СМИ рассказали, как США хотят ответить на угрозу от «российских хакеров»

Реакция Белого дома на якобы совершенные хакерами из РФ кибератаки может включать в себя экономические санкции против связанных с хакерами структур, ответные кибератаки на компьютерные системы РФ и выдворение из страны предполагаемых сотрудников российских разведывательных служб, сообщила газета Washington Post со ссылкой на неназванных представителей американских властей.

Как пишет издание, администрация США в течение месяцев рассматривает различные варианты ответа на действия России, которую Вашингтон обвиняет в «хакерских атаках и намерении подорвать выборы президента», но не будет предпринимать ответных действий до завершения президентских выборов. Причиной этому служат опасения Белого дома, что активные ответные действия до окончания выборов дадут Москве «время для нанесения более прямого урона в последние дни кампании».

В администрации те, кто выступает за сдержанность в этом вопросе, считают, что якобы исходящая от России угроза уменьшится после выборов. Белый дом хочет избежать эскалации конфликта, так как это может иметь серьезные последствия для следующего президента. Как отмечает издание, решение администрации может зависеть от действий России в ближайшие дни. В частности, атака с целью сорвать выборы может повлечь за собой более агрессивный ответ США, сообщили неназванные официальные лица.

Разведывательные службы США не считают, что Россия способна серьезно повлиять на исход выборов, но не исключают, что она может пытаться посеять сомнения по поводу легитимности результатов и хакерскими методами попытается сфабриковать доказательства фальсификаций. При этом, как пишет газета, сотрудники министерства национальной безопасности США утверждают, что Россия «сканирует» государственные базы данных и компьютерные системы для голосования. «Действительно ли они старались проникнуть в них, непонятно», — сообщил изданию представитель властей.

Власти США ни разу не подкрепили доказательствами свои обвинения о причастности России к атакам с целью повлиять на результат президентских выборов. Президент РФ Владимир Путин, говоря об обвинениях РФ в хакерских атаках, заявил, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 23

  1. Федя:

    Интересно, а если я напишу, что они м@д@ки, это будет считаться угрозой национальной безопасности?

    • Юрий:

      Ну если только это опубликуют в Фашингтон Пост

      • FLY_Slim Jr.:

        Это не проблема, достаточно написать туда, и прикрепить пару картинок мутных нарисованных в их расовом пейне — все. Так как они ориентируются не разведданные, а на всякую муть в соцсетях — прокатит на 100%

    • AlexZeus:

      Нет, но визу, еси чо, не дадут.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Вообще это казахстанские хакеры, да, да, чтоб вы знали.

    • Федя:

      Какие доказательства? На какзацком пейсали?)

      • FLY_Slim Jr.:

        на идише

      • sok:

        А они там оставили сообщение на ломаном английском: «вы взломаны казахскими хакерами, пожалуйста сотрите все данные с диска ц, мы сами пока не умеем»

        • FLY_Slim Jr.:

          отчего же?! умеем
          format c:

          • Юрий:

            Пока не умеем заменяем на «НЕ хотим»

          • Gena:

            Русские хакеры из Казахстана с таджикским гражданством и пропиской в Ташкенте сломали сайты пендосов на киргизском языке,оставив характерные следы в виде бульбашных очисток с непередаваемым запахом туркменских шпрот…

        • Ванёк26:

          Интернет_порнуха_ком_для_казах_парол_давай.

  3. NZachary:

    «Reuters: ФБР заподозрило Россию в подделке документов против Клинтон»

    Хиллари и ее камарилье пора готовить оранжевые шарфики.

    • EvilTeacher:

      Любые сойдут. Какое разницо на каком вешацо…

      • nina postnikova:

        Большая разницо.На красивом-красивШе.Вы не согласный?

        • Gipsy:

          Orangeвый будет красиво смотреться на фоне синюшной рожи и выпученных зырок.

          • nina postnikova:

            Воооот.Сразу видно,что у Вас есть вкус.Повесившийся должен выглядеть элегантно.И мокрые штаны тоже должны выглядеть.»Красота спасет мир»(поперто у Ф.М.)