Мир тесен

Был в практике друга моего второго бывшего мужа (оба хирурги-травматологи) такой случай. Товарищ был с семьей на даче. У его жены начались преждевременные роды, и он, погрузив её в машину, погнал в город. Естественно, ни о каком скоростном режиме речи не шло, но он очень хороший водитель, поэтому гнал с умом. Естественно, по закону подлости его останавливает гаец и начинает монотонно проверять, задавать вопросы и составлять протокол, не обращая внимания ни на объяснения водителя, ни на женщину на заднем сидении с быстро повторяющимися схватками (хорошо, хоть воды не отошли)… В общем, сунув бравому гайцу озвученную сумму, парень улетел с женой в роддом. Слава Богу всё обошлось, и ребеночек родился без проблем.

А через неделю, во время дежурства этого самого хирурга, на «Скорой» привозят в его больницу того самого гайца на срочную операцию… Гаец орет: «дайте мне другого врача, этот меня зарежет», а наш герой спокойно так отвечает: «другого сейчас нет, а до конца смены ты не доживешь, так что придется тебе менять мировоззрение и учиться не мерить всех по себе.»

Операция прошла успешно и гаец жив-здоров…

Мир тесен… Ох, как тесен…

Материал: Miriam Kogan для topru.org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 7

  1. BanBanan:

    У гайца, случаем, нет брата — британского космонаффта?

    • Miriam:

      Без понятия про конкретно того гайца, но стёб заЩитан ;)

  2. Rooter:

    Угу. Попал на операцию в больницу — хирург молодой парень, моя мама в гражданской одежде меня сопровождает. Все прошло хорошо, хирург тоже все сделал замечательно. и по человечески ко мне отнесся.
    а через 2 недели он сам (молодой хирург) попадает на операционный стол, где моя мама анестезиолог. ))) операция тоже прошла хорошо.
    В общем не знаешь где и с кем доведется еще раз встретится и от кого будешь зависить .
    Будте людьми

  3. Linda:

    А вот что с просторов инета по теме:

    • Miriam:

      Ну, что сказать… Судьба такой у этого парня… А крутой гелик в скором времени , по ходу, придется сменять на пешие прогулки…

  4. Kokunov:

    Некоторые в таком случае еще и с мигалками сопровождают.

    • Miriam:

      Да, и такое было, толтко уже в моей личной практике))))