Москва и москвичи

Товарищ В.Сахнов живописует реальности новой Москвы:

Хотел написать о том, как я люблю Собянина, но тут в Москве неожиданно выпал снег. Поэтому без предисловий перейду сразу к туалетной теме. В Японии общественные туалеты просто на каждом шагу. На каждой станции метро или жд у каждого выхода, на каждом этаже, в каждом торговом центре и т.д. Москва же всегда была в этом смысле мало приспособлена для обитания человека. Если брать советские времена, то вспоминается только знаменитый туалет под Кремлевской стеной, единственный, на который всегда можно было рассчитывать в центре города. Новые времена принесли облегчение в виде Макдональдса, но все равно этого было явно недостаточно.

В последние пару лет Москва сделала уверенный шаг вперед в решении данного насущного вопроса, разместив во многих местах по городу туалетные модули на две кабинки, работающие на карточках. Я приобщился из любопытства на съемках своего клипа в Новопушкинском сквере. С тех пор у меня постоянно с собой карточка доступа и неожиданный приступ поноса после употребления в пищу несвежих суши меня больше не страшит. Однако на днях я обнаружил интересный побочный эффект установки новых теплых (NB!) и комфортабельных кабинок на улицах нашей многонациональной столицы.

Суши в «ТоДаСё» оказались несвежими и через полчаса дали о себе знать. В районе станции метро «Смоленская» Филевской линии я увидел карточный туалет и бросился к нему, как к родному. Внутри, вновь обретя способность воспринимать мир во всей полноте его многообразности, я вдруг понял, что до меня доносятся необычные для моего местопребывания звуки. Как будто в доме тонкие стены, и я слышу, что происходит в квартире соседей. В квартире соседей явно по телевизору показывали какой-то фильм на среднеазиатском языке и раздавались кухонные шумы типа стука ножа, режущего лук на деревянной доске, что-то шуршало и булькало. Звукам было доноситься неоткуда, кроме как из соседней туалетной кабинки. Я припомнил, что на входе в нее горела красным надпись «закрыто», тогда как обычно горят надписи либо «занято», либо «свободно». «Хорошо устроились», — подумал я.

Обидно было только, что (осторожно, антисемитизм!) в кране не оказалось воды.

Материал: http://mormyshka.livejournal.com/435455.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 4

  1. NIGHTmare:

    Хм. Возникла идея сделать сразу большой «мобильный» туалет размером с 20-ти футовый контейнер. С зеркалами, феном и салфетками :)

  2. MadMax:

    Эээээ ??? Московская недвижимость ?

  3. Рич:

    Кхм…
    Москву Глагне тоже не любит

  4. dp47:

    Нефиг суши жрать всякие…