Французский журнал ELLE извинился за фото неонацистки из «Айдара»

Французы подняли шум по поводу фото украинской нацистки в журнале ЕLLE. Узнав нацистку на фото в женском фэшн-журнале ELLE, французские пользователи соц сетей (ФБ) начали сбор подписей под петицией в редакцию этого известного журнала, обвинив редактора в распространении неонацистской идеологии. Дело кончилось извинениями со стороны перепуганного редактора. Но, собственно, еще не кончилось.

Журналисты женского журнала ELLE были шокированы, сообщает французское издание FDESOUCHE со ссылкой на свежий печатный номер издания, когда узнали, что заглавное фото к статье о роли женщин в конфликте на Украине принадлежит неонацистке. 14 ноября журнал вышел со статьёй о женщинах, принимающих участие со стороны Украины в военном конфликте на Донбассе. На заглавном фото к статье оказалась известная праворадикальными взглядами участница «Айдара» Вита Заверуха, участвовавшая в боях под Луганском.

Под фоторепортажем были опубликованы фото зигующей Виты Заверухи с фашистской символикой. Журнал обвинён в пособничестве распространению неонацистской идеологии.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. Yunklob:

    С гуся вода.

    • Proper:

      Не-не, не скажите. Подобное гумнецо имеет свойство прилипать к репутации.

  2. Miriam:

    В немецком СМИ тоже было возмущение…как оказалось, там должно было быть фото другой девушки (из ополчения) ), но его забраковали , посчитав чересчур брутальным …

  3. Gena:

    Имя этой твари не соответствует никаким моральным нормам! Нацизм и Вита- не совместимы!(задумчиво:»А может, мочканут эту тварь?»)

  4. NIGHTmare:

    Ну это так, пока только. Лет через десять, нацистская символика и зигующие мэдхен будут вполне себе нормой.

    • borita:

      Думаете » окно Овертона» будет к тому времени открыто нараспашку? Вангую Россия его очень скоро захлопнет .. А как на самом деле … Будем посмотреть ..

      • NIGHTmare:

        Нет, все намного хуже. Европа взяла на это курс несколько столетий (а то и более) назад, и попытка купировать это либерализмом не удалась.

  5. zu:

    http://www.youtube.com/watch?v=I2KfY8wssrU она да? в главной роли.

  6. ermakovaalla61:

    Брррррр, вот это дрянь а не барышня! Даже прибить не хочется, на необитаемый остров ее…