В Австралии студентам будут выдавать бесплатные тесты на качество наркотиков

В Австралии было принято решение не бороться с наркотической зависимостью у школьников и студентов, а выдавать им бесплатные экспресс-тесты на проверку подлинности приобретенного товара. Таким образом подростки смогут самостоятельно определить уровень качества наркотиков перед употреблением.

Первым местом, где решились испытать новую систему воспитания студентов, стал Мельбурн. Руководство одного из учебных заведений предложило раздавать бесплатные тесты на подлинность наркотиков и власти города согласились на это. Сотрудники правоохранительных органов акцентируют внимание на том, что в любой момент смогут арестовать владельца такого устройства.

Авторы нововведения считают, что большинство подростков не знают, насколько качественный товар употребляют, а также, насколько он вреден. В Мельбурне распространенным делом является мошенничество, связанное с наркотиками. Юноши считают, что употреблять запрещенные препараты круто, поэтому в интернете или через знакомых находят дилеров. Они в свою очередь видят, что покупатель неопытный и поэтому продают некачественные наркотики.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. Fenick:

    А дна всё нет и нет.

  2. lionhart:

    Одни дилеров стреляют без суда на месте застигнутого преступления, другие — тесты на качество дури раздают…. цивилизация, тля…

  3. Xenophob:

    Ви таки всерьез верите, шо они не ведают, шо творят?

  4. ksuntelson:

    Не верно!… Принёс справку от дилера о закупке достаточной партии наркоты — получи бесплатно тест…

  5. Федя:

    Интересный способ самовыпиливания.

  6. Ы-Грок:

    Надо соседу по галере показать. Он туды дочу поучиться отправить всё собирается.
    Кубыть в «Дефолт-сити» «заряженного» «афганом» «ствола» прям не достать стало.

  7. SAN:

    УРАААААААААААААААААААА
    я рад за них.

  8. FLY_Slim Jr.:

    Ну наконец-то!!!! А то бедные студенты известку с пластелином кололи в тухлую жилу и дохли!!! Теперь будут дохнут реже, а то сильно рынок покупателей редеет от некачесивенного стафа