Пока все похмельно спят

Михаил Бударагин рвет шаблоны креаклам:

Пока все похмельно спят, сформулирую коротко суть сюжета с героическим «захватом шара» на Манежной площади.

Креативный класс, лучшие люди страны (они так считают, во всяком случае, и не устают каждый день всем об этом напоминать) после «многомиллионного митинга» еще сутки вынуждены были читать, как их поносят настоящие, этнические украинцы.

И тут креаклы попали, конечно, в чудовищную ловушку: они год (!) без устали объясняли всем, что майдан на Украине устроили ельфы, вот, действительно, ельфы, а «никаких националистов нет, это все Киселев придумал». Они лгали так долго, что сами в это поверили, но когда вышли на Манежную — оказалось, что без подготовленных, обученных, мотивированных на насилие нацистских боевиков весь их протест три милиционера прогонят с площади подзатыльниками.

Всякие блогеры нужны, чтобы картинку давать (и страдать, страдать, страдать – это, в общем, единственное, что они умеют), толку от них никакого, просто массовка. Но признать, что майдан сделали нацистские боевики — креаклы не могут, это ведь будет означать, что они – лжецы (а они, разумеется, лжецы), поэтому, как выяснилось, «народишко-с не тот-с», «плебс», «быдло», короче совсем не то, что в Киеве.

Киев тем временем сутки сладострастно вытирал о них ноги и учил делать леворюцию. Мол, вы скоты и быдло (повторяли уже окончательно потерявшие связь с реальностью украинские блогеры — у них там, напомню, каждый день в плен берут по роте, взводу и генералу ГРУ разом – и ничего, все ок). И креаклы, разумеется, утерлись.

Зафиксируем это как урок о том, что если вы долго лжете, закончится все это именно так. Трудно жить во лжи, но вот вы можете посмотреть, как эти научились и приспособились.

Материал: http://kolobok1973.livejournal.com/3177904.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 3

  1. Sagamor:

    Теперь им и в Киев дорога заказана! Бить будут за «низкую результативность»!

  2. zu:

    В кои-то веки решил глянуть, что сей персонаж пишет, а тут…

    «Вы попросили Firefox установить защищённое соединение с navalny.com, но мы не можем гарантировать, что это соединение является защищённым.»

    Даже Огнелис отговаривает!

    • FLY_Slim Jr.:

      данное лайно даже наши заблокировали — ништяк