Предсказал крах России, и голодает на Украине

Украинский инвестконсультант, предсказавший крах России, голодает на Украине. Известному «независимому» инвестиционному консультанту Матвею Малому, имеющему статус постоянного резидента на Украине, практически грозит голодная смерть.

Как пишет на своей странице в социальной сети Facebook автор книг «Как добиться успеха в жизни и в бизнесе» и «Деньги никому не нужны: Все хотят исполнения желаний», за последние два с половиной года жизни он находится в постоянных поисках работы — и всё без толку.

Еще в 2014 году консультант прогнозировал развал российской банковской системы, обвал рынка ценных бумаг в России, закрытие ряда предприятий, а также стремительный рост безработицы. «Впереди — жесточайший кризис», — заявлял он.

А теперь у него 5000 друзей в пейсбуке, 10 тыщ фолловеров — и пустые карманы. Банально нечего жрать. 58-летний «инвестконсультант» никому нахрен не нужен.

«Вы просто не вписались в свободный рынок», — иронично отметил один из комментаторов. Также читатели предложили Малому работу разнорабочего, стропаля на складе в Якутии и сотрудником ЖЭКа в российской столице.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. Proper:

    Кстати, судья Верховного суда Чечни Вахит Исмаилов после оглашения приговора украинским гражданам Николую Карпюку и Станиславу Клыху вынес частные постановления в отношении их адвокатов Марины Дубровиной и Доку Ицлаева. По его мнению, в ходе слушаний защитники совершили поступки, «порочащие честь и достоинство адвоката».

    В общем — нахрен из профессии.

  2. ksuntelson:

    Как грицца: — «Предсказамус настрадал…» :)

  3. Ноэль:

    Автор книг «Как добиться успеха в жизни и в бизнесе» и «Деньги никому не нужны: Все хотят исполнения желаний», за последние два с половиной года жизни находится в постоянных поисках работы — и всё без толку.
    —-
    Это все что нужно знать о пользе таких книг.

    • Cyanid:

      Не, ну а че? Успеха в жизни добился — 10 кило фалловЕров это не фунт изюму. А т.к «деньги никому не нужны» вот и сидит без работы, следственно и пожрать не на что. Иногда мироздание проявляет удивительную гармонию! )))

      • McLoud:

        Процитировал старшему сыну картинко — сидит, ржет аки конь.

      • Proper:

        Что характерно — текст в этой редакции зафорсил в интернет лично я, вот этими самыми руками. Вы легко можете в этом убедиться по стилю и характерной последней фразе. Хе-хе, как разлетелось-то.

        Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется ™ Федор Иваныч Тютчев

        Но я всё-таки полагаю, что этот текст ощутимо повлиял на доходы хмырей, вроде «инвестконсультанта» Матвея Малого.

        • Xenophob:

          Гы, помню тот постинг)

        • Gemini:

          «эти руки ничего не крали»)))(с)

        • HMagier:

          Я твой пост ну просто ни разу не найду сейчас, а репост у меня такие имеется.

  4. Рич:

    — А давайте переименуем Киев в Х»ев!
    — А зачем?
    — А пусть у москалей история начинается с х»Евой Руси!

  5. Рич:

    — Блееее.. так устал, сегодня 4 пары было.
    — Ну, сынок, ты сам решил стать свингером

  6. nikger:

    Этот пан где-то еще писал, что больше 200 баксов в месяц ему не предлагают. Так что голодной смертью не помрет.
    Просто 200 баксов в месяц для него оскорбление, он же гигант мысли и жрать хочет от пуза ну и .. продолжать писать свои размышлизмы.

  7. popkovsf65:

    Каждому воздаться по делам его!

  8. ZIL.ok.130:

    Да ничё вы не въезжаити.
    Чек жывёд в постпост…индустриализьме.
    Криптопрагнозы,криптоденги,криптожратва и криптоштаны.
    Вощем—крипта-крабля-упс-с-с.

  9. sergey1202:

    — Господи, почему ты дал русским все — нефть, газ, ум, честь, историю, поэтов, ученых, а нам, украинцам, ничего?
    — Я вам это все давал.
    — Где? Когда?
    — Когда вы были русскими!