Сексуально озабоченные бешенцы по 250 000 евро за штуку

Европейские страны, которые откажутся «разделить ношу миграционного кризиса», должны будут заплатить 250 000 евро за каждого непринятого ими беженца, пишет Financial Times.

Не хотите взять сексуально озабоченного беженца — платите штраф 250 тысяч долларов. И не за всех вместе. За каждого. Понятно, это ударит в первую очередь по социальным пособиям и по пенсиям. Но что делать, если западноевропейские функционалы спровоцировали конфликт поддержкой «сирийских повстанцев», а теперь вынуждены расхлебывать проблемы за счет благоразумных восточноевропейцев? Это ЕС, детка.

Цель предложенных Еврокомиссией изменений – во время будущих кризисов постепенно разгружать такие страны, как Греция, с помощью автоматической системы распределения беженцев по всей Европе, в случае, если страна сталкивается с неожиданным наплывом мигрантов. Это подкреплено предложением, согласно которому страны, которые откажутся участвовать в распределении миграционной нагрузки, могут заплатить взнос – специально установленный на высоком уровне, – если они хотят избежать принятия беженцев на определённый период. По словам четырех источников FT, знакомых с этим предложением, взнос установлен на уровне 250 000 евро на одного беженца. Но участники дискуссий отмечают, что размер платы может быть скорректирован в ближайшие дни — правда, отнюдь не в сторону уменьшения. «Размер взноса может измениться, но идея состоит в том, чтобы сделать его похожим на санкцию», — сказал один из чиновников, видевших предложение. Другой дипломат отметил, что в любом случае цена отказа от размещения беженца составит «сотни тысяч евро».

При рекомендованном ЕК взносе Польше пришлось бы заплатить около 1,5 млрд евро, чтобы избежать переселения к ней 6200 беженцев из Италии и Греции по существующей квоте.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 11

  1. Sagamor:

    Аж не верится. Они, что решили добить экономику окончательно? А кто будет кассиром?

  2. FLY_Slim Jr.:

    Касиром будет старушка

  3. Madhuge:

    Похоже «Снежок» готовит себе пенсионные накопления.

    • FLY_Slim Jr.:

      Снежок не более чем псинка обо$раная, которую в нынешнем турне по европам, в бриташке послали нах

  4. Gallo-peridol:

    Ага, четверть миллиона! Кажется начинаю понимать почему в автофургонах задыхаются мигранты или исчезают бесследно. Оптимизируют по-быстрому свою часть приезжих, чтоб не заморачиваться.

  5. ksuntelson:

    Предлагаю укров… По дешёвке… Всего по 10000гривень…

  6. ZIL.ok.130:

    Гы-гы-гы,вот оно,светлое будущее!
    Вход—алтын,а выход—целковый.
    Да шо ето я?Какой целковый—червонцев на стопицот потянет.

    • Федя:

      Да всё проще, есть норматив времени по приёму мигрантов? я об таком не слышал. Зависнут оне на границе…и не поступили и не приняты..

      • ZIL.ok.130:

        Нор-рматиф?
        Па времени?
        Нар-рмальна!
        -Миг-гр-ранто-оф—при-и-инять!
        И пока спичка не догорела—фсех принять!

        • Федя:

          Вы не поняли, кто их будет считать? Человек на границе или прямо в центре еуроппы поставят ларёк по пересчёту?

          • ZIL.ok.130:

            Пастроеть всех на Александерплац и:
            -На умеренных и бешенцоф—рассщитайсь!
            А если серьёзно,то понятно ведь куда «ветер дует»—теперь всё будет вот так—не хотите Монсанту—башляйте,не хотите ещё чёнить—башляйте.Причём вот это вот «башляйте»—будет идти явочным порядком—просто будут меньше стране выделять евров из ЕЦБ.А скоро и за какие нибудь просто высказывания какихнить парламентариев,типа местных жириков—будут урезать финпайку/маестро,урежьте туш!/.
            Новый дивный мир—он такой.