Почему армия США поддерживает Трампа?

Трамп уже откровенно говорит о том, что «подлюка Хиллари» (crooked Hillary) готовится подделать результаты выборов, а ее сторонники в ответ устраивают настоящую истерику на тему: «Трамп хочет делегитимировать выборы, которые непременно выиграет непобедимая Хиллари». А после того, как он очень осторожно намекнул на решающую роль в этой кампании вопроса о второй поправки к конституции, которая гарантирует право американцев на ношение оружия и создание ополчения для противодействия политическим деятелям или деятельницам, подделывающим результаты выборов, ее сторонники просто сошли с ума и стали обсуждать способы подавления армией США восстания американского народа против президента Хиллари Клинтон. И это при том, что армия США на выборах поддерживает Трампа, подавляющим большинством голосуя за него в тех городах Америки, где находятся военные базы.

Причем сам Трамп тему гражданской войны не педалирует и главные козыри держит в рукаве. Можно сказать, что он прекрасно понимает с какой силищей он столкнулся, и что голоса избирателей в случае чего не будут ему защитой. Последнюю неделю все американские СМИ с энтузиазмом обсуждают возможность того, что на самом деле он не хочет быть президентом, и просто пользуется возможностью под благовидным предлогом проявить свои актерские таланты. Но в том то и дело, что сторонники Клинтон сами раскрутили в СМИ тему возможных бунтов и гражданской войны, и теперь она зажила своей жизнью.

А Дональд Трамп бережет силы и средства и именно это доказывает, что он бежит на длинную дистанцию и, несмотря на осознание им подавляющего превосходства соперника в области административного ресурса, намерен серьезно побороться и за Белый Дом и за свою программу, которую разрабатывали ведущие американские ученые и промышленники, уверенные в том, что у США есть национальные интересы, отличные от интересов НАТО. Тем более что НАТО, дополненное ЕС, похоже вообразило себя неким супер-государством, которому все должны подчиняться, в том числе США, а Хиллари Клинтон похоже вообразила себя пророком этого государства и стремится в Белый Дом отнюдь не для того, чтобы блюсти национальные интересы США. И это уже поняли множество американцев, что парадоксальным образом выдвигает на первый план избирательной кампании взаимоотношения с Россией, как единственной страны, способной противостоять НАТО если США останутся в составе этой милой организации и сделают ее опасной бессмыслицей, если США в соответствии со словами Трампа поставят знак вопроса рядом со своими обязательствами по НАТО.

Последнее обстоятельство может стать решающим и превратить президентскую кампанию в голосование о Третьей мировой войне.

Между тем, Трамп еще в конце апреля после своей решающей победы на республиканских праймериз, когда стало ясно, что он набирает необходимый минимум для автоматической номинации республиканской партией, выступил с изложением своей внешнеполитической концепции. И по вопросу о взаимоотношениях с Россией он сказал, что все проблемы должны решаться методом «сделки», причем в частных беседах и интервью он неоднократно отзывался о России и Путине весьма уважительно. Хиллари Клинтон и всю ее Госдеповскую рать это ввергло в шок, так как метод «сделки» предполагает моральное равенство участников сделки, а клинтонитам в процессе совершения преступлений необходимо сознание моральной оправданности этих преступлений и своего морального превосходства в процессе их совершения.

После двухдневного размышления она отказалась вступать с Трампом в серьезную дискуссию на внешнеполитические темы и выносить эту дискуссию на рассмотрение американского народа. Она свела свои возражения против кандидатуры Трампа на посту Верховного главнокомандующего США к его темпераменту, и это возвращает нас в сегодняшний день, так именно ее избирательная кампания в своих реакциях на заявления Трампа демонстрирует признаки темперамента, который уместно назвать истерическим.

А Трамп откровенно троллит свою соперницу, а потом с удовольствием наблюдает как она, несмотря на весь имеющийся в ее распоряжении административный ресурс, в ответ на его провокации начинает нервно намыливать веревку и переставлять табуретки, а иногда после особо удачных шуток о второй поправке к Конституции США начинает складывать в поленницу дрова. И то, что он пока воздерживается от предъявления более серьезных и достаточно очевидных обвинений, говорит о том, что он действительно весьма многоопытный переговорщик, у которого есть план как с помощью шуток и прибауток измотать в арьергардных боях административный ресурс великой и ужасной Бастинды, и избавить США от необходимости превратится для остального человечества в стаю летучих обезьян.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. AlexZeus:

    Народ помнит только то, что происходило максимум две недели назад, поэтому действительно серьезный компромат начнет появляться только в октябре. Посмотрим, что готовят американскому избирателю профессионалы пера и мастера черного пиара.

    • Ванёк26:

      Детали да. Но общее впечатление потихоньку формируется.

    • sok:

      Не знаю на что он надеется — по моему уже очевидно, что Клинтоншу назначат президентом и голоса избирателей глубоко пофигу…

  2. Sagamor:

    Тем временем в рамках учений в Волгоградской области наши военные навели 400 метровую переправу через Волгу, по которой прошли танки и бронепоезд, который, якобы, на запасном пути )))
    Видео на Россия-24

  3. Sagamor:

    Чуваку явно «моск» отшибли на ОИ16
    Times: Проигравший россиянину боксер Майкл Конлан обвинил Путина в подкупе судей…опубликовав на своей странице в Twitter запись: «Эй, Владимир, и сколько они взяли с тебя?».

    • Ванёк26:

      Ыыыы. Проигрывать надо уметь. А что именно в этой категории? Небось специально Майки подколоть?