Фсе Боремся с Россией

«Я не понимаю, что происходит с Вашингтоном: рука Москвы во всех местах, «кремлевские хакеры», утечки секретной информации, запрет российским дипломатам приближаться к избирательным участкам. Дошло до открытого запугивания сотрудников дипломатических учреждений. Так, Госдепартамент нотой рекомендовал российским представителям «самостоятельно не подходить к избирательным участкам», а власти некоторых штатов пошли ещё дальше и пригрозили уголовным преследованием. То есть даже посмотреть на процедуру голосования нельзя.

Но на выходных произошло до сих пор в учебниках не описанное. Вашингтон подключил к делу спецслужбы. В последние дни имели место факты прямого давления на российские загранучреждения в США со стороны ФБР, агенты которого с нескрываемой угрозой дали понять, что американскими выборами нам лучше не интересоваться. Причем в Хьюстоне, чтобы сделать такое «предупреждение», была устроена целая спецоперация в стиле голливудских боевиков с блокированием на дороге автомобиля сотрудника нашего Генерального консульства. Остановили машину и начали «внушать», что на голосование нельзя не только смотреть, о нем нельзя даже думать. Именно так: зачем вы думаете о наших выборах. Передовые ребята — их уже и думать научили по разрешению.

Но возникает вопрос: а что может увидеть иностранный дипломат на американских избирательных участках такого, что за дело взялись «мистер Смиты», и почему процедура наблюдения за выборами вообще контролируется ФБР?!»

Источник материала
Материал: Мария Захарова
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Born на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. FLY_Slim Jr.:

    Может от того, что выборов то и нет? Конечно нет

  2. DonR:

    Ведут себя с дипломатами, как будто страны уже в состоянии войны.
    В дипломатии вроде как зеркалирование принято как мера ответа.

    • zeloone:

      Сейчас по Маяку передали что амеровским наблюдателям запрещено появляться на любых российских выборах. До особого распоряжения.

  3. DonR:

    Так, Госдепартамент нотой рекомендовал российским представителям «самостоятельно не подходить к избирательным участкам»,
    _———-+—
    А если на рикше или на паланкине то можно? И не подхожу и не самостоятельно. ))

    О! Тролить так тролить, еще и мигалку сверху!

  4. Вася:

    Свобода передвижения.. Что это?

  5. Shveik:

    В самой свободной стране в мире можно все. Только думать нельзя и смотреть.

  6. italianec:

    может кто знает, где онлайн можно сделать ставки на президента сша? или поздно уже?

    • Shveik:

      Стесняюсь спросить, а они бегать будут?
      Я как то купил 2 лотерейных билета за 200 рублей. По одному из них выиграл 100 рублей. Но выигрыш брать не стал. Если я возьму их, то по закону я должен буду заплатить 13% налогов и сдавать 3ндфл. А оно мне надо из-за 87 рублей?))

      • italianec:

        не, танцуют
        https://goo.gl/S3r4Ss

      • Gipsy:

        88,50, если точно
        А нафига тогда вообще играть?
        В надежде на миллионы?

        • Shveik:

          Не, чтобы переключить внимание с важного на неважное. Раз в три года бывает беру один два билетика.

          • Sagamor:

            ..Раз в три года бывает … Это Вы зря!))) Как-то раз (лет 5 назад) стоял (момент открытия) в очереди у банкомата в ТЦ, а рядом прилавок с билетами. Выстроилась очередь людей (знакомых между собой) возрастом от 40 и выше, покупали билеты. У них есть свои сленговые названия различных лоторей. ..А дай мне одну эту….. (не запомнил), а какой результат по этой….. Судя по всему интернетом они не владеют, так как проверяли билеты в ручную у тётки -продавщицы.
            Полагаю, психически зависимые люди, живущие от тиража к тиражу многие годы, в надежде на супер приз, первый и последний в их жизни.
            Страшное дело.

  7. Sagamor:

    Нас тут периодически «прорывает».. «Нафиг утопить этот остров» или «Даёщь Пролив им. тов. Сталина», Но как говорит известная дочь офицера, не всё так однозначно. Неделю назад переводил очередную английскую статью по поводу того, что одна дама в прямом эфире вступилась за Путина, хватит нести чушь, Т.Блэр должен быть осуждён за Ирак, за ложь..и.т.д.
    ))) Я прямо подумал, что попал на английский вариант Топ-ру.
    Знаете, весьма удивил перевод комментариев. Не поленился скопировать и перевести — получилось 87 страниц. Потом это чтиво прочитал.
    Я конечно понимаю, что наших засланцев- троллей там хватает, но отрицательных только 7-8 штук комментов из 480 шт.
    Что требуют?
    — Т. Блэра на виселицу. Прямо так открытым текстом, про виселицу штук 10 сообщений. Думал, что про про Чубайса читаю наши СМИ.
    — ИГИЛ создано США и является его марионетками
    — Россия ( хоть Путин и авторитарен, но мочит бармалеев, чем вся никчемная коалиция.
    — Россия ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. (Млин, я прямо прослезился)
    — Русские христиане, РПЦ и Путин защищают извечные ценности человечества. Ватикан- КАКА!
    — Обама никчемный! А их Борис Джонсон, вообще казёл! Некопенгаген и позорит Англию
    _______
    Был и вражеский тролль (4 коммента, которые читатели сразу «загасили», но походу это был бот- тролль , так как стандартные фразы- вбросы, типа
    — Здесь много кремлёвских троллей. Путин арестовал их семьи, держит в Сибири, где они являются заложниками.))))
    ______
    Кстати, читал, что иностранная контора, мониторящая инет выявила 15тыс. программ ботов — троллей. Все работают через британские серверы.
    ___________

    • Malescot:

      Такая же история в немецких газетах. Читаю обычно Шпигель или Фокус. Комментарии интересней статьи.
      Если статья очень острополитическая, то комментарии отключают вобще нафик. С припиской — надеемся на ваше понимание.

      • Sagamor:

        Живёшь в Восточной Германии, камрад ? Сегодня прочёл, что наконец уровень жизни уровнялся между западной и восточной зоной. Ха-ха-ха!
        Financial Times: Восток и запад Европы сравнялись по «уровню счастья»
        Лишь по прошествии более 25 лет закрылся так называемый «разрыв в уровне счастья» между жителями Восточной и Западной Европы со схожими доходами…К такому выводу в своем обширном исследовании пришли специалисты ЕБРР и Всемирного банка.
        _________
        И да! «Погода Влада подбирается к Великобритании», – пишет таблоид Sun. Холодно у них, а виноват Путин. Давай газу!

        • Malescot:

          Не, я возле Бремена. Не думаю, что разрыв сократился из за того, что осси стали жить как весси. Скорее, наоборот)))

          «Погода Влада» — о как нынче это называется! Неиначе, как путинбох.