Белый дом допустил введение новых санкций против России из-за Сирии

Белый дом не будет сбрасывать со счетов возможность введения дополнительных экономических санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест

Комментируя вопрос журналиста о ситуации в сирийском Алеппо и поддержке со стороны России, оказываемой правительственным силам в Сирии, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США не исключают возможного расширения санкций. Запись пресс-конференции размещена на официальном канале Белого дома в YouTube.

Мы не сбрасываем со счетов возможное расширение экономических санкций. Санкции доказали, что являются действенным инструментом по поддержке наших интересов по всему миру. И мы определенно не исключаем возможные санкции

— сказал Эрнест.

Пресс-секретарь Белого дома при этом уточнил, что Вашингтон не рассматривает односторонние санкции и считает, что санкции должны применяться в «тесном взаимодействии с партнерами», чтобы «усилить их эффект» на столько, на сколько это возможно.

Я не исключал бы и этой меры в этом случае

— заключил Эрнест.

В ходе пресс-конференции он также напомнил, что Белый дом возлагает на Россию ответственность за ситуацию с гуманитарным конвоем ООН, который подвергся обстрелу недалеко от Алеппо через несколько дней после достижения договоренностей о перемирии в Сирии. Эрнест подчеркнул, что вне зависимости от того, силы сирийского правительства или российские ВКС нанесли удар по колонне, Россия отвечает за это, так как она должна сдерживать силы Сирии.

Сообщения о возобновлении боевых действий в сирийском Алеппо стали поступать с прошлого четверга. Ситуации в Алеппо было посвящено экстренное заседание Совбеза ООН 25 сентября. США и Великобритания подвергли резкой критике Россию, возложив на нее вину за срыв соглашения о режиме перемирия. В Кремле риторику США и Великобритании в адрес России по Сирии ранее называли неприемлемой.

В отношении ряда российских юридических и физических лиц уже действуют санкции США, введенные в 2014 году после присоединения Крыма к России и обострения ситуации на юго-востоке Украины. Эти списки неоднократно расширялись. В последний раз список попавших под американские санкции российских компаний был расширен в начале сентября этого года. 22 сентября нижняя палата конгресса США приняла закон о поддержке Украины, который предусматривает ужесточение санкций против России. В него включен пункт о действии закона в течение пяти лет со дня вступления его в силу. Для вступления в силу он должен быть утвержден сенатом и подписан президентом.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 41

  1. Галло-перидол:

    Я вот одного не понимаю: почему бы России самой, певой не ввести какие-нибудь санкции против США, нарушающей условия договора с Россией? Ну какие-нибудь нелепые в стиле ЕС. Ведь и американцы используют эту хрень больше для сотрясания общественного мнения посредством СМИ.
    https://media.giphy.com/media/l2SpRkUg84KsUmZC8/giphy.gif

    • Sobolek:

      А зачем?
      Ну скажет потом Киселев в новостях.
      Мы порадуемся.
      А практический смысл?
      Будем хужегабоном?
      Доставляет удовольствие наблюдать сдержанное, тактичное, логичное поведение наших политиков.
      И следующее за этим вляпывание наших «партнеров».

      • MaPeD:

        Богдасаров вон у Соловьева на передаче предлагал вообще не стесняться, а начать щелкать по носу американцам в Сирии военными методами, как в Корее, Вьетнаме и т.д.

        • Sobolek:

          Если можно сработать без обострения, то зачем обострять?
          И щелкают там и так.
          А Богдасаров может предлагать. Его интересно слушать.

      • Галло-перидол:

        Тактичность у них расценивается как слабость. Снаружи, в других странах, это не выглядит как сила. Они при каждом удобном случае норовят выкрикнуть какую-нибудь ложь в наш адрес и если мы стоим молча, наш гордый вид никого не впечатляет.

        • Sobolek:

          Примеры бестактного поведения с нашей стороны не вспоминаются чего-то.
          А кто сейчас молодец?))

          • Галло-перидол:

            Вы не поняли. Наша тактичность воспринимается в мире как слабость. Может Хрущ и дурак, но доставляет эта сцена http://www.urantia-s.com/assets/img/library/kuzkina_mat032.jpg
            Так радикально, наверно, не стоит, но ввести санкции (к примеру, запрет на продажу матрешек :)) следовало бы. И сделать это с большим шумом и упором на недопустимость повторения ужасных «ошибок» в Сирии.

            • Sobolek:

              Хм..
              Я не смешиваю понятия тактичность и мягкость/слабость.
              Наоборот. Можно быть жестким, принципиальным и… тактичным.
              Тактично уничтожить нетактичных бармалеев.
              Ведь предупреждали же, вежливо…
              Вежливость — право сильного.

              • Shveik:

                Мда. Только нам всё впаривают мульку о хороших нетактичных бармалеях и нехороших нетактичных бармалеях. Разницу между ними можно усмотреть только при принятии больших доз… разрешенного вадой допинга. Щас это так называется вроде. В Афганистане выращивается…

                • Sobolek:

                  Хорошему бармалею — хороший боеприпас.
                  А нехорошему — нехороший.
                  Вроде так и порешили.

                  • Shveik:

                    Пиндосы тока не так поняли. Нужно эти снаряды через ствол отправлять, а не посылками.

            • Kolin Pa:

              Или, например, двигателей РД-180?

              • Sobolek:

                С ними непонятно как-то.
                Мож кто в теме, пояснит.

                • Shveik:

                  Как я это понимаю. Пиндосы способны создать полный цикл производства двигателей, но выйдут они в разы дороже, чем покупаемые у нас. Да и на создание уйдет несколько лет минимум. Если пиндосы начнут производить движки сами, то они смогут, случись че, запускать кораблики и спутники сразу же. А нам это будет не выгодно. Так что пусть на наших летают. Кста, не зря ж этот пришибленный вьетнамцами, как его, Маккейн, всё ратует за производство движков их силами.

                  • Henren:

                    Были бы способны — давно бы создали. Вопрос с двигателями для производства различных самодвижущихся приблуд — основной. Есть двигатель — и забор полетит. Нет двигателя — запрягайте, хлопцы, коней. Американцы не в состоянии создать тяжелые ракеты уже много лет. Задание на их создание было получено американскими корпорациями много лет назад, а воз и ныне там. Для производства движков необходимо, для начала, создать школу — начиная со средней, где будут в качестве обязательных предметов преподавать математику, химию и физику. Потом добившихся успехов выпускников направить в новосозданный ВУЗ, гда они будут изучать теории конструирования, реактивного движения и т.д. потом надо создать лаборатории и государственные заводы, где будут производится НИОКР. Потом надо создать институт стали, сплавов и композитных материалов. Создать промышленность для их производства, металлургическую и химическую. Пусть даже на базе существующих производств. А потом — пробовать создать двигатели.
                    Дело в том, что эффективные манагеры добрались до Америки куда раньше, чем до России. Теперь вместо научно-производственных школ — курс по подготовке инструкторов по фитнесу, факультеты по изучению истории Древнего Рима, менеджмента, создания стартапов и прочая лабуда. Там, где были заводы по производству ракет — моллы. И главное — в средних школах программа соответствует начальному образованию в СССР, американские выпускники даже читают с трудом. Нет самого главного — инженерных кадров. А зачем они? Пусть китайцы, индусы и русские грызут гранит науки, а американцы будут управлять. Америка впала в полную технологическую зависимость от КНР, метрополии и РФ. Без русских и китайских расчетов и деталей американская техника более не летает и не ездит. И самое главное, выправить ситуацию невозможно. Для выправления надо полностью менять парадигму общества. Возвращаться к традиционным ценностям. Т.е. прекратить финансовую поддержку бездельников, а это бОльшая часть американского общества. Сразу же негры и латинос вынуждены будут идти работать — на заводы (какая невероятная гадость, ага), феминисткам придется забыть о борьбе с сексизмом и начать заботиться о мужьях и детях (какой кошмар!), вместо гей-парадов пойдут демонстрации трудящихся за повышение зарплаты и т.д. Такое представить себе, конечно, невозможно. А раз так — мрии о космосе и независимой от мира оборонке останутся мриями, как у хохлопитеков. Родственные души — и у тех, и у других неизбывная страсть к халяве за счет КНР, Британии и РФ. Что неудивительно — и те, и другие создали свои самостийные государства не сами. Их им предоставили Британская и Российская империи соответственно, в готовом виде — уничтожив врагов, ранее владевших этими территориями и построив за счет империи необходимую для жизни на диких территориях инфраструктуру. Дикий Новый Свет и Дикое Поле которые были.

                    • Sobolek:

                      Какая глубокая и правильная мысль…

                    • Shveik:

                      Не знал, что у них там настолько всё прогнило.
                      «Сразу же негры и латинос вынуждены будут идти работать — на заводы». Какой ужос, это же дискриминация!

                    • Henren:

                      Прогнило насквозь. Понимаете, в Корее школьник идет на занятия к 8-30, а приходит домой с учебы в 10-11 вечера. Поэтому есть Самсунг и а\м Киа, которые открывают предприятия за пределами Кореи, а Детройт теперь — развалины, заселенные неграми. Теперь есть современный корейский танк и американский Абрамс, на который ставят детали времен ВМВ, т.к. производства нет уже несколько десятилетий. А Hyundai Heavy Industries строит подводные лодки, которые на учениях легко и непринужденно условно топят американские корабли, оставаясь незамеченными.

                    • Ванёк26:

                      Ээээ… Маленькое уточнение. Очень много, ну просто ОЧЕНЬ много инженеров, программистов в Самсунге были (может до сих пор есть) из России и ближнего зарубежья. А азиаты трудолюбивые это да, но не очень сообразительные.

                    • Sobolek:

                      Трудолюбивые — мотивация есть, вот и трудятся.
                      А по поводу их не очень сообразительности — это откуда?

                    • Ванёк26:

                      Из практики.

                    • Sobolek:

                      Из чьей?

                    • Sobolek:

                      Такую сказку я уже слышал.
                      «Они описываются как темнокожие, низкорослые … создания с плоскими носами … Они неуклюже сложены, с кривыми руками и ногами… они слабо видят днём, очень плохо переносят солнечный свет и предпочитают жить в пещерах, подземельях, горных расщелинах; активный образ жизни ведут предпочтительно в тёмное время суток.

                      Они враждебны всему прекрасному и чистому, склонны к вандализму, не гнушаются каннибализмом и с удовольствием поедают трупы, включая собственных сородичей. При этом они умеют создавать сложные устройства, в особенности боевые и пыточные механизмы…

                      Их общество управляется вождями, однако, ввиду склонности этого народа к анархии и распрям, власть среди них держится только на силе и страхе…
                      У них нет и способностей к изобретательству или творчеству — они способны создавать только простейшие предметы быта. Они размножаются значительно быстрее более культурных …, но из-за высокой детской смертности реальный прирост невелик… для них характерно наличие семьи и поддержание преемственности через кровное родство и поколения.»
                      Да, о ком это я?

                    • Kolin Pa:

                      Зря Вы так.
                      Кореянки очень даже ничего, И в постельке весьма…..

                    • Henren:

                      Поведение в постели зависит не от национальности, а от уровня гормонов.

                    • Henren:

                      Сообразительными, т.е. способными к творчеству они быть не могут. Это прероргатива белой расы. Как бы не выкручивались сторонники равенства всех и во всём, кардинальные расовые отличия есть.

                    • Sobolek:

                      Отличия есть. Но мой опыт гораздо скромнее, чем у Ивана.
                      Несообразительные…
                      Будем наблюдать.

                    • Владимир:

                      >>но не очень сообразительные
                      Правда чтоле? В средней IQ азиата выше IQ белого европейского происхождения, 106 против 103, у евреев ещё выше — 113. На математических олимпиадах, с 2000 по 2016 годы, азиаты в первой тройке — Китай, Южная Корея, США — американцы азиатского происхождения, иногда в тройке призёров Россия. А теперь расскажи какие азиаты не очень сообразительные.

                    • Sobolek:

                      О! Вовремя))
                      Час ночи!!!!

                    • Kolin Pa:

                      Боже мой!
                      А я то думал, где чубайсы и гайдар родились?
                      Оказывается в пидосии с хохляндией вперемешку.

  2. Shveik:

    Кхм. А за бомбежку госпиталя в Афганистане они уже ввели против кого-нибудь санкции?

    • Gena:

      Конечно же, да! Против России!!!

      • Shveik:

        Ну, следуя их логике, то да. Как только они накосячат, так сразу санкции против России вводят.

  3. Владимир:

    Пускай себе в ж*п* плашмя затарабанят эти санкции, уроды…

    • nina postnikova:

      Слово не мальчика,но мужа(с).Так их,гадов!

      • Владимир:

        Боброй ночи, или какое у вас время суток?
        Чо не спится? Старые раны не дают?))

        • nina postnikova:

          Совы мы,дорогой,совы!Ночью самая жисть.А у тебя завтрИк или а бед?

          • Владимир:

            На момент написания комментария было 6:40 утра. Сейчас 9:45. Времени для совершения подвигов более чем. Да, с утра один подвиг совершил ))

            • nina postnikova:

              Маладца,чо!Все успеваешь.А я ленюсь вот подвиги совершать.Спать ложусь и твердо решаю-с утра подвиг!А утром встану…пока кофейку….пока то-се….думаю-а ну его на фик,неохота чота.Завтра совершу.

              • Владимир:

                Не, мну пока в кондиции «вкл». На выходные будет «выкл». Утро откровенно не люблю — надо оболочку приводить в порядок, зарядку делать, для разгона крови, жра…завтракать, такая тягомотина, и так каждый день, пздц…

                Придерживаюсь того же принципа — зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра. Правда потом приходится бегать как собаке. НО. Бешеной собаке пять километром не круг )))

                • nina postnikova:

                  Отжеж,прям брат-близнец!Тебе,может,и сиравно,а мне приятно.Да еще и профдеформированный.Эт ваще улет!