Ценник на нефть снова скакнет

Правительство Армении в четверг, 5 мая, рассмотрит проект закона о признании Нагорно-Карабахской Республики. Об этом во вторник, 3 мая, сообщает агентство АРКА. Независимость Нагорного Карабаха на сегодняшний день признают Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье и семь американских штатов, в числе которых Калифорния и Гавайи.

«Республика Армения признает Республику Арцах (так в Армении называют Нагорный Карабах — прим. «Ленты.ру»)», — говорится в тексте документа. С докладом по вопросу выступит глава армянского МИД Эдвард Налбандян. Официальное заключение кабинета министров будет направлено в парламент. Созданию документа способствовали переговоры между Ереваном и Степанакертом. Кроме того, «Армения при его подготовке учла возможные дальнейшие процессы, а также внешние факторы», следует из пояснения к проекту закона.

По данным РИА Новости, инициатива признания суверенитета республики вносилась в парламент Армении неоднократно начиная с 2009 года. Однако депутаты отказывались принимать документ, объясняя это нежеланием навредить ходу переговоров по мирному урегулированию. Ну а теперь уже чего — понеслись по кочкам.

Материал: http://i-m-ho.livejournal.com/3563786.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. Yunklob:

    Послали а

  2. FLY_Slim Jr.:

    О как

  3. Marquis de Grisver:

    Признание это всегда хорошо? Например Ю.Осетия признана Россией. Почему бы Армянам не признать Арцах. Ну что может случиться?

    • HMagier:

      Немножечко войны с азерботами, а так все нормально.

  4. ZIL.ok.130:

    Тэкс,тэкс,тэкс,а признавать автономию в Турции армянскую когда же?
    Когда курды поднажмут?
    Т-таип-па—таип-па,таип-па—таип-па—тай-па-па.