ВМС США пополнились кораблём-гомосеком

Как сообщает американский веб-ресурс USNI News, 14 июля 2016 года американский морской министр Рэй Мабус подписал официальное уведомление Конгрессу США о присвоении планируемому к постройке танкеру-заправщику Т-АО-206 Командования морских перевозок ВМС США названия Harvey Milk в честь первого открытого политика-гомосексуалиста в Соединенных Штатах и борца за права сексуальных меньшинств Харви Милка (1930 — 1978).

Танкер Т-АО-206 Harvey Milk должен стать вторым танкером-заправщиком нового типа John Lewis, всего для ВМС США планируется построить 17 танкеров этого типа (для замены танкеров типа Kaiser), которые будут эксплуатироваться Командованием морских перевозок. В том же уведомлении, в котором сообщается о присвоении второму танкеру Т-АО-206 имени Harvey Milk, содержатся указания на названия следующих четырех заказанных судов. Танкер Т-АО-207 получил название Earl Warren в честь Эрла Уоррена (1891-1974), председателя Верховного суда США в 1953-1969 годах, наиболее известного тем, что возглавлял комиссию по расследованию убийства президента Джона Ф. Кеннеди, но в данном случае удостоившегося присвоения своего имени танкеру за свою активную поддержку мер по десегрегации. Танкер T-AO-208 получил название Robert F. Kennedy в честь сенатора Роберта Ф. Кеннеди (1925-1968), бывшего при своем брате генеральным прокурором США. Танкер Т-АО-209 назван Lucy Stone в честь суфражистки и аболиционистки Люси Стоун (1818-1893). Наконец, танкер Т-АО-210 получит название Sojourner Truth в честь чернокожей суфражистки и аболиционистки Сорджорнер Трут (1797-1883).

Пиком гейско-политической карьеры Милка стало его избрание (впервые в США для открытого гомосексуалиста) членом городского наблюдательного совета Сан-Франциско в 1977 году, на этом посту он и был застрелен год спустя.

В 2012 году ЛБГТ-сообщество Сан-Диего направило обращение к правительству США с предложением о присвоении имени Харви Милка одному из кораблей американского флота.

Администрация веб-ресурса USNI News была вынуждена закрыть комментарии под новостью о присвоении имени Харви Милка танкеру ВМС США.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 13

  1. Tovbot:

    Закрыть комменты? Гы, гласность и плюрализм мнений, однако.

  2. ksuntelson:

    Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт…(с) :)

  3. Sagamor:

    Теперь точно, что с совместной орбитальной станцией пора завязывать.

  4. Anjey71:

    Представляю, какие были комментарии! От восторгов «А я кланяюсь, кланяюсь!» до проклятий. А какой был срач!)))) Если закрыли. Хохлосрач мило отдохнул в стороне))))

  5. nina postnikova:

    За заглавное фото отдельное мерси.Вырвало.

  6. older:

    Вряд ли назовут его. Для начала его построить надо.

  7. Sobolek:

    Запретить заходы в наши порты.
    П.С. Судьба может быть неудачной, как и у чела-имядавца.

  8. FLY_Slim Jr.:

    Етить, шыт

  9. Tim_duke:

    Постоянно будет получать в корму.

  10. Sagamor:

    Специально для пиндосов-гомосеков. После озвученной цифири в 200тыс в/сл на Юге…Д. Булгаков, отвечающий за организацию МТО ВС РФ…. «только в этом году в армии и на флоте запланировано более 4 тыс. учений и тренировок. Наиболее значимые из них – стратегические КШУ «Кавказ-2016» и специальное комплексное учение системы МТО с войсками Южного военного округа. А открывают этот «парад маневров» специальные учения структур материально-технического обеспечения с привлечением вспомогательного флота, черноморских боевых кораблей и подводных лодок, а также комбинатов Росрезерва, которые начнутся уже 15 августа на территории сразу нескольких военных округов.»
    А поскольку на учениях системы МТО планируется отработать «практические действия по выдаче материальных средств с комбинатов Росрезерва», даже не надо быть разведчиком-аналитиком, чтобы прийти к выводу: Кремль, исходя из текущей военно-политической обстановки в мире, не исключает вероятность большой войны, для которой может потребоваться масштабная мобилизация сил, средств и человеческих ресурсов.