В России появится аналог iPhone за $130

Холдинг «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию «Ростех») намерен в 2018 году выпустить смартфоны, которые будут сопоставимы по качеству с iPhone, но значительно уступать американскому аналогу в цене. Об этом журналистам сообщил глава АО «Росэлектроника» Игорь Козлов.

В 2018 году у нас появится свой, «отечественный iPhone», который будет стоить на полках около $130

— сказал Козлов.

Холдинговая компания «Росэлектроника» была образована в начале 2009 года на базе одноименного государственного холдинга, существующего с 1997 года. Входит в госкорпорацию «Ростех».

Холдинг объединяет предприятия электронной отрасли, специализирующиеся на разработке и производстве электронно- компонентной базы, изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, а также СВЧ-техники и полупроводниковых приборов.

В настоящее время «Росэлектроника» проводит процесс реструктуризации, в результате которой будет усилен блок по производству продукции гражданского назначения. В структуре выручки «Росэлектроники» 15% приходится на продукцию гражданского назначения, а 85% — продукция военного назначения. К 2025 году продукция гражданского назначения, как ожидает компания, будет приносить 40% выручки.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 22

  1. Федя:

    Начал откладывать…̶я̶й̶ц̶а̶ рубли.
    А к стати, к тому времени, сколько андрюши станут стоить? Кто в курсе?

    • Proper:

      Мы всё это уже видели. Начиная от планшетов Чубайса, и заканчивая последней итерацией Йопта-фона. Чушь это и бред.

      Кстати, я тут наконец-то перешел на цифровое эфирное ТВ в фазенде (в дополнение к каналам, идущим через спутник — у меня HotBird, там как раз русских каналов мало). Так вот — по совету друзей эфирный ресивер прикупил GoDigital 1109 (DVB-T/T2), который как бы делает наша питерская лавочка GoDigital.

      Ресивер хороший — очень высокая чувствительность приемной части, разумное меню (ясен пень — русский в идеале, это же Питер), много форматов изображения через HDMI, умеет записывать передачи на флэшку, делать паузу, таймшифт и так далее. Но сделан этот ресивер на самом деле в Китае. Русского в нем — разве что прошивка, поправленная местными умельцами.

      Вот и «русский ойфон» такой же будет.

      PS. Я телик не смотрю — это старики мои любят повтыкать. А я только изредка ржу над пентагоновскими каналами и прочей омериганской внутренней пропагандой со спутника. Надо же знать, что там эти дебилы для себя вещают.

      • Федя:

        DVB-T/T2 из одного места идёт трансляция или из разных? Одна антена нужна?
        Я так понимаю, там разделено по районам и частотам?

        • Федя:

          накопал, да там смотреть нечего
          http://spb.rtrs.ru/coverage

          • Proper:

            20 каналов, два бесплатных мультиплекса. Плюс никому не нужное радио.

            В аналоговом виде было меньше, и качество хуже — я же в пригороде, от меня до башни достаточно далеко, а кабель по частным домам никто тянуть не будет — приходится смотреть с антенны, ну и спутник.

            Собственно, эти 20 каналов — как раз то, что моим старикам и было надо. Они бы еще от дискавери не отказались, конечно — но увы, на хотбёрде оно не русское.

            • Федя:

              1 мультиплекс (РТРС-1) Телеканалы: Первый канал, Россия-1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВ Центр
              20? значит вот то что на мультиплексе- это старая инфа? 10 каналов..

              • Proper:

                Я же сказал — ДВА мультиплекса. Они принимаются сразу оба. По 10 каналов каждый, всего 20 каналов. Второй мультиплекс — это:

                «РЕН ТВ»
                «СПАС»
                «Первый развлекательный СТС»
                «Домашний»
                Пятница
                «ТВ-3»
                «МИР»
                «ТНТ»
                «ЗВЕЗДА»
                «Муз ТВ»

                Я тебе больше скажу — эта GoDigital 1109 берет два мультиплекса (20 каналов) просто на кусок провода из комнаты — на такой кусок провода телик принимает три канала со снегом. Собственно, товарищи как раз GoDigital 1109 хвалили за очень высокую чувствительность приемной части. Так-то приставочка вполне обычная. В Ленте продавалась за 990 рублей, но там уже кончились, теперь там за такую цену лежат аналогичные Супры. Но в Юлмарте годигиталы есть, хотя чуть дороже — 1100, штоле.

                • Федя:

                  Кусок провода) ЧМ модуляция, там снега не будет)

                  Да, и два мультиплекса не во всех районах, как оказалось(

                  • Proper:

                    Как они могут быть не во всех районах, если с питерской телебашни идет два с круговой направленностью антенны? Соответственно в радиусе около 80 км от Питера оба мультиплекса с антенны, развернутой на башню, будут видны.

                    Вот дальше, где ретрансляторы в ЛО — там да, есть места, где второй мультиплекс еще не дотянули.

                    Я принимаю сигнал примерно в 45 км от телебашни, и у меня на кусок провода берутся три канала со снегом, даже без цвета. Но с антенны с усилителем — 12 каналов, большинство без снега или почти без снега.

                    Однако же годигитал берет с этой же антенны два мультиплекса с качеством 100% и уровнем сигнала по его шкале в 80-90%.

                    Кстати, в годигитале есть фича — питание антенного усилителя. Он сам умеет подавать питание в фидер антенны. Включается в менюхе.

                    Велкам — godigital.ru

                    • Вася:

                      Доберузь на фазенде до мультиплекса, отпишусь. Кировский район, в принципе может достать и питерскую антенну. Будет два тогда.

        • Proper:

          Обычная антенна на телебашню, с которой идет аналоговое вещание.

  2. AlexZeus:

    Они бы лучше по профилю занялись, ночные прицелы и тепловизоры довели уже до ума, это несколько важнее, на мой вкус, чем телефоны, которых и так достаточно в любой ценовой категории и на любой вкус.

    • Henren:

      Совершенно верно.

      • Sobolek:

        Под Вязьмой круглосуточно летают вертолеты с Двоевки.
        В дождь, туман, низкую облачность и ночью.
        Раз летают, значит чего-то видят?)

        • Владимир:

          Русская забава — летать по приборам, в любое время суток, в любую погоду ))

        • AlexZeus:

          Видеть чего-то и видеть все что надо — это несколько разные вещи.

          РЭ уже третий год обещают тепловизоры для танков, а до сих пор в серию ни одна модель не пошла. Потому как серия — это производство, а они дальше опытной партии ни разу, ЕМНИП,не пошли, да и те опытные партии на контрабандных американских и европейских (потому как санкции, контракты с Западом накрылись) или плохоньких китайских матрицах. Свою матрицу они давно обещают, каждый год о прогрессе отчитываются, но результат пока весьма… далек от идеала.

  3. HMagier:

    Набуя это все?

  4. FLY_Slim Jr.:

    это откат и попил.
    лучше бы электронику на танк допилили

  5. mobilka:

    Ололоша пробрался и в Росэлектронику?????
    Следующее предложение будет — Дайте пару лярдов и наши телефоны будут сами подлетать к хозяину………

  6. SAN:

    В 2018 году у нас появится свой, «отечественный iPhone»
    Походу аналог первого. А в мире уже будет iPhone 11. Продолжаем догонять.
    Надо сделать рэбрэйдинг старой НОКИА. дёшево и сердито.