В Германии по радио детям читают пропагандистские сказки о России

Детям в Германии в эфире радиостанции Deutschlandfunk рассказывают новости из области международных событий и политики, однако объективность их освещения сомнительна. Об этом сообщает Sputnik Германия.

К примеру, 19 октября в эфире детской программы «Какаду» прозвучала сказка о том, как якобы российский президент Владимир Путин ведет две войны (на Украине и в Сирии), а канцлер Германии Ангела Меркель и французский лидер Франсуа Олланд никак не могут его остановить.

По словам ведущего новостей, Меркель и Олланд постоянно напоминают Путину, что тот якобы нарушает в Сирии права человека, а российские самолеты бомбят больницы и гуманитарные конвои ООН. Именно поэтому, утверждает радиостанция, сирийцы и бегут со своими семьями в Германию.

Как помешать Путину – пока не понятно. Можно было бы оказать на него давление, если перестать продавать России определенные товары – это называется санкции. Но для этого все европейцы должны прийти к единому мнению, чего на данный момент не происходит

– сказал ведущий новостей.

Автором сообщения выступил корреспондент Deutschlandfunk в США Маркус Пиндур, известный неприязненным отношением к России.

Как прокомментировала данное сообщение на Deutschlandfunk пресс-секретарь радиостанции Эфа Забине Кунтц, она «не может найти в тексте неверных, необъективных или искажающих действительность утверждений».

В ответ на сообщение немецкой радиостанции сайт NachDenkSeiten, который публикует аналитические материалы на политические темы, не согласился с данной позицией и задался вопросом, подпадают ли подобные высказывания под определение «разжигание межнациональной розни».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 31

  1. Tim_duke:

    Нет, конечно, там же тока Путин один действует. Значит это разжигание межПутиноМеркелеОланда розни, а такой статьи нет.

  2. Gena:

    Анепохли? Искандер с ТЯО всех затолерастит.

  3. Небритое прямоходящее:

    Shit-d’ouevre однозначно. И фамилие у дурналиста дюже говорящее.
    П.С. В 1916м и 1944м тоже сказки на открытках рисовали и по радио читали. И взрослым тоже.

  4. Gipsy:

    А если по-толерантно-западному?
    Засудить нафиг?
    За ложь, 3,14(ну вы знаете) и провокацию?
    В Гаагу всех скопом, пока не очухались.
    Дбл,блд (С.Л.)

  5. Gena:

    «…..В начале услышали дрожь земли..Потом услышали страшный лязгающий звук…Потом был рёв. нет,РЁВ !!! Дизеля…./но ты спи,деточка,спи/ танка…Нет, ТАНКА!!! Русского ТАНКА!!!/спи, кому говорят/…А потом наш ̶с̶л̶а̶в̶н̶ы̶й̶ ̶р̶ы̶ц̶а̶р̶ь̶ ̶г̶и̶т̶л̶е̶р̶ю̶г̶е̶н̶д̶а̶ дед взял Фаустпатрон и ̶н̶а̶г̶а̶д̶и̶л̶ ̶с̶а̶м̶ ̶с̶е̶б̶е̶ ̶в̶ ̶г̶а̶ч̶и̶ отдал его в руки ̶В̶о̶й̶с̶к̶а̶ ̶П̶о̶л̶ь̶с̶к̶о̶г̶о̶г̶о̶,̶ ̶т̶р̶ё̶м̶ ̶п̶о̶л̶я̶к̶а̶м̶,̶ ̶г̶р̶у̶з̶и̶н̶у̶ ̶и̶ ̶с̶о̶б̶а̶к̶е̶ на полевой кухне Русских, что кормили всех берлинцев…Так немцы и выжили. А танк? Т-34 просто тащил полевую кухню через развалины, так как Додж там не прошёл бы. Помни,сынок, зверства Русских!»

  6. NZachary:

    Нюрнберг (особенно повешение Штрейхера) немчуре мозги не вправил.

  7. Capuchin:

    Прошу прощения за «не в тему». Поклонская опять николашу дабл пиарит. Чего это хочет затейница?

    • petrova:

      Так она ещё и дедушку Ленина сравнила с Гитлером. Воистину: промолчи, за умную сойдёшь!

      • Capuchin:

        Хотелось бы ей вопросец задать: ты чьих будешь?

        • petrova:

          Не испытываю особого пиетета к Ленину, ВОСР- это типичная цветная революция, во многом проведенная на иностранные гранты, но сейчас, когда в соседней, прости Господи, державе, прошёл Ленинопад, обострять такими высказываниями настроения в обществе — верх безответственности.

          • Capuchin:

            Я к поклонской вопрос адресовал.

            • petrova:

              Потом уже, когда накатала простыню, поняла)

              • Capuchin:

                На этом ресурсе вообще чужих не так много — им десь не очень комильфо. Хотя я, к примеру, пока не во все «втыкаюсь», но пытаюсь ))

                • Proper:

                  На этом ресурсе самое ценимое свойство — это ум. Второе — устойчивая психика. А ко всему остальному тут весьма терпимы.

                  • Ричъ:

                    А третье — Ричик.
                    Птамушта не шибко умный и психопат.

                • petrova:

                  Я тоже здесь недавно, и тоже не всё поняла)

                  • nina postnikova:

                    Да все просто,дорогая.»Слово-серебро,молчание-золото»(из бессмертного).

                    • MaPeD:

                      Вот я и помалкиваю. Ибо молод еще и неопытен! ))

                    • McLoud:

                      Не, не из меня.

                    • nina postnikova:

                      Вы,дражайший увколл,пишетесь с заглавной буквы.И никак иначе.

          • Giga:

            Ну… Это если принимать на веру утверждения коммунистов, что они царя свергли. А на самом деле то, сначала была буржуазная, февральская рыволюция. Отречение царя от престола, а значит и освобождение офицеров от именной присяги. РПЦ первой приветствовала отречение. И царя арестовали его же охфицеры, которые позже стали белой гвардией.
            А большевики уже позже отобрали власть у той гоп-компании, что свергла Николашку. И слава Богу, что отобрали. Пока те клоуны совсем страну не угробили. Как бы подтверждением служит то, что до трети царских офицеров, включая офицеров Генштаба, приняли сторону красных, сами предложили свою помощь. Отнюдь не разделяющие коммунистических взглядов. А к концу Гражданской их было уже около половины. За границей даже была в ходу загадка «что снаружи красное, а внутри белое». Нет, не редиска. Это Красная Армия. Что ж тут удивляться, как армия из малограмотных рабочих и крестьян побила состоящих из профи Белую и интервентов впридачу.
            А теперь булкохрусты сопли размазывают по лицу одновременно по Николашке и по тем, кто его и сверг на самом деле

      • Giga:

        Совсем рехнулась, болезная. Хотя после того, как она приперлась на шествие «Бессмертного полка» с портретом Николашки, удивляться уже нечему. Самое странное, что о ее воевавших в ВОВ родственниках ни чего не известно. Станно. Нормальные люди гордятся своими предками, бившими фашистов. А тут просто упоминание, что были такие. И все. Аж сомнения закрадываются, а были ли? Или были, но воевали не с той стороны? Или по ее мнению не с той (бывшая белая гвардия то либо просто не воевала, либо на стороне Рейха. В основном. Мало кто помогал СССР)? Или к примеру в «СМЕРШ»? Что для нее тоже наверняка некомильфо. Пытался нагулить о ее родственниках в ВОВ, ни каких подробностей нет

        • Sagamor:

          Поклонская забыла, что она госслужащая, и делать подобные заявления ходить с Николашками ей запрещено по статусу и Закону о госслужбе.

    • Yasniy:

      Можно вывести дэвушку из Какляндии,но вывести какляндию из дэвушька невозможна! (боян,но всё также актуален)

  8. FLY_Slim Jr.:

    Да пусть читают. А дойче у которых нет мозгов — пусть включают по вечерам

  9. sok:

    Немецкие сми плотно сидят под натовскими НКО, причем что удивительно даже те, что финансируются вроде бы государством. Что удивляться, если фрау канцлерин с высокой трибуны рассказывает бредни про бочковые бомбы и химоружие у Ассада.
    Читал интервью с американцем, ведущим портал раша инсайдер, он борется с американской пропагандой. Так он рассказывал, что просмотрев немецкую прессу был в шоке от размаха неприкрытой русофобии. В США они себе такого мол не позволяют.

  10. Shuriken:

    Пиндур — этим сказано все.

  11. Galuhka:

    Да и пусть, главное им не мешать.