Советы постороннего

1. Чтобы быстро уснуть надо лечь на спину, вытянуться, расслабить все тело. Закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. Приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко. Если верить Виктору Суворову, этой методике десятилетиями обучают сотрудников ГРУ.

2. Психологи определили, что женщине достаточно всего 45 секунд для того, чтобы оценить незнакомого мужчину. Из них 10 секунд она строит общее впечатление о фигуре, 8 секунд оценивает глаза, 7 секунд смотрит на волосы, 10 секунд на губы и подбородок, 5 секунд – на плечи. А последние 5 смотрит на обручальное кольцо — если оно есть.

3. Знание психологии делает жизнь сложнее, а ее применение — проще.

4. Лучшим средством от забот, тревожности и стресса ученые из Оксфордского университета признали чтение, утверждая, что это занятие оказывает более быстрый эффект на организм. Удивительно, но этот способ много лучше приёма алкоголя, намного эффективнее прогулки, чаепития или прослушивания музыки.

5. Женщины чувствуют себя любимым, общаясь лицом к лицу со своим партнером, мужчины же, напротив, чаще испытывают эмоциональную близость в общении, когда они работают, играют, или разговаривают, сидя рядом с партнёршей.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 25

  1. Miledi:

    а я очень редко смотрю на мужчин. че их оценивать? чай, не на базаре.

  2. Miriam:

    Засыпаю легко в любом положении…. лишь бы голову до подушки донести )))) Но можно и сидя, и стОя)))))

    45 секунд — слишком много для оценки кого бы то ни было…. 10 (!) максимум ))))

    • Gena:

      Абсолютно согласен! иногда 5 секунд, открыл рот- оценка ясна. А если после полуторасменной работы, да потом ещё и до дома за рулём,да ещё и пешком после этого с гаража… Пожрамши забываешь, не то что методики(хотя, конечно,резун-ещё то гуано).лучшее средство от забот- семья(доставит другие заботы, а как известно, перемена работы-лучший отдых, )хобби,конечно- чтение, моделизм, охота и рыбалка, вязание и вышивание, да что угодно-просто чтение для жопадных икспердофф трудный процесс, приносящий удовольствие.

      • Miriam:

        Согласна , — только чтение — это примитивно ))))
        В мире столько интересного ; )

        • AlexZeus:

          Чтение — отличный способ провести время, получая знания или провести время — получая очередную дозу иронически-детективного наркотика. Оно действительно прекрасно успокаивает, к нему можно пристраститься, можно уй

          • AlexZeus:

            Что с комментариями, дайте возможность правки!

            …можно уйти в запой, можно забить на работу. Короче, для многих чтение — это наркотик. А бессмысленное чтение беллетристики низкого качества — как крэк. Убивает интеллект напрочь и быстро.

    • zu:

      10 секунд типично женское жутко поверхностное мнение о человеке. Но потом женщины мнение вааааще не меняют.))

      • Miriam:

        Самое интересное, что моё чутьё никогда меня не подводило )))) подводила его я….уговаривая себя , что может, всё-таки мне показалось …. дальнейшие события обычно показывают , что не показалось, и чутьё меня не подвело . … блин . …

  3. ermakovaalla61:

    Выпив чашки три кофе на ночь, засыпаю еще в полете на подушку, сплю спокойно до утра. Это аномалия?

    • Miledi:

      это честно отработанный день))

    • Gena:

      Да аномальная реакция на кофеин. или растворимое гуано,типа «нескафекаки». Кофе варят, и в процессе не уснёшь!

      • Miriam:

        Дома только варю кофе )))) и прекрасный и здоровый сон ))))

    • Miriam:

      Это нормально )))) здоровая психика )))) так мой дядька — психиатр сказал ; )

    • zu:

      Обычная реакция для глубокозависимого от кофеина человека.

  4. EvilTeacher:

    Нда…. Мужчины чаще смотрели бы женщинам в глаза, если бы не сисьГЕ…. :)

    • Gena:

      Дурь! Иначе Творец создал бы что-то типа царевны-лягушки с выпученными глазами или сисьги прилепил бы возле ушей! А так, первый экземпляр вышел не соответствующим ТТХ, а на второй пришлось брать недостающие материалы у базовой модели! Уж как получилось, законы серийного производства…. Да и страшно представить, если бы всё было иначе-Лилит и её линию никто не описывает, а вот с дочерями Евы сталкиваемся многократно во многих модификациях. Примерно как линия Су-27-:Т-10 и Т-10м. :)

  5. ermakovaalla61:

    Во напали то! Кофе пью варенный в джезве, помол на ручной кофемолке (деть на ДР одарил). И кто сказал что кофе тонизирует? Свежезавареный чай тонизирует гораздо круче, но никто не обзавает любителей чая чаезависимыми!

  6. nina postnikova:

    От жеж счастливые люди!
    А тут хоть закатывай зрачки,хоть выпучивай,хоть пей кофе\чай,хоть не пей……..
    Задрала бессонница-сил нет!Спасаюсь чтением до утра…….

    • ubobyr:

      Вот счастливый человек… А тут уже к 20:00 в башке туман, глазки сами закатываются … ждешь выходных чтоб до 10 поспать… сколько жизни проходит впустую. Обидно, сколько всего можно было б сделать…

  7. ermakovaalla61:

    Значит есть возможность поспать утром. В рабочие дни я встаю в 6.45, работа исключительно с компьютером, поэтому в 22. 00 глазоньки залипают…

    • Miriam:

      Ложусь поздно (00:30 — 02:00), встаю рано (05:30 — 06:00)… наверно, я соваронок ))))

  8. ermakovaalla61:

    Откель силы? Хотя, еще лет 15 назад я себе могла такое позволять, но раз в неделю мне нужно было выспаться! А сейчас увы!Печалька…