Bellingcat вещаэ

В результате длительной совместной работы, проведённой аналитикам Bellingcat, СБУ и ФБР, вскрылись шокирующие факты, свидетельствующие о получении Россией продуктов высоких технологий двойного назначения.

В докладе рабочей группы отмечается, что первоначально внимание экспертов привлёк тот факт, что за последние 4 года внезапно увеличился спрос на подержанные самолёты Boeing и Airbus: продавцы б\у бортов отметили рост продаж в сегменте second hand в среднем на 9,6 % в год, или, в абсолютном выражении, от 50 до 70 бортов.

При этом, покупатели были, в основном, представлены малоизвестными или почти разорившимися компаниями из стран Азии и Латинской Америки, с минимальными показателями SFD (индекс налёта самолёто-пассажиров в год).

Задавшись вопросом, откуда у этих компаний сотни миллионов и миллиарды долларов, специалисты восстановили всю цепочку.

Установлено, что компании, обслуживающие авиадвигатели по лицензиям Pratt-Whitney и Rolls-Royce, пытались предложить новым хозяевам сервисное обслуживание со скидкой, но не получали ответы на запросы.

В то же время, удалось проследить судьбу почти всех покупок — по состоянию на конец июля 2016г, почти все они базировались на подмосковных аэродромах — Монино и Жуковском.

Например, сразу после торжественного запуска аэропорта Жуковский, работавшие там завербованные на Украине авиационные техники и инженеры, обнаружили в ангарах более 100 самолётов, принадлежавших ранее известным авиакомпаниям, и хранившихся там уже около 2-х лет. Особенно заинтересовал экспертов тот факт, что все без исключения самолёты были разукомплектованы, а именно, ни на одном из них не было двигателей. Само собой, это стало тут же известно СБУ.

Благодаря сохранившимся бортовым номерам, теперь точно установлено: в подмосковных аэропортах находятся двойники самолётов, используемых реально существующими авиакомпаниями, к примеру, Emirates и LOT.

А вот с двигателями двойников всё обстоит совсем интересно — почти треть из них (140 шт.) установлены на новейших СУ-34 и СУ-35, а также МИГ-35, а остальные зарезервированы для ПАК ФА (Т-50).

Именно необходимостью адаптации двигателей к планерам истребителей и бомбардировщиков и объясняются относительно медленные темпы переоснащения ВКС на новейшую технику.

Однако сейчас все работы завершены, и теперь авиапарк России будут ежегодно пополнять до 100 сверхсовременных боевых машин.

Несомненно, такое положение дел означает, что Украина подвергается смертельной опасности, т.к. появление в скором времени этих самолётов на Восточном фронте более чем вероятно.

Источник материала
Иллюстрация: http://peremogi.livejournal.com/22537231.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем HMagier на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 30

  1. Sobolek:

    Фотка зачетная!))
    Это он задом наперед летает?
    И хде УВТ спрятался?

    Пришлось перечитать дважды./чтоб развидеть тег смешное и пр./
    Жесткий стеб.))

    • Федя:

      Ну разьфе на фото не видно? Два движка сюда, один — туда…
      Гэто ж новая ферсия замолёта, инновационнная тегхнология.
      Оне можэд летать как летаюЩая тагелка, меняя направление одномоментно)))

  2. Tovbot:

    Поначалу даже задумался как так можно адаптировать двигло от боинга на боевую сушку и на хрена:)

    • Styletton:

      Тоже подвис на этом размышлении :-)

  3. Федя:

    Ждём про Маска…
    И про подводные лодки в степях))

  4. IZUM:

    По началу читается реалистично, но дойдя до СУ-34 не стерпел и скатился))

    • Федя:

      А я тормознулся на- завербованные на руине..

      • Sobolek:

        +
        Еще 100 самолетов по ангарам в Жуковском))

        • Gena:

          Это, как минимум,200 дрыгателй!

          • Sobolek:

            Да. Только прикол в том, что там нет такого кол-ва ангаров. Для такой эскадрильи))

            • Gena:

              Тайные подземные Ангары-18, выкопанные расстрелянными з/к под присмотром лично тов.̶Б̶е̶р̶и̶я̶ Шойгу.

              • Sobolek:

                Сорри, про них-то я забыл((

                • Gena:

                  Сам не знал, пока рептилоиды под пытками не рассказали!)))

  5. Федя:

    Власти Крыма поблагодарили Киев за продовольственную блокаду.
    «Мы смогли в сжатые сроки переориентировать наш бизнес на материковую часть России, более того мы начали развивать свое сельское хозяйство, свое производство, которое развилось в разы [быстрее] благодаря тому, что они устроили так называемую блокаду»
    ……..единственным достижением организаторов блокады стало уничтожение сельского хозяйства в Херсонской области, откуда на рынки Крыма традиционно поставлялись фрукты и овощи.

  6. Gena:

    А-а-балдеть!»а мужики-то не знают…»©

  7. Kokunov:

    Камрад Оттуда жгет хохлов напалмом) У него много таких новостей в стиле Фогньюс. Пуканы начинает бомбить и хохлы выходят в открытый космос на пуканной тяге от его статей.
    Наслаждайтесь источником https://aftershock.news/?q=blog/24539

  8. Asya:

    Сначала прикинула, фига себе ангары в Жуковском) потом про СУ и ПАК ФА прочитала, сразу возник вопрос КАК!. Потом увидела рубрику смешное и разглядела картинку))). Спс, посмеялась:).

    • Gipsy:

      У меня та же фигня.
      На «Восточном фронте» споткнулся ;-))

  9. Sagamor:

    Фотки (много) с кладбища самолётов г. Тусон в штате Аризона, на территории авиабазы Дэвис-Монтен http://qps.ru/P714R
    Впечатляет. Говорят около 4400шт. Во где разбор идёт.

    • Sobolek:

      То есть их оттуда в Жуковский и на Сушки?))

      • Sagamor:

        Ага! Сейчас быстро (1 мин) поставил прогу «Гугль планета Земля» задал поиск — Тусон, Аризона. Любуюсь снимками Б-52 из космоса)) По карте чуть ниже Тусона и вправо, ориентир — взлётка ВПП Офигеть сколько разных самолётыков

        • Sobolek:

          А там можно выделить прямоугольник, на котором стоит 100 самолетов и узнать его площадь?
          П.С. про енто кладбище вроде была тут статейка.

  10. T 100:

    Я-то, сначала, не вкурил… Даже напрягся и вздрогнул. Подумал — ДАИШ балУет… На краденные у Эрдогана деньги… Но, как дошло до Су-34 и ПАК ФА — сразу попустило и полегчало… Жизнь снова заиграла разными красками…Значить — ничё не потерято, летать Русь будеть! Что аналитика животворящая делает! :-)

  11. NZachary:

    Млин, такие вещи надо подкидывать говнобидону гишпанскому, ампилохову, ночному горшку (амфоре). А потом угорать, читая комменты их френдов — икспердов.

  12. nina postnikova:

    Чота я не понЕла-неуж ватники настолько тупые,что не посдавали раздербаненные боинги в цветмет?Прям абидна стало.Ну раз сами не сдали,то раздали бы пенсионерам.А то ни себе,ни людям.Жлобы.

    • Cyanid:

      Че сразу в металолом? Фюзеляжи с крыльяме на Мс-21 ставить будут

    • Владимир:

      Ашотам бы предложили, те бы быстро пристроили вторцветмет ))

      • Sobolek:

        Доброго..эээ…вечера(?)!
        Про ашотов.
        В родном Новогиреево, на Напольном проезде, во дворе ПТУ /ныне жел.дор.колледж/ издавна стоял уникальный самолет. Прототип Ту134/Ту124?/. Притаранили его туда прям с ВДНХ. Во дворе еще лежал реактивный двигатель.
        Хотели в 2000-х его в Монино передислоцировать.
        А затем почему-то покромсали на цвет.мет.
        Обидно-больно-досадно(((

        • Владимир:

          Местное 20:19.
          Ашоты да, ушлые ребята. Как тараканы))