и плохо и «проблема» в паре десятков ям на главном проспекте, которые можно засыпать за день-два. Вопрос отчего не засыпали? Это уже не ко мне.Но это явно не вопрос уровня президента.

        • dp47:

          Когого года гугл мапс? За сколько зим умирает плохой асфальт?

          • Woolf_BY:

            Судя по всему 14 года. Ну ладно, получается два года было нормально, а тут раз и все рассыпалось вдруг?

            • dp47:

              Посмотрел пару не центральных улиц. Весь асфальт в трещинах. Раз трескается значит не по технологии уложен. Для такого две зимы без ремонта достаточно.

            • holyboy:

              Уважаемый Woolf_BY, не знаю, в каком регионе вы проживаете, но вот у нас, на Урале, и конкретно, в городе Серове, дороги не просто в безобразном состоянии — они скорее указывают направление движения, чем позволяют по ним ехать. машину в сторону посёлка энергетиков, по ул. Амундсена, едут со скоростью 3-5 км. в час. Быстрее нельзя — подвеску с колёсами оставишь на дороге. В районе лесозавода — такая же история. Да и все остальные дороги в городе в таком же безобразном состоянии. Но, вот уже грязь просыхать стала, смотрю нет-нет да появятся на дороге ремонтники. Начали ямы засыпать, и это хорошо!

            • Инфарх:

              Реально, да. Опять же Челябинск. На половине улиц, асфальт нахрен растаял вместе со снегом. По осени этих ям не было, а по весне они оооочень быстро появились в огромных количествах. Буквально за день, бывало. С утра едешь на работу — все в порядке, на другое утро уже на всю полосу яма глубиной до 15 см.

  10. Gazbi:

    Таки так всегда было,окромя сталинских времен,чем дальше от Москвы,тем толще местные князьки….

  11. LarLeS:

    а вот интересуюсь. сколько в процентном отношении чиновников от населения страны. и сколько процентов составляет заработная плата чиновников(в том числе и думовских) от всего фонда заработной платы бюджетных работников.

    • Woolf_BY:

      Вы спрашивали — отвечаем.
      На 10 тыс населения чиновников 108 человек (на 2015г), т.е. чуть более 1% в том числе и думских.
      Их средняя заработная плата составляет 1.2% от средней заработной платы по стране.

      • LarLeS:

        у нас в городе на 6000 около 200. интересовалась сколько из бюджета идет чиновникам, и сколько остальным бюджетникам.

        • Woolf_BY:

          Могу вас успокоить, бюджетникам больше ) Потому, что их намного больше самих. Чтобы еще больше успокоить — количество чиновников в России куда меньше, чем в любой другой развитой стране. Раз, эдак, в 5-7 меньше. А про 200 чиновников на 6000 населения — можно подтверждение? Ибо «не верю» (С)

  12. Владимир:

    >>Читая подобные новости — офигеваю. Местечковые князьки со своими понятиями. У них уже допросы. Завтра что? Суды и казнь?

    Читать УПК РФ. Выяснить что такое допрос, научиться разграничивать с обывательским толкованием. Далее читать какие уполномоченные органы вправе осуществлять уголовное преследование. Всё остальное вне закона и следовательно противозаконно и наказуемо. Не надо истерить. Кому положено разберутся.

    • Sobolek:

      Добрый день. СБ и разбирается.)) Только как у них в Челябинске разбираются , я не знаю . Отмороженных на голову хватает везде.

      • Владимир:

        Приветствую. Не знаю как в Челябинске разбираются. У нас с задержкой зарплаты давно уже не «шутят». Прокуратура порвёт. В первый раз и сразу уголовка. Прецеденты есть.