Потеряли ноутбуки по пьяни

Военнослужащие внешней разведки Украины потеряли два ноутбука с секретной информацией и персональными данными сотрудников службы.

«Нашей разведке стало известно об утрате военнослужащими внешней разведки Украины двух ноутбуков с секретной информацией. В настоящее время группа украинских разведчиков работает в районе населенного пункта Константиновка (к северу от Донецка — прим. ред.) в зоне ответственности 53-й отдельной мотопехотной бригады», — об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Басурин подчеркнул, что на носителях находилась отчетные материалы выполненных мероприятий службы внутренней разведки Украины за полгода, персональные данные контактных лиц, сотрудничающих с украинской разведкой и службой безопасности на территории Народных Республик, а также данные на действующих сотрудников СВР.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. Henren:

    А от кого у хохлов секреты? Американцы и так там командуют, все их списки визируют. От нас, чтоль? Не смешно даже. Или от китайцев?

  2. Gipsy:

    А откуда Басурин всё это знает?
    Наверняка кто-то из ополченцев нашёл на дороге этот ну-бук?

    • HMagier:

      Подразумевается, что ноуты уже в МГБ ДНР.
      Но по моим каналам — там инфа не бьется с объективными данными из России, так что скорее всего «потеряли» ноутбуки намеренно.

  3. Vika:

    свои же небось и слили. бизнес — ничего личного. кто больше дал — тех и тапки

  4. NZachary:

    Перед ПМВ немцы слили фальшивку русской разведке под названием «Меморандум о распределении на случай войны немецких боевых сил». Полковник Российского Генштаба В. Е. Скалон проанализировал документ и пришел к выводу, что это фальшивка. Далее он решил выявить истинные замыслы германского генштаба и после годичного анализа получил план, почти полностью совпадавший с «Планом Шлиффена».
    Здесь вряд ли получится подобный финт. Дураки тем и опасны, что непредсказуемы и непрогнозируемы.

  5. Linda:

    Вот вопрос. И чего это спецы потащились на границу с ДНР с этими ноутами, где есть инфо с персональными данными и другими секретами? Странно это, странно это.)) Видимо, захотели развлечься-почитать на природе.

  6. Akklan:

    у нас в Марий Эл что то стало на порядок больше ребят около и немного за тридцать, ищущих работу с украинскими паспортами. Показатель однако, а мы не центр нифига, глубинка с не самым богатым бюджетом, мягко говоря. Но каждый день вижу этих с великойокраины. И вид имеют крайне дерзкий и недовольный, что типично.

    • Дина:

      Привет, земляк! Так и есть, у нас им еще и квартир выдали, богатый регион нашли, ага… А то, что количество тех же краж и нападений резко увеличилось — так то ж совпадение.

    • Kolin Pa:

      Ну дык на работу их не берут, вот и недовольны. Они ж в России усё построили, всю нефть и гас добыли, а теперь их кормить не хотять.
      Сталкиваюсь с такими постоянно — кому охота ФМС штрафы за использование иностранцев платить? А штрафы не малые.
      Вот и бродят по стране, уже до вас добрались.

    • mikhail065:

      Вот к нам в Мурманск что то валом не валят.Те кто приехал уже все в основном при деле.