Фантастика, Киберпанк

Тарас лежал под насыпью в предрассветной туманной дымке, в нескольких метрах от бесконечных рядов колючей проволоки. Вдалеке виднелась Польша. Сейчас должны были проехать бронемашины польских пограничников — и после этого он сделает отчаянный рывок.

Все сбережения села ушли на киберпротезы. Вместо правой руки Тараса был установлен пневматический туалетный ёршик с графеновыми щётками, левая рука изгибалась «туалетным утёнком». В правый глаз был вмонтирован мощнейший микроскоп, позволяющий видеть мельчайшие грибки, вирусы и бактерии. На месте левого глаза стояла мощная кварцевая лампа.

Он был готов сражаться за чистоту польских унитазов до последней капли крови потомственного галичанина.

Вдалеке зарокотали двигатели польских бронемашин.

Тарас изготовился к отчаянному прыжку ради будущего своих детей.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. Sagamor:

    Укрощастье в миниатюре

  2. FLY_Slim Jr.:

    Вот оно

  3. Gena:

    Не выйдет…На каком топливе Тарац планирует рвануть,используя киберпротезы?

    • Ванёк26:

      На том, которое осталось

      • Proper:

        Тарас пожевал генно-модифицированного гороху. Биореактор, который ему установили вместо желудка, немедленно начал выделять биогаз, который с шумом побежал по вставленной в дупу гофрированной трубе прямо в турбину генератора. Под тонкий свист турбины укроборг чувствовал, как покрытые окислами соленоиды ног, откопанные им в прошлом году возле развалин Львiва, начали наливаться магнитной силой. Ему захотелось закричать «Славу Урине» и выхватить из заплечной торбы остро наточенный, хоть и траченый ржавчиной, дiдов боевой тризуб — но опасение привлечь внимание польских пограничников пересилило, и Тарас снова погрузился в навозную жижу, оставив на поверхности лишь глаза, нос да лихой козацкий чуб. Скоро, уже скоро — билась в голове мысль, входя в резонанс со сделанной из кастрюли черепной коробкой, так что от звона даже заложило уши. Чтобы успокоиться, Тарас снова подрочил, представляя себе, что драит польский унитаз. На душе стало легко и свободно, мысль перестала метаться в кастрюле и отключилась.

        Ну вы поняли.

        • Maroder:

          Ещё можно упомянуть, что часть газа используется для снабжения прямоточного реактивного двигателя на пуканной тяге, служащего для совершения особых суперджамп-скоков во время Зрады или Перемоги.

    • Небритое прямоходящее:

      ранцевый газ. С

  4. Felisket:

    Ну какая же это фантастика? Точно выверенный прогноз (при условии, что польска ещё не сгинела).

    • Небритое прямоходящее:

      польска ещё не сгинела
      Трэба трохи зачекать ©

  5. ZIL.ok.130:

    Эмалированный череп Тараса тускло отсвечивал при лунном свете,достав маленький стеклопакетик,он гулко стукнул лбом об случайно попавшийся асфальтовый осколок,подумав одновременно: «Кляти москали—понаклали тут асфальтов» и «А безвиз через неделю обещают—который раз и всё—через неделю».
    Ну—пора, с придушенным воплем «Понадусё»,тело Тараса рванулось к польской границе.Ещё некоторое время сверху,с негромким блямканьем сыпались какие то шёстерёнки и почему то—магниты.