Ловите наркомана

На фоне растущей напряженности в отношениях с Россией сотни тысяч военнослужащих НАТО будут приведены в более высокую боеготовность. Об этом сообщает The Times со ссылкой на генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга. По его словам, руководство НАТО намеревается подготовить значительные наземные силы, способные сдерживать «агрессию России».

Как отмечает издание, Столтенберг не назвал точных цифр. Однако сэр Адам Томсон, уходящий постоянный представитель Великобритании в НАТО, сказал, что, как предполагается, ставится задача ускорить время реагирования 300 тысяч военнослужащих до примерно двух месяцев. В настоящее время развертывание этого количества военнослужащих может занимать до 180 дней.

Войска будут выступать в качестве силы следующего эшелона по отношению к подразделениям максимально быстрого реагирования НАТО, которые могут быть развернуты в боевые порядки в течение нескольких дней.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. kot hans:

    «У границ США появится российская военная база. Министр обороны РФ Сергей Шойгу анонсировал формирование новой дивизии береговой обороны к 2018 году. По словам минобороны, российские войска займут прибрежные территории Чукотки, самые ближайшие из которых находятся в 86 километрах от американского штата Аляска.»
    Вот и трепещут, гады!

    • Федя:

      Мы подошли из за угла.(с)
      https://goo.gl/F8ff9T

    • Sagamor:

      Как там в анекдоте про Кабаеву? Я ведь коляску попросила, а он Аляску…..

  2. Tim_duke:

    Интересно, где будут русские танки и десантура пока наты два месяца развертывается будут?

  3. Shveik:

    Скорее наркобара(о)на.

  4. FLY_Slim Jr.:

    Черт, а че так долго с развертыванием?? Вроде территроря гейропы это не территория РФ по масштабам. Видимо проблемы с живой силой — не толерантно

  5. BOMK:

    НАТО испугалось «наезда» России
    Видно уже решили подставить одну из прибалтийских и сильно независимых — запустив к выборам в пендосии салют в нашу сторону.
    Чтобы потом, получив в ответку, заявить, что «наших бьютЬ»!

    Вот недавно написали — Саакашвили в отставку запросился.
    К чему бы это?