Как бразильцы хохлов надинамили

Всем прогрессивным людям очевидно, что космическая отрасль Украины — мерзкий атавизм эпохи москальского ига. Надо срочно декоммунизировать и избавить Украину от постыдного советского прошлого! Вместо космоса украинцам следует осваивать грядки с гарбузами и вишневый садочык коло хаты. Демокрнатическая Бразилия оказала скаклам большую помощь в движении в этом направлении.

Некоторое время назад Бразилия заключила со скаклами договор «о долгосрочном сотрудничестве по использованию ракеты-носителя Циклон-4 на пусковом центре Алкантара». По этому договору Бразилия строила пусковой центр, а скаклы из «КБ Южное» — ракету Циклон-4.

Председатель ГКА Украины Любомир Сабадош рассказал, что «на реализацию проекта «Циклон-4» Украиной было потрачено более полумиллиарда долларов. Это создание ракетоносителя «Циклон-4», который должен дать Украине независимый доступ к космическому пространству, правда, с территории Бразилии, и обеспечивать вывод спутников как украинского, так и международного производства. Ответственным за выполнение этого контракта было КБ «Южное». К сожалению, сегодня мы имеем отсутствие ракетоносителя, а должностные лица КБ «Южного» понесли лишь административную ответственность».

Cам договор, заключенный на межправительственном уровне в 2003 г., в типично хохляцком стиле не предусматривал финансовой ответственности сторон за его невыполнение, поэтому Бразильское космическое агентство не просто денонсировало договор, но и отказывается от переговоров по компенсации Украине затрат в связи с прекращением сотрудничества. Ощущаете степень пригара пуканов у свидомитов?

Перспектив возврата Бразилией денежных средств, потраченных на проект украинским бюджетом и государственными предприятиями, нет. Об этом же свидетельствуют и лихорадочные, но безуспешные попытки руководства ГКАУ найти замену Бразилии в проекте. Так, еще в мае 2016 г. председатель Государственного космического агентства Украины Любомир Сабадош, комментируя возможность пристроить денонсированный проект партнерам из США, сказал: «Что касается РКК «Циклон-4», то в повестке украинско-американского сотрудничества этот проект не стоит: пусковой рынок — это высококонкурентный рынок, вариант переноса стартовой площадки «Циклона» в США не нашел должной поддержки у зарубежных госструктур и инвесторов. Сегодня мы работаем над тем, чтобы Бразилия вернулась в проект. Мы надеемся, что новая политическая ситуация в Бразилии будет этому способствовать».

Работайте, работайте. Готовьтесь к земле, как завещал Педалик Кличко. Грядки с гарбузами и вишневый садочык коло хаты — вот ваше будущее.

PS. Рука Путина отчетливо видна. Ведь Бразилия — член БРИКС, так что не могло там никак без москалей быть!

Морква на городі,
У саду бджола.
Жаба на болоті
Крила розвела.

Хоче полетіти,
Тихо каже “Ква!”
Але в небо взмити
Не дае Москва.

Але щось тримає,
Тягне до трави.
Жаба точно знає –
То рука москви.

В ней залізні пальці,
Як кільцем взяли.
І трима за яйця
Жабу москалі…

Кажуть, що не треба.
Кажуть: “Ти лайно”.
Але смотрить в небо
Жаба все одно.

Страна-анекдот не перестаёт радовать нас своими новостями. Что там у Южмаша сейчас осталось? Первая ступень ракеты Антарес, которую запускают раз в год. Плюс движок от Веги, который стоит копейки. И вроде всё. Ах да, еще гидность и незалежность — но их никто не покупает. Кажуть, що не треба, дооо. ;) И тут сразу возникает несколько вопросов:

1) Почему КБ Южное ещё не переименовали в КБ «Бандера» или «Вышиванко»?
2) Почему не скакали? Должно было помочь.
3) Почему ещё не выявили и не казнили агентов Путина?
4) Почему не нарисовали трезубец на каждой детали Циклона?
5) Почему всё вокруг не покрашено в жовто-блакитный?

А ведь как скакали, помницо, что скоро без москалей в космос полетят, тому шо «космическая держава», бггг.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 42

  1. ZIL.ok.130:

    Как то не гидно это!
    Ну шо це таке—Ци Клон?
    Тьфу!
    Ннада было—Це Клоп!
    Ото—дааа.
    А Любомир Саботаж—маладец.На пару раз в туреччину на олинклюзеф съездить наработал,да и втiкаты пора.

    • EvilTeacher:

      Нi. Це — Клоун.

      • Sobolek:

        Пошли филологические изыски . Це’ментовоз еще надо разобрать )))

  2. Proper:

    Россия уведомила Украину о скором истечении срока гарантийного хранения спутника «Лыбидь», заявил гендиректор компании «Информационные спутниковые системы» им. Решетнева» Николай Тестоедов….
    Он отметил, что гарантийный срок хранения спутника – два года, и он почти истек. От украинской стороны требуется принять решение, дальше хранить аппарат на территории России, или вернуть его на Украину….
    Помимо этого, российское предприятие выставит счет за хранение аппарата, как только украинская сторона определится с дальнейшей судьбой «Лыбидя»….
    Украинский спутник в этом году точно не отправится в космос, так как между Канадой, Россией и Украиной абсолютно не решен вопрос по средствам выведения.

    • ZIL.ok.130:

      Просрочка,каму просрочка?!
      Дёшево!

    • Небритое прямоходящее:

      — Кий, Щек, Хорив и сестра их Лыбедь.
      — А с чего вдруг Лыбедь?
      — Если бы твоих братьев так звали, тебя еще не так бы лыбило.

  3. zhevak:

    О-о! У меня в гараже тоже «Циклон» имеется. Почти такая же горизонтальная труба. Габаритами разве-что поменьше.

    Но я-то своим «Циклоном» хоть пол под педалями иногда пылесошу. Всё ж какая-никакая польза!

  4. Федя:

    Постпред при ООН: ВВС Франции разбомбили деревню в Сирии в отместку за теракт в Ницце
    https://goo.gl/pk3Ril
    «Французские ВВС разбомбили эту деревню, что привело к гибели множества людей — вдвое больше, чем погибло в атаке в Ницце. Президент Франции хотел отомстить за то, что произошло в Ницце, и убил 164 МИРНЫХ жителя в этой сирийской деревне»
    …..В секретариате ООН на прошлой неделе заявили, что не могут проверить, кто несет ответственность за этот удар.

    Оно само прилетело и наср@лося??
    И что значит- в отместку?
    Дебилы?
    Теперь ИсамизнаетеГто в отместку будет стирать территорию фьянции?

    • Ноэль:

      Прав Лавров.

        • Ванёк26:

          Сам нарисовал.?

          • Рич:

            гугл пойск картинков есь жи.
            знаешь таку фичу?

            • Ванёк26:

              С телепона сложна.

              • Небритое прямоходящее:

                Гугл Хрон умеет.

                • Proper:

                  Гугл хром, файрфокс стар, эксплорер вообще сдох.

                  Встречайте новый блокбастер — «Браузеры гериатрического периода» ™

    • popkovsf65:

      Уже заложников на севере франции в церкви захватили двое с ножами.
      Седня утром пролетело по новостям.

  5. Федя:

    В Санкт-Петербурге заложили атомный ледокол «Урал»
    «Урал» станет вторым серийным атомным ледоколом проекта 22220. Головной атомный ледокол «Арктика» был заложен в ноябре 2013 года, спущен на воду 16 июня 2016 года. 26 мая прошлого года был заложен первый серийный ледокол проекта 22220 «Сибирь».

    • Владимир:

      Кто-то строит «теплокровные» авианосцы, кто-то «отмороженные» ледоколы. Каждому своё )))

      • Ванёк26:

        Только у кого то получается, а у кого то пока не очень

  6. Федя:

    Петербургская полиция заковала в наручники и задержала мужчину, «ловившего покемонов» на одной из улиц города, мотивируя свои действия незаконностью видеосъемки в общественном месте и неповиновением сотруднику полиции.
    https://www.youtube.com/watch?v=9ZKwLytl06U

  7. Небритое прямоходящее:

    Это просто праздник какой-то:
    Глава МИД Польши Витольд Ващиковский потребовал от спецслужб и властей Германии объяснить причины, по которым террористы смогли провести ряд терактов на территории ФРГ.

  8. FLY_Slim Jr.:

    Циклон, это же монтажная пена!!!! Они полетят на баллоне!!!

    • Kolin Pa:

      Кому пена, а кому воздухоочистительный агрегат. Вон, в танке, в воздухофильтре их несколько десятков, от крупных частиц, типа песка.

  9. Tovbot:

    Ракетоноситель то сделали? Потому как если нишмагли, то чего за Бразилию переживать?

    • Proper:

      Носитель вы видите — это пустые трубы без начинки. За 13 лет хохлы ракету не построили.

      Количество ступеней 3
      Длина 39,95 м
      Диаметр 3 м
      Стартовая масса 193 т

      Она могла позволить выводить на экваториальную орбиту высотой 500 км ПГ массой до 5,5 т и массой до 1,8 т на геопереходную орбиту (ГПО)

      «Циклон-4» использует высокотоксичные компоненты топлива — гептил и азотный тетроксид (амил) в качестве окислителя. Другими словами — по ТТХ это ослабленная версия ракеты Протон, на таком же ядовитом гугне и с сопоставимой стоимостью пуска. То есть коммерческого смысла не имеет. Для бразильцев интерес был в получении ноу-хау по конструкции ракеты и наземного пускового комплекса, ну и немножко — в самой идее запуска со своей площадки, там траектории получаются более удобные для Бразилии, чем при пуске с Байконура.

      Успехи хiхлов в постройке ракеты были более чем скромные — хоть она и сделана на основе ракеты Циклон-3, которая, в свою очередь, является гражданской переделкой МБР Р-36, принятой на вооружение в 1967 году и списанной в 1979 году.

      В середине февраля 2010 года ГКБ «Южное» завершило предварительные испытания двигателя для третьей ступени РН «Циклон-4» РД861К. Цикл испытания составил 1,5 месяца и проведен на одном двигателе без снятия его со стенда.

      Первый лётный образец ракеты в настоящее время готов на 8 %, а полномасштабный макет носителя для отработки операций на стартовой площадке — на 20-25 %.

  10. Hmm4:

    Одни, типа, делают ракету; другие — типа делают космодром.

    • Ноэль:

      С этого места поподробнее, плиз, кто эти «другие», которые «типа делают космодром»?

  11. Sagamor:

    Один и тот же чел, «журнализд» Рихард Гутьяр, как-то «случайно» оказался и в Ницце и в Мюнхене прямо перед началом терактов с включенной камерой.
    Снимал, причём заснял начало атаки (и чуть погодя лениво подсчитывал первые трупы).
    Не только в Ницце, как оказалось. Вчера в Мюнхене вездесущий Гутьяр снимал с оптимальной точки вход в торговый центр «Олимпия», Специально отмечу: в Ницце он снимал движение грузовика ещё до того, как последний врезался в толпу. Решил с балкона запечатлеть среднестатистический грузовик. Хобби у него такое — снимать грузовики, мда.
    Весной 2012 выступал на мероприятии в Санкт-Петербурге, организованном СПбГУ и Институтом Гёте (тема дискуссии — превращение социальных медиа в инструмент политического воздействия).
    Что любопытно, член Совета «Американского Дома» в Мюнхене, деятельность которого финансируется штатовскими властями и который является де-факто американским шпионским гнездом.
    https://clck.ru/A38ix

    • Ванёк26:

      А жена у него…

      • Sobolek:

        Бывший(?) сотрудник радиоэлектронной разведки Израиля.
        О5 евреи?))

      • Sagamor:

        В статье про жену нормально написано. Тот ещё фрукт

  12. HMagier:

    Никто еще не заносил? Ну, тогда я занесу:

    Казалось бы, какая связь? А она есть…

  13. Sagamor:

    Небедный школьничек.! Грабитель в Петербурге избил школьника и отобрал у него 1,2 млн рублей от прдажи машины, которые этому балбесу доверили такие же балбесы родители, чтобы отнёс домой. Ну чувак и отнёс…))) Точнее, кому-то принёс
    https://clck.ru/A39am