Креативная реклама Ford

В 2013 году индийское рекламное агентство JWT India разработало рекламную концепцию для местного департамента Ford. В ней компания показала вместительность багажника модели FordFigo с помощью слогана: «Не расстраивайтесь из-за того, что она большая сзади». На одном из рекламных изображений показан бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, который похищает девушек в багажнике. На другом — Пэрис Хилтон, которая украла сестёр Кардашьян.

Креативная реклама Ford

Сотрудники JWT India опубликовали иллюстрации на своём сайте без согласования с представителями Ford. Вскоре после этого из-за возмущения всяких интернет-придурков изображения удалили, но пользователи успели сохранить рекламу. И по-моему — она классная.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. FLY_Slim Jr.:

    Не знаю, куплю ли машину, Петька, но двери — обязательно возьму! ©

  2. EvilTeacher:

    Реклама Figo-вая….

    • Proper:

      По-итальянски Figo означает «круто». Первый Figo базирован на Ford Fiesta пятого поколения — это такая фиеста с кузовом полухетчбек-полууниверсал.

      В Индии Figo удостоился более 20 наград, в 2010 году он получил наград больше, чем любой другой автомобиль в Индии. В 2011 году автомобиль получил награду Автомобиль года в Индии. В том же году автомобиль почти получил ту же награду в ЮАР, но занял 2 место. Отличная машина, и если бы форд хоть немного соображал в маркетинге — он бы предложил эту машину в России, и она была бы бестселлером. Потому что дешево и хорошо.

      Figo второго поколения (с 2015 года) — это платформа Ford Ka третьего поколения, то есть переделанная бразильцами фиеста того же пятого поколения. Тут уже кузов чистый хэтчбек.

      Существует еще Figo Aspire — это аналог продаваемой в России Фиесты Седан. 26 марта 2015 года в индийском городе Sanand был запущен новый завод компании Ford. Первым автомобилем, выпуск которого начался на нём был седан Ford Figo Aspire.

      В этой серии также была карикатура на Михаэля Шумахера со связанными Себастьяном Феттелем, Фернандо Алонсо и Льюисом Хэмилтоном в багажнике. Под тем же рекламным слоганом «Leave your worries behind» («Оставить свои заботы позади»).

      Карикатуры не были одобрены Ford, однако JWT India всё равно использовала плакаты для участия в GoaFest 2013. Узнав об этом, в Ford заявили, что плакаты не отвечают стандартам профессионализма и порядочности компании. Материнская компания JWT India — WPP plc — была вынуждена извиниться. После инцидента главный управляющий JWT India Бобби Павар, креативный директор Виджай Симха Велланки, а также творческий коллектив в составе 10 человек были уволены со своих постов. Короче — пиндосы еще раз показали себя конченными м%д@ками.

  3. Галло-перидол:

    А это точно реклама Форда? Больше похоже на рекламу насилия,. Индусы первые на планете всей по изнасилованиям.

    • Henren:

      Ну, до южноафриканских ниггеров им как до Луны пешком в этом деле.

  4. Cyanid:

    Хочу набросить:
    Немецкая почтовая компания Deutsche Post (DP) решила обойтись без посторонней помощи и своими силами сконструировать и запустить в производство электрические грузовики для доставки посылок. Они уже появились на дорогах некоторых городов Германии.
    Deutsche Post подошла к производству очень прагматично и сфокусировалась на важных для себя параметрах, отбросив маркетинговую шелуху и роскошь. Грузовики предназначены для работы в течении минимум 16 лет, 6 дней в неделю по 10 часов.
    Вот здесь лежало:
    https://hightech.fm/2016/10/10/dp-e-trucks

    • Федя:

      Читаешь заголовки, и диву даёшься..
      Британский парламент призвал готовить школьников к конкуренции с ИИ
      https://hightech.fm/2016/10/12/education_ai