Британский ведущий: Россиянам в Рио не место, но и американцы – не святоши

Российскую сборную следовало бы выгнать из Рио и отправить обратно в допинговые «ГУЛАГи», язвительно замечает британский журналист и ведущий Пирс Морган. Впрочем, добавляет он в статье для Daily Mail, и американцы не «святоши», ведь их на Олимпиаде представляют спортсмены, которых не раз уличали в применении допинга. Так что никаких прав осуждать россиян у них нет, в том числе и у «красноречивой» пловчихи Лилли Кинг.

Одним из самых ярких моментов нынешних Олимпийских игр британский журналист и телеведущий Пирс Морган считает события, развернувшиеся вокруг российской пловчихи Юлии Ефимовой. Выиграв полуфинальный заплыв на дистанции 100 метров брассом, она подняла вверх указательный палец в победном жесте. Однако недавний скандал и обвинения России в спонсируемом государством допинге, а также ряд проваленных тестов на допинг самой Ефимовой заставили зрителей негативно отреагировать на этот жест – спортсменку освистали. Не понравился жест и американской пловчихе Лилли Кинг, которая неодобрительно покачала пальцем, а потом заявила:

Ты показываешь пальцем, что ты первая, а сама попалась на допинге.

Американцы такое поведение своей спортсменки всячески одобрили.

Кинг сейчас описывают, словно она – Рокки Бальбоа, а Ефимова – ее Иван Драго. Отважная, чистая американская спортивная героиня, противостоящая злой российской чемпионке-мошеннице

– пишет автор.

Он считает, что такое поведение было бы вполне приемлемо, если бы не одно но: в сборной США тоже полно спортсменов, употреблявших допинг. Взять, к примеру, две едва ли не самые популярные у зрителей дисциплины: бег на 100 метров и эстафета 4х100 метров. И в них США выставили двух атлетов, регулярно попадавшихся на допинге: Джастина Гэтлина и Тайсона Гэя.

В 2001 году Гэтлин был отстранен на два года. Затем, в 2006 году, еще на четыре. Он пытался опротестовать решение, но оказалось, что еще восемь спортсменов, тренировавшихся под руководством того же тренера, были пойманы на допинге.

Невероятная череда неудач, не так ли?

– иронизирует Морган.

Гэй был отстранен от соревнований на год в 2013 году и лишен серебряной медали, полученной на Олимпийских играх – 2012. А отделался он столь коротким сроком только потому, что согласился рассказать, кто ему помогал и каким образом.

Пирс Морган считает, что такими действиями спортивные организации только поощряют спортсменов, употребляющих допинг. По мнению издания, действовать надо наоборот: настолько ужесточить наказание, что никто и думать не станет об употреблении допинга. А вместо этого таким мошенникам, как Гэй и Гэтлин, разрешают участвовать в самых главных соревнованиях на планете.

Впрочем, автор пишет, что и вся российская сборная должна быть отстранена от Олимпиады.

Всю их команду следовало бы вышвырнуть из Бразилии и отправить обратно глотать таблетки и колоться в тренировочные ГУЛАГи, из которых они вылезли

– пишет Daily Mail. При этом издание отмечает, что немногим чистым российским спортсменам придется заплатить за то, что они являются «частью национальной машины лжи».

Но я в равной степени питаю отвращение к тому отношению, которое выказывают другие страны, участвующие в этой Олимпиаде и считающие себя “святошами”. Лилли Кинг и ее жесты пальчиком тому пример

– пишет Морган. Он считает, что у США нет никакого права осуждать Россию, если они отправляют на Олимпийские игры людей вроде Гэтлина и Гэя.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. Gena:

    Грязная Олимпиадка получается… Ещё не кончилась, но уже пованивает вовсю…

    • Федя:

      Гена, ф нофостях жэ писАли, что там как в зоопарке…

      • Gena:

        Ну да, не акулы, но диваны отакуэ!

        • Федя:

          https://goo.gl/WWr1I2
          Вот наткнулся…
          У меня лохан восьми клапанный меньше ест, домой приезжаю со средним расходом за день 7,2 +…-…
          ***10 тысяч жёстких километров прошла Lada Kalina Cross. Тряские грунтовки, бездорожье и дальние пробеги. Как их выдержал российский приподнятый универсал?***
          Дальние пробеги..я хихикал…

          • Gena:

            Прикалываешься над убогими? Грешно ведь…

            • Федя:

              ::Эта машина — привет из той эпохи, когда водитель по уровню знаний вынужденно был не хуже автомеханика.::
              Так её и нужно было родить в ту эпоху..

  2. basel71:

    Лоботомиты атакуэ…