«Транснефть» купила себе кривую башню

«Транснефть» закрыла сделку по покупке небоскреба Evolution Tower (это вот эта «спиралька» на переднем плане) в «Москва-Сити», сообщил «Ъ» представитель нефтяной компании, отметив, что продавец исполнил не все обязательства. «Необходимо закончить внутренние работы, в том числе связанные с вентиляцией здания. Поэтому переезд планируется на декабрь 2017 года»,— пояснили в «Транснефти».

Snegiri Development Александра Чигиринского начала активное строительство башни в 2012 году. Небоскреб общей площадью 154 тыс. кв. м расположен на втором и третьем участках в деловом центре «Москва-Сити».

Еще год будут внутреннюю отделку вести, и инженерию подключать. Смотрите, племя хохлуту — Москва сейчас выглядит вот так. А что вы там наскакали в Киеве? Горелый Дом Профсоюзов и разгромленный стадион им.Лобановского? Бандитов с автоматами? Эх, дурачины вы, простофили.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 56

  1. Henren:

    Прикольная башня, правда интересное архитектурное решение.

    • Sobolek:

      Тама когда по трехе едешь видно здание «Северная башня» — оно похоже на огромный круизный лайнер. Тоже прикольно смотрится.
      Его видно и при подъезде к нему . Но с трехи смотреть как с пристани получается.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Конструкция должна быть крепкая

  3. Gena:

    Так вот ты какой, мегаштопор для мегабутылок!

    • Cyanid:

      это ж какой ротик надо иметь, чтобы из этой бутылочки с горла…

  4. petrova:

    А на фига козе баян — то есть зачем великой агродержаве лишние заботы — техническое обслуживание этакой громады недёшево…
    И вообще: всё это фотошоп…Кум из Жмеринки сказал, он знает.:-)

  5. IZUM:

    Сверло в небо)

  6. Dim Dimych:

    Каждый рабочий день наблюдаю сей вид. Закаты особливо хороши. Каждый день толпы туристов делают селфи на фоне Москва-сити.
    А мне вот рыжее здание нравится, но из моего окна его как раз эта самая Evolution Tower закрывает.
    И да, фотка, по ходу, прошлогодняя.

    • Dim Dimych:

      И вот еще что: не знаю, как упоротым понаехавшим масквачам, но работать а таком бизнес-центре, как Москва-сити, да даже в подобном любой из его башен — нуевонафик. Толпы народу, очереди в лифты в часы-пик и в обед, а в больших компаниях еще и время, убитое на беготню по этажам. Зопа-зопа.

      • Федя:

        О..да..У нас\СПб\ есть один такой производитель пива в городе…У него офисное здание при производстве, ну так вот, по желанию директора не поставили лифтов..народ офисный должен был бегать по этажам по лестницам… Гогорят, о здоровье заботился…

        • Yunklob:

          Правильно, лифт только для начальства.

          • Proper:

            В Союзконтракте так и было. Лифт — для начальства, рабыдло — пешком по пожарной лестнице. Еще потребовали, чтобы рабыдло начальство при встрече приветствовало. Поскольку рабыдло на это забивало, а потом хрен найдешь убежавшего «нарушителя субординации» — заставили всех носить собачьи таблички с именами и разных цветов, по отделам — чтобы можно было сразу понять, из какого отдела мерзавец, шапку перед барином не ломавший.

            Сейчас-то это всё решается СКД и телекамерами с записью. Но тогда это еще было накладно.

            Хотели даже форму ввести для рабыдла — робы разных цветов, по отделам. Но на форму жаба задушила, а вычесть стоимость из зарплат не догадались.

            • FLY_Slim Jr.:

              Цветовая деференциация

            • Xenophob:

              Хрена се! До сих пор помню, как будучи молодым спецом, (пары лет не работал еще) встретил в коридоре первого зама конторы, который со мной поздоровался. Офигение вызвало то, что чел знал, кто я (и так практически про каждого) и в каком отделе я работаю. При том что контора до тысячи чел. не дотягивала, но не критично = )

      • ilja68:

        Вы что нибудь о системе «умный лифт»? В период увеличения пассажиропотока лифты в здании разделяются на две группы. Одна из них перемещается в нижней части здания, другая — в верхней.
        Специальная функция позволяет в утренние часы установить для лифта режим «на работу»: кабина после осуществления всех вызовов всегда будет возвращается на главный посадочный этаж. Вечером активизируется режим «с работы»: лифты направляются к верхним этажам для осуществления перевозок сверху вниз. Смена режимов работы лифта позволяет осуществлять перевозки наиболее эффективно, без временных потерь.
        Для обеденного времени задается соответствующий режим. В этом случае приоритетным является обслуживание пассажиров, направляющихся на этаж с рестораном или главную посадочную площадку для выхода из здания.
        Давно уже в высотных (свыше 50 этажей) жилых зданиях в лифтовых кабинах нет кнопок вызова этажей. При входе в лифтовый холл стоит стойка с цифрами. Вы набераете номер нужного этажа и вам высвечивается номер лифта который остановится на нужном этаже. Вуаля. Остановки лифта не дублируются, а скорость перевозок значительно возрастает.

        • Sobolek:

          Спасибо , Кэп!))

        • Dim Dimych:

          Расскажи мне про этот умный лифт, ага. У нас он тоже стоит. А теперь я тебе расскажу, почему это не для основной массы пользователей в России:
          Пользователи умных лифтов в Башне-2000 делятся на три типа.
          1. Вызывающие лифт многократным нажатием. Умный лифт считает, что на этаже ждет толпа страждущих и направляет к этому этажу лифт в порядке очереди, т.е. пока всех остальных не развезет. Да, система умеет взвешивать и считать вошедших, казалось бы, почему это не работает? потому что есть пользователи второго типа.
          2. Юзвери второго типа, они же хвостопады. О, этот лифт идет на мой этаж, щас я залезу. В итоге, добропорядочный офисмен, честно нажавший единожды номер этажа и ожидающий назначенного для него лифта, в этот самый лифт не попадает, т.к. там уже забился хвостопад. Таким образом добропорядочный офисмен примыкает к первому типу или ко второму.
          3. Пешкодралы. Делятся на категории, в зависимости от упоротости. Мне не в облом пешком с утра подняться на десятый этаж, ну и вечером спуститься пешком тоже не в лом, т.к. это быстрее, чем ждать «умный» лифт с юзверями первого и второго типа.

          Можно ли распедалить это явление? Можно, если вызов лифта будет подтверждаться идентификацией по карте-пропуску. Так система определит, что ты уже лифт вызвал, и, кроме того, определит, есть ли у тебя доступ на этот этаж. Если нет, то нефиг и кататься.
          Но этим никто не заморачивается, ибо арендаторов много, а администратор СКУД один и к лифтам он ни-ни.

      • Sobolek:

        Все это футуристически-фантастическое угробище надо было ставить в другом месте. Еще не все доделано — а там уже хрен проедешь. Голый пафос. Нагрузку никто не просчитывал походу.

        • Henren:

          На метре, на метре и пешочком. Как в Ля Дефанс и на Манхаттене. Ишь чего удумали — «проехать». Нет такого нигде и быть не может.

        • Dim Dimych:

          Планировалось такими угробищами застроить пойму реки Москвы вплоть до ул. Нижние Мневники, т.е. аж до гребного канала. Пока только про прожекты слышал, но Ночный Волков уже пытались выкурить из их логова (я про клуб Секстон).

          • Sobolek:

            Поселок Речник тама же.
            Как-то шел от Канала до Карамышевской с дружбанами . Места открытые . А тута по известной напиточной причине)) всем потребовалось за угол . Ну и завернули . В самый ентот Секстон , вдаль не вглядывались — некогда было. Тут один грит : ого, сколько байков. Неудобно как-то уже стало — подошли пообщались…

  7. Gena:

    Вот хорошо вам, в ваших Москвах, у вас Собянин тучи разгоняет руками.А у нас снегопад сутра, а некоторые переобулись на ̶л̶ы̶с̶у̶ю̶ летнюю резину… Вот сутра зрелище было!

  8. Kokunov:

    А мне эта фотка нравится, такое странное сочетание 60х и будущего и фантастических фильмов…
    http://topru.org/139118_900/

    • Sobolek:

      Вот именно: странное сочетание. Стилистически весьма оригинально — со знаком минус. ИМХО.
      П.С. И эти люди критикуют Левитана)).

  9. fkmrf123:

    По описанному в статье, возникают сразу ДВА интересных вопроса:
    1. \\\\\«Транснефть» закрыла сделку по покупке небоскреба/////, или говоря другими словами, все документы подписаны, а равно и счета оплачены. И далее….
    \\\\продавец исполнил не все обязательства////, однако сделка ЗАКРЫТА, т.е. УЖЕ состоялась и следовательно возникает вопрос бухгалтерского плана: «А на какое собственно «бабло», этот продавец будет исполнять оставшиеся обязательства, ведь как известно, даром работать никто НЕ будет. Или я ошибаюсь?
    2. \\\\\\»Транснефть» закрыла сделку/////?????
    Насколько видно и понятно из сказанного, то этот «небоскреб», ну никак не может являться тем активом в той-же бухгалтерской деятельности, что можно отнести на себестоимость той самой «транспортировки нефти», если исходить из названия самой компании, что могут быть отнесены на себестоимость с уменьшением налоговых выплат в части налогообложения, да строить начинала не сама «Транснефть», а другие и тогда из сказанного получается, что в оплату приобретения пошли те деньги, что являются непосредственной прибылью самой компании, а равно и они же, что НЕДОПОЛУЧИЛИ акционеры самой компании в виде дивидендов, с тем же существующим налогообложением, что и прописан собственно в НК РФ.
    Складывается такое впечатление, что страна РФ, до сих пор живет всё в том же СОЮЗЕ и ничего за последнее ЧЕТВЕРТЬ века в принципе НЕ изменилось, а то, что говорят, так это и есть та самая «лапша», что и «вешается на уши» всякого рода «педериотам» и мнящим себя бойцами этого невидимого фронта.
    И если я НЕ прав, то предложите свое решение в части действующих нормативных документов, а не домыслов, как это принято сейчас и повсеместно.

    • Henren:

      Это распространенная практика — пришла комиссия по приемке, указала на недоделки. Оплату произвели с пунктом, что строители устранят недоделки к указанному сроку. Так и при СССР было, так оно есть по всей планете, включая и США, и Нигерию.

    • Xenophob:

      Словосочетание ‘Принято под гарантийные письма’ вам слышать доводилось?

      ЗЫ: В транснефти не работал, но отношусь к ним крайне негативно, бо наслышан. Щас, по слухам, уже не так, как во времена экс-главнюка (а народ таки помнит), но все равно до работодателя мечты, им как до Пекина в позе ‘буквой зю’.

      • Dim Dimych:

        Сдается мне, что это болезнь всех больших компаний.

        • FLY_Slim Jr.:

          Да, когда надо слегка попилить

          • Xenophob:

            Та дадно) Заказчега иппут за сорванные сроки, подрядчика иппут за несданный объект, все остальных иппут за компанию, что не обеспечили. А будущая эксплуатация не подписывает акт приемочной комиссии, ввиду явных недоделок (ясно понимая, что хрен она когда еще что получит, если не щас) и размахивает пачкой писем, что она, такая умная, давно всех пердупердала = ))

            И чо остается заказчегу?)

            • Dim Dimych:

              Зоказчег падаит ниц перет Ынуэстаром и клянчит ишшо лимитов.

              • Xenophob:

                От токо поледние миниму лет пяток, а то и побольше, Ынуэстар доходчиво объясняет на пальцах словами: ‘заказчег, обисняю на пальцах — средний видишь?’.

                От и пишуть все друг другу гарантийные письма))

                • Dim Dimych:

                  Ну тут нисагласен. Наш инуэстор иногда бывает добрый. Хотя, в этом годе лимиты выделенные на текущий год настойчиво предложили растянуть до конца 2017.

          • popkovsf65:

            Чё пилить? Ответ перед юристами держать за свои слова будите?

    • Dim Dimych:

      Гарантийные письма, гарантийные обязательства, «гарантийки». Да, такое в строительстве практикуется повсеместно. Принимающей организацией (заказчиком, инвестором, эксплуатирующей организацией) формируется перечень выявленных недоделок, не влияющих или не критично влияющих на функционирование объекта. Это все закрепляется ведомостями, реестрами, актами. Более того, бывают случаи, когда под выполнение гарантиек еще и дополнительное финансирование выделяется.

      • Xenophob:

        Зы: так что, по эхз надо чо по мелочи?))) Я там, в теме про аэс, отзывался, если чо)) Но щас я в дороге, на нормальной связи буду токо завтра.

        • Dim Dimych:

          В личку если только. Вопрос, мона сказать, государственной важности.

          • Xenophob:

            Та фигня вопрос, токо нет тут лички, я уже Глагнэ спрашивал)) Если сильно надо, могу дать мейл, но уже завтра.

            • Dim Dimych:

              Лады. Дам свой для получения твоего мыла. Ну чтобы почем зря ты его не светил. compass.cat@mail.ru

              • Xenophob:

                Скинул на почту письмо, мой мейл — ник, перед ним икс через точку.

    • popkovsf65:

      Кто и чё не дополучил?

  10. Yunklob:

    Здание подозрительно напоминает сверло. Не хотят ли втайне до Америки досверлиться?

    • Ванёк26:

      Это БУР.

      • Sobolek:

        Буровая ?

        • Ванёк26:

          Забуревшая. Уверен, сотрудники из здания в карманах сумках и портфелях тайно посещают синагогу выносят выбранный грунт.

          • Sobolek:

            Как на андроитд планшете писать таким криптошрифтом? Это какая-то дискриминация !!!
            Все пишуть а я нетЪ.

            • Ванёк26:

              вы пишете (треугольные скобки) del (треугольные скобки) текст, который надо зачеркнуть (треугольные скобки)/ del (треугольные скобки)?
              На смартфоне пашет

              • Yunklob:

                Но проще писать не зачеркивая.

                • Ванёк26:

                  Толстый пингвин
                  Робко прячет
                  Тело жирное в утесах
                  Им, гагарам, недоступно
                  Наслажденье миквой жизни

      • Gemini:

        даже фильм был про волгу-самолет,там как раз в этом месте бурили)))

  11. FLY_Slim Jr.:

    Тоже мне новость

  12. 2244:

    так вот ты какой, генномодифицированный небоскрёб

  13. popkovsf65:

    Вот чё пристали к газпрому?
    Приезжайте, работайте! Кто вам мешает?
    Или опять как 404 страна. Дайте нам, почему у вас больше чем у меня?
    Дык радовайтесь что наша страна такие здания строит. Или в катаре без бюракратии или криминала, или всё у них по чесноку?

    Зависть плохая черта!

    Кто мешает сельхозу строить? Кто мешает роскосмосу строить? Или нанотехнологиям?

    А газпром работу и заработок многим людям и их семьям дает!

    Кто мешает остальным отраслям производства быть такими же как газпром?