Последний выдох позабытых «экспертов»

Совсем плохи дела у белоленточно-либеральной тусовки. В бой идут последние «иксперды», из нафталина достаются позабытые кумиры, которым давно пора спать спокойно.

В уютной жежешечке, охраняемой цепной женой, превентивно банящей всех даже потенциально несогласных (меня вот забанили, хотя я в жизни ни разу ничего туда не писал), великий аналитик современности Эль-Дрыщ пишет многозначительно «Российская авиация в Сирии неэффективна».

Хотелось бы увидеть оценку эффективности американской и французской авиации, бомбящих школы и больницы. Но этого мы не увидим, потому что для сектантов-западопоклонников Запад непогрешим и сомневаться в его величии – непростительная ересь, недопустимая даже в мыслях, запершись в одиночестве на унитазе (а то ещё отлучат от живительных грантов).

Бармалеи из многочисленных видео с ю-туба, задумчиво разлетающиеся в разные стороны после боевых вылетов ВКС РФ, были бы не согласны с Эль-Дрыщом, но что они понимают по сравнению с выпускником химического факультета, который много лет химичил разбавленное пиво?

На «Итон-ТВ» тоже пригласили какого-то никому не известного «исксперда» Поцю Люкимзона с внешностью запойного алкаша из привокзальной тошниловки. И Поця послушно вещает «Украинская армия, если ей поможет запад, превзойдёт российскую». Если бы у бабушки были йайтса, то она была бы дедушкой.

Ну и под эту убогую волну подписали даже престарелого лошадиного дресировальщика Позорова, который в последнем интервью заявил «Нет, я просто многократно видел эту армию в деле. Да, она полна в том числе и очень храбрыми и очень симпатичными людьми, но армия, которая проиграла войну малюсенькой Чечне, армия, которая небоеспособна в принципе, она должна где-то найти возможность продемонстрировать свою полную импотентность».

Ну да, ну да, 08.08.08 мы уже видели, как «небоеспособна» российская армия по сравнению с армией, которую готовили и вооружали по стандартам НАТО и натовские инструкторы. Российская армия, действительно, не смогла трое суток безостановочно бежать за бегущей грузинской, сказалась низкая боеспособность.

Глюпые пиндосы и их прихвостни думают, что если им удастся убедить нас, что наша армия слабее, то мы поднимем лапки и сдадимся. «Сафетский армий распит. Стафайтес».

Нет, я понимаю, что у нас, в отличие от США, нет могучих нелетающих истребителей, в разработке которых героически попилено 1,5 триллиона долларов (это я про F-35, если кто не в курсе). И у нас не додумались ставить башни от «Абрамсов» на старенькие М60А3 только потому, что производство движков для «Абрамсов» безвозвратно уничтожено. И, конечно, у нас нет могучих лазеров на «Боингах», которые могут сбивать ракеты (правда, только если случайно протаранят их).

Поэтому когда очередной блогер, искперд или журналист начинает вещать о недостижимом превосходстве американских вооружений и «ржавых самолётах» в России, я только сочувственно киваю, одновременно вызывая санитаров. «Белый, белый, совсем горячий. СУГС».

Не понимают глюпые пиндосы, что русских численное или любое другое превосходство врага никогда не останавливало. Русским пофиг.
На памятнике в Бородино написано «Вторглось в Россию 554.000. Возвратилось 79.000».

А в ближайшее время нас ждёт ещё много увлекательных рассказов о том, какая у нас слабая армия. Улыбаемся, машем, зовём санитаров.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. Gurrikap:

    Сей писатель иногда неплохо пишет, но осадочек то остался. За В.В. любого порву и никого не прощу. ))

  2. shatun61:

    Четаржу. Молодец! Порадовал.

  3. and:

    Да уж. Несть числа у нас «экспертам-предсказамусам». Только почему-то все эти люди не имеют вообще никакого военного образования, а берутся судить о вещах, требующих ума недюжинного и весьма специфичного.
    Мне, как военному специалисту, иногда бывает смешно, а иногда меня эти люди бесят.

  4. zeloone:

    Вторглось 554000, возвратилось 79000. Куда девались 475000, если в Бородинском сражении было потеряно около 30 тыс. человек?

    • ZIL.ok.130:

      Еси на песок полить водой,то куда денеца вода?
      «Куда девались 475000…»—их впитала русская земля.

    • Henren:

      В основном — эпидемии. 90% безвозвратных потерь в то время. Армия России составляла на момент начала войны 215 тыс. человек. К Березине подошло ок. 26 тыс.