Хроники Свидомого Апокалипсиса

На Украине остановилось 30 блоков электростанций. Введен график отключений света.

Прибегнуть к отключениям пришлось из-за дисбаланса между производством и потреблением электроэнергии. Он возник вследствие отключения по аварийным заявкам 30 блоков электростанций, из которых 19 (семь блоков «ДТЭК Днипроэнерго» и 12 блоков «Центрэнерго») отключены из-за низких запасов угля, а также из-за недостаточности гидроресурсов для ГЭС.

С утра понедельника ограничения мощности были введены на уровне – 2,116 ГВт, однако этого оказалось недостаточно и НЭК дало команду на применение графиков аварийных отключений на 5,24 ГВт.

На Трипольской ТЭС, питающей Киев, закончился уголь. Остановлен последний угольный блок. На всю ТЭС остался рабочим один аварийный газомазутный блок, который питается российским газом.

Что там Яценюк говорил про никому не нужный уголь, которым забиты склады? Впрочем, в Единоукраине о таких вещах вспоминать не принято.

Материал: http://chervonec-001.livejournal.com/146903.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. Sagamor:

    Белый зверёк приблизился и принюхивается. Скоро палочкой потыкает-шевелится или не шевелится.)))

  2. spirit:

    да,чем меньше угля,тем нужно больше газа,
    а что бы купить его, нужно что то продать,
    а что они могут продать?только свою родину

    • Sagamor:

      Стабилизировать ситуацию может только Россия, а ласты вверх поднимать неохота. СК РФ дела возбудил. Не звучит мелодия! Кака-фония!

  3. Биокан:

    Я так понимаю, скоро украинских троллей на форумах можно будет угадывать по времени появления в сети))) График включения-отключения электроэнергии никто не знает?

    • spirit:

      по телеку позвонили и сказали,что 2 через 4,
      в больницах не успевают аккумуляторы заряжаться,
      роды принимают при свечках…ХХI век однако.

  4. nina postnikova:

    Без света и водички нема?Пральна мыслю?И вот дают свет,пошла вода,все дружно смывают образовавшееся в темноте…….Ни одна КНСка не выдержит такого удовольствия!Утонут в своем…….ну вы понели,да?

    • FLY_Slim Jr.:

      Открою вам страшную тайну.
      без так называемого «света» — вообще ни**я нема.

  5. Crimean1:

    Открою Вам еще большую тайну. График аварийных отключений по своей сути никакой не график, а всего-лишь перечень объектов, подключенных к конкретным ТП. А уже их тушат в необходимых комбинации и количестве для устранения текущего дисбаланса. Может коряво, но как-то так. Все объекты категорированы, а посему КНСки и всякие другие жизненноважные имеют по отключениям преимущество.

  6. Moriak:

    Отключают по кварталам . На 2-3 часа. По очереди.Поликлинику водоканал , горгаз пока не отключали… «Скавшие» делают большие круглые глаза .