7 новинок. инновации, они потрясают, ага

Профессиональные изобретатели и энтузиасты удивляют даже искушённых любителей различных электронных устройств. Наступивший год не станет исключением. Главные новинки мира гаджетов инноваторы представят на Международной выставке потребительской электроники (CES), которая сегодня открывается в Лас-Вегасе.

Пряжка, которая способна самостоятельно подстраивать ремень под фигуру владельца в течение дня, вызвала большой интерес у публики.
Belty начинена множеством сенсоров, которые определяют, когда следует ослабить ремень, например, после приёма пищи — или затянуть его потуже, после изнурительной тренировки. Помимо этого, она способна отслеживать состояние здоровья владельца и даже извещать, если он слишком много времени провёл в сидячем положении.

Нее, если она сама не расстегивается при учащении сердцебиения или увеличивающемся давлении мочевого пузыря-она не умная, только притворяется.

Connected Cycle — это специальная педаль, которую владелец прицепляет к своему велосипеду. Однако её особенностью является то, что она позволяет вашему железному коню подключаться к интернету и передавать данные о перемещениях при помощи GPS.
Устройство также следит за скоростью движения, направлением, количеством калорий, которые вы сожгли за время поездки, а затем передаёт эту информацию на смартфон. Кроме того, педаль показывает своё местоположение, даже когда устройство выключено, это поможет найти велосипед в случае кражи.

ну да, полезная штучка.

Ring.Кольцо-контроллер, надетое на палец, позволит своему обладателю управлять любыми приборами, с которыми оно будет связано, простым взмахом руки.
Для обеспечения соединения разработчики придумали специальное устройство Ring Hub, которое и станет связующим звеном между контроллером и техникой в вашем доме.

может быть

Умная бутылочка для малышей Baby GlGl может стать настоящим помощником для молодой мамы. В устройстве используются специальные сенсоры, которые отслеживают, сколько ребёнок выпил молока, а также показывает идеальный угол наклона, при котором малышу удобнее всего пить.
Как указывает The Independent, угол наклона бутылочки — действительно важная деталь. Во время питья ребёнок вместе с молоком может проглотить пузырьки воздуха, в результате чего скапливаются газы и начинаются колики.
Производитель устройства, компания Slow Control уже объявила о цене умной бутылочки — $100.

а если ребенок пьет меньше нормы. или больше? ребенки они же сами регулируют количество еды.  угол наклона-да.

Устройство под название Melomind действительно интригует. Разработчики заявляют, что специальный шлем может читать ваши мысли и сортировать их. Специальные датчики следят за активностью мозга владельца. Затем эта информация передаётся на смартфон через специальное приложение, которое, в свою очередь, на основе полученных данных подбирает расслабляющие звуки для хозяина.
Melomind уже доступен для предзаказа и стоит $299. Продажи устройства, как предполагается, начнутся уже в следующем году.

тадам.

Компания Dacor представила умную плиту, управлять которой можно при помощи голоса. Специальное приложение устанавливается на саму плиту, а ваш смартфон позволяет отдавать голосовые команды. Владелец такой плиты сможет включать и выключать её, устанавливать время готовки и менять любые другие настройки.
В зависимости от размера выложить за такую плиту придётся от $9 тыс. до $12 тыс.

Теперь по утрам заваривать кофе можно будет не вставая с постели. Wi-Fi Coffee Machine от компании Smarter с помощью беспроводной связи будет принимать от владельца указания, какой кофе варить, в каком количестве и добавлять ли в него сливки. Кроме того, машина предупредит хозяина о том, что напиток готов.

коротенько подведем итог. просыпаешся ты утром в шлеме, и тебе сразу музычку, рраз, чтоб не переволновался. пряжечка сама застегивается, кофе само варится, колбаса на плите жарится. велосипед из подъезда не стырили. и во рту у тебя умная бутылка, чтоб усе дошло без пузырьков. сидишь и думаешь, а нафига у тебя кольцо всевластия Ring на руке-все же уже сделалось. вот такие инновации. когда-то о великом люди думали, мечтали. а теперь главное, чтоб все само.

 

Источник материала
Материал: Miledi
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miledi на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 26

  1. dp47:

    Мдааа… А когда то люди мечтали о звездах…

    • SNAIL:

      Вот на таких фразах я обычно показываю одну из своих любимых карикатур. Чаще всего она актуальна 12 Апреля.
      http://motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-5249.jpg

  2. Miledi:

    шопотом. я, если честно, начинаю боятся, что они забудут, как детки производятся с таким развитии цивилизации. будут ждать, когда само все получится.

    • NIGHTmare:

      Да они не хотят, не что, не знают. Попробуй угляди за всеми этими гаджетами, ребенку места среди них не достанется. Правда, все ещё хуже — осталось только производство детей (вечно играющих с гаджетами), не предполагающее производства взрослых, что закрывает возможность дальнейшего производства детей.

      Вообще забавно, как несколько деталей от смартфонов, пытаются приладить ко всему что ни попадя. Хотя при таком подходе, есть вероятность, что придумают и что ни будь стоящее.

  3. SNAIL:

    Я тут наконец созрел перед Новым Годом купить себе мультиварку.. а то все руки не доходили :))
    Так не нарадуюсь на агрегат сей :) А для девушки моей так вообще восторг и умиление сей штукенцией :) она в ней уже столько всего понаготовила что я 2 кг в плюс набрал :))
    Так что есть и польза от прогресса, а есть и вред :)))

    • Miledi:

      2 килограмма это не страшно, даже хорошо

      • SNAIL:

        ага . .появился дополнительный стимул по весне мотанут ьв Крым, пожечь килограммы километрами :) .. мои друзья сейчас уже тусят в данный момент в Севастополе. разведали дорогу из Молдовы — говорят можно ехать, я в полнейшей радости — значит в Мае пойду в пешку по ЮБК..

        • Miledi:

          в мае клещи опасные. а еще скорпиончики. но зато не жарко.

          • SNAIL:

            Тю — не первый день в Крыму :))
            Крым чем хорош в Мае, тем что еще зелен наверху,не выгорел, и речки горные еще не пересохли — ляпотаааа )))

    • dp47:

      Человек должен созидать, иначе деградирует. По этому любое новое устройство упрощающее процесс создания чего-то это во благо. Например ваша мультиварка — вон сколько вдохновения подарила. А всякие остальные ж@пачесалки служащие потаканию человеческим слабостям ведут к оскотиниванию.

      • SNAIL:

        перед глазами мультик WALL-E )
        и шарообразные такие человечки, летящие какбе и в космос, но по сути уже отупевшие жвачные животные :) а все из-за любви к жопочесалкам и максимальной комфортности окружающей обстановки :)

        • kokshetau:

          «В моде — синий. Синий — это новый оттенок красного!» (с)

  4. comrad:

    А если пряжка зависнет или глюканёт в самый удобный момент?
    Велик без педальки стырить нельзя?
    Кольцо – наше всё. (-Что, старый хозяин, нужно?)
    Интересно, под каким углом газировку нужно пить?
    Вот чем бы в мозгах поковыряться.
    Настройки настройками, а плита в магазин сама смотается?
    А кофе машинка, если на неё заорать, обгадиться или сама за ингредиентами слетает?
    Шоже не придумали таку машину, которая всё это купит сама и денюжку отсыплет?
    И шибко нужна машина, что бы всё такое придумывала.

    • dp47:

      Кофеварка как кончается кофе идет в интернет и заказывает у производителя еще кофейных капсул. Производитель грузит квадрокоптер капсулами и отправляет к вам домой. На внешней стене вашей квартиры существует площадка для приема товаров с квадрокоптера. Товар сканируется, система приема определяет его вид, количество, цену и принимает капсулы перечисляя деньги на счет магазина. Капсулы по пневмопроводу доставляются к кофе машине.
      Я придумал вам будущее, пользуйтесь, дарю)))

      • comrad:

        Это не моё будущее. Я по старинке кофе завариваю, это даже не традиция это ритуал. Дикарь, шо с меня взять.

        • dp47:

          О да, помолешь его тоненько и в турочке чтобы шапочка поднялась. Потом эту шапочку в чашку ложечкой смахиваешь и наполняешь чашку густым, ароматным кофе. А затем чувствуешь во рту его крепкую горчинку вымывающую сон из головы и с каждым глоточком мир становится все яснее и ярче.
          Так что Вы не дикарь, вы эстет. )

  5. sergey1202:

    Кофе варю много лет только в джезве. Покупаю уже давно молотый в вакууме

    • ermakovaalla61:

      Да,да вот именно так- в джезве, только еще помолоть кофе в ручной кофемолке, (жалко нет возможности сварить на песочке), да с сигареткой….

  6. nina postnikova:

    Вы искусители!Все!
    Кофе варить,канешн,не побегу,а вот сигаретку пойду выкурю……..

  7. DADDY:

    «Устройство под название Melomind»
    Ну так его испытывают в боевых условиях вна моей Украине.
    То мозги кипят у правителей, то очередная «пЭрЭмога».
    Мечтаю и надеюсь, что от таких закритических бросков давления , котелки повзрывает.