МПК отстранил российских паралимпийцев от Игр в Рио

Президент Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен сегодня заявил, что российские паралимпийцы будут отстранены от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Мы достаточно много времени провели над изучением доклада Макларена, выслушали российскую сторону, но она не смогла доказать свою правоту. Мы временно приостанавливаем членство Паралимпийского комитета России и, таким образом, не допускаем сборную России до Паралимпийских игр

— заявил сегодня Крэйвен в ходе пресс-конференции.

Президент Международного паралимпийского комитета отметил, что несмотря на то, что комитет сочувствует чистым паралимпийцам России, решение об отстранении всей сборной было единственным выходом для организации.

Решение, которые мы приняли, тяжелое но другого мы не могли сделать, зашита чистых атлетов — это приоритет. Мы выражаем сожаление и сочувствие чистым паралимпийцам России которые не примут участие в Играх в Рио, но другого выбора у нас не было. Надеюсь, настанет день, когда Россия вернется в полных правах в нашу семью. Мы хотим, чтобы люди смотрели Паралимпиаду и верили, что видят чистых атлетов

— заявил Крэйвен.

Международный паралимпийский комитет также планирует перепроверить все пробы российских спортсменов с Паралимпийских игр 2014 года в ближайшее время.

Реакция России

Россия подаст иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне по решению Международного паралимпийского комитета об отстранении российских спортсменов от Паралимпийских игр 2016 года, заявил Виталий Мутко.

Мы подаем иск в CAS. Мы будем бороться за своих паралимпийцев

— цитирует ТАСС российского министра Мутко.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 23

  1. zu:

    Политика и скотство.

  2. ZIL.ok.130:

    Ну,думаю, до сентября уже начнутся слушания в судах и этим паралимпийским комитетчикам придёца вертеться,аки ужакам на сковородке.
    Кста—заметили,что решения по отдельным спортсменам у них принимают «чрезвычайные тройки»?
    Интересно при этом в кабинете портрет Железного Феликса—висит?

  3. Sagamor:

    Ударить по людям, по которым жизнь и так ударила неслабо, но они нашли силу воли подняться над бедой.
    И эти подонки решили отыграться на них?
    Истреблять погловно

    • Владимир:

      Огласите весь спсок пжлуйста (с)
      *кого истреблять поголовно*

      • Федя:

        **Статью шьёте, гражданин начальник**

  4. MadMax:

    А что еще ждать, если садишься играть с шулером ?

  5. kot hans:

    Как же они нас боятся, даже тех, кто без рук и ног!

  6. tartar:

    Я думаю, Путину нужно выдать всем параолимпийцам золотую медаль за заслуги перед отечеством. Каждому спортсмену по тачке. И премию в 200 000 рублей. Ну, и в Казани, или где там у нас вся инфраструктура для соревнований готова, провести чемпионат Евразии. В следующем году. Членам (в прямом и переносном) МОКа въезд запретить на год в Россию.

    • ZIL.ok.130:

      Ну зачем жи такие крутые меры?
      Сами вон «свободные СМИ(СМРАД)» на западе пишут,что и МОК и МПК—замучаюца пыль глотать,когда начнётся вал судебных исков против них в судах общей юрисдикции.
      Ещё раз—не в этих «спортивных судах», а в обычных.
      Суммы компенсаций,опять же по мнению западных обозревателей будут астрономическими.
      А вы так то—креативненько и про «тачки» и про «Заслуги перед Отечеством» и про двести тыщ и про «готовую инфраструктуру»—так бы читал бы и читал бы.Бы.
      И членов МОКа упомянули.
      Да,а двести тыщ—может,лучше бабушкам?
      Иле—синим мальчегам—на шкурки куриные?
      А?
      И соревнования—ннада бы в Крымнаш провести—вот где наглядно будуд видны все недоработки рижыма!
      А?

  7. Ноэль:

    «Надеюсь, настанет день, когда Россия вернется в полных правах в нашу семью.»

    А я надеюсь что этот день никогда не наступит. С такой семьей никаких врагов не нужно

  8. Bell:

    «Решение, которые мы приняли, тяжелое но другого мы не могли сделать, зашита чистых атлетов — это приоритет. Мы выражаем сожаление и сочувствие чистым паралимпийцам России которые не примут участие в Играх в Рио, но другого выбора у нас не было. Надеюсь, настанет день, когда Россия вернется в полных правах в нашу семью. Мы хотим, чтобы люди смотрели Паралимпиаду и верили, что видят чистых атлетов»(с)

    Ничего не поняла. Они отстраняют чистых атлетов, чтобы защитить чистых атлетов, чтобы люди верили, что видят чистых атлетов. Это оччень тяжелое решение. Это из области психиатрии, или мне лечиться пора?

    • Gena:

      Это очень сложно для понимания.̶п̶о̶й̶д̶у̶,̶н̶а̶к̶а̶ч̶у̶ ̶п̶о̶л̶с̶т̶а̶к̶а̶н̶а̶ ̶м̶е̶л̶ь̶д̶о̶н̶и̶я̶ ̶д̶л̶я̶ ̶я̶с̶н̶о̶с̶т̶и̶

      • Федя:

        ̶Г̶л̶а̶в̶н̶о̶е̶ ̶с̶ ̶т̶о̶р̶м̶о̶з̶у̶х̶о̶й̶ ̶н̶е̶ ̶п̶е̶р̶п̶у̶т̶а̶т̶ь̶)̶

  9. FLY_Slim Jr.:

    Это номер. Не отдают отчёт в своих действиях

  10. SAN:

    Всё таки Сталин был прав когда всех Крымских татар депортировал из Крыма.
    Комментарий должен был быть таким: Решение, которые мы приняли, тяжелое но другого мы не могли сделать, зашита честных Крымских татар — это приоритет. Мы выражаем сожаление и сочувствие чистым Крымским татарам России которых депортируют, но другого выбора у нас не было. Надеюсь, настанет день, когда Крымские татары вернутся в полных правах в Крым.
    На следующем Евровидении Джамала должна, обязана спеть песню о незаконно наказанных Российских паралимпийцах.

  11. FLY_Slim Jr.:

    Члены шМОКа, емае