Эйфелеву башню подсветят в цвета флага Турции в память о жертвах теракта

Эйфелева башня в четверг вечером будет подсвечена в цвета турецкого флага в знак памяти о жертвах теракта в аэропорту Стамбула, где погибли 43 человека, объявила мэрия французской столицы.

Как заявил первый заместитель мэра Парижа Брюно Жюльяр, символ французской столицы окрасят в красный и белый цвета, «чтобы напомнить о нерушимой поддержке Парижа жертвам, их близким и всему турецкому народу».

Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка вечером 28 июня. По последним данным, в результате теракта погибли 42 человека, в том числе 13 иностранцев, 239 ранены. Премьер Турции Бинали Йылдырым заявил, что собранные улики указывают на причастность к теракту террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. EvilTeacher:

    Да ну!!???? Значит, турок — жалко… А повязки черные нашим ногомячистам в траур о погибших детях, значит, нельзя?!!! Вся эта Эуропа — огромная коробка противозачаточных резиновых изделий, причем штопаных…

  2. Gena:

    Да нсртЪ на еуропку и турок-сами себе геморрой отрастили.

  3. ZIL.ok.130:

    Блджадъ!
    Ета Европка достала уже чёта,как соседи за стенкой со своими пьянками-разборкаме и бесконечными гулянками с хороводаме вприсятку вперемешку с перманентным ремонтом и детями-пианистаме-скрипачаме-нытикаме.
    Вод дождуца файер-шоу с красивыми багровыми заревами и ЭМИ-эффектами.
    Шоп их всех попучело!

  4. Небритое прямоходящее:

    И обязательно спецвыпуск шарли ебдо.

    • Рич:

      И после.

      • ZIL.ok.130:

        Шмали елдо?
        фыпилявый про и снашений.

    • Proper:

      Видели обложку Ебды на брексит? Это где королева показывает голую ж@пу европейцам?

      Вангую, что у ебдистов сильно повысится смертность.

      • Henren:

        От естественных причин. Отравление, там, свинцом, к примеру.

  5. Yasya:

    Еда эвропка достала не просто своими фортепьянами, а как лицемерка ханжа, которая ходит целыми днями по всем квартирам за щепоткой соли и везде ставит себя в пример и учит всех жить. При этом ещё и в бантиках и губки поджаты накрашенные. И я все- таки отключила бы им газ

    • Tim_duke:

      Экая вы кровожадная! А де тогда «национальное достояние™» денюшку брать будет?