Про быдло

Всем знакомо отношение нашей «интеллигенции» к тому, на ком они паразитируют. Ярлыки, наклеенные ими на народ всем известны: быдло, плебс, «шариковы», ватники и т.д. и т.п.. Как-бы, только «белая кость», креативный класс, как-бы может думать, рассуждать, иметь своё мнение. Быдло, плебс, «шариковы», ватники, как-бы, с точки зрения креаклов, не имеют права на это, потому что у них низкий интеллект.

Вот это, говорят они, очень высокий уровень, и показывают нам голую задницу на сцене. Вот это — ещё выше, и прибывают яйца к площади. А вот это — вообще запредельно, до такого плебсу никогда не додуматься, и идут @#аться в музей.

Уровень интеллекта у здоровых людей оценивается не по уровню эпатажа. Здоровые люди это прекрасно понимают и идут заниматься своим делом, покручивая пальцем у виска, глядя на выходки «интеллигенции». А дел этих много…

Я думаю все видели замечательный оскароносный фильм «Москва слезам не верит»? Там прекрасно показаны и «интеллигенты» и простые нормальные люди. Наверное никто не будет спорить, что этот фильм неплохо отражает среду того времени, то есть, героев фильма можно отождествить с реальными людьми. Как у них с интеллектом?

Главная героиня. В начале фильма — типичная быдлятина, на заводе работает! Фи, как неромантично, зато встретила! великолепный образец! интеллигент из интеллигентов!! в 25 поколении!!! Естественно, падлой оказался. Ну естественно, таким типам «гаденыши» не нужны. Ну, в конце с ней все понятно, за счёт собственных сил и мозгов стала директором. С интеллектом нормально? Вполне. Но ведь быдло? Тоже не отнять.

Главный герой. Самая быдлячая профессия — слесарь. Даже верхнего образования нет, типичный плебс. Вот только без него, почему-то, целый НИИ работать не может, академики на него молятся, как на икону. И не женился до таких лет, видимо, потому что все время занят на работе. Как с интеллектом? Выше нормы. Быдло? Самое, что ни на есть.

Вторая героиня. Вечно в поиске, поэтому — интиллегентша, постоянно креативит. В женихах как в сору роется, финал понятен, ни мужа ни детей.

И, наконец, самый быдлячий плебс — третья героиня и её муж. Это вообще кто? Штукатурша и электрик?.. Да как о них можно вообще рассуждать, это же дно, мусор человеческий. А кто в этом фильме самые счастливые люди? Да, да, именно они. Всегда вместе, друг друга любят, трое детей, дача, машина! Интеллект? Вы о чем? Только идиоты заводят столько «гаденышей», они-же отвлекают от креатива.
Теперь порассуждаем о профессии электрика. Насколько это просто. Чтобы просто работать, менять розетки, допустим, надо иметь допуск, а точнее иметь удостоверение группы допуска по электробезопасности. Этих групп и тогда, и сейчас пять, чтобы работать самостоятельно, как делает в фильме наш герой, нужно иметь третью. Вот ссылка на тест экзамена на нее: https://testserver.pro/run/test/Testirovanie—EB-303.1.-po-elektrobezopasnosti-(III-gruppa-dopuska)/ . Советую попробовать, проверить свой интеллектуальный уровень, так сказать. Сложно? Это должен знать простой рабочий. Он должен знать физику, электротехнику, химию и немножко медицину. Креаклы, вы это знаете? А, вам это не надо, вам же достаточно знать оттенки гугна, размазанного по стене выставочного зала.
А теперь порассуждаем о возможностях скрытых, об уровне интеллекта в непредвиденных ситуациях. Все помнят как наш герой уходил на поиски пропавшего главного героя?
«—Ждите меня здесь, всех впускать, никого не выпускать…». Смешно, правда? Но ведь нашел! Имея исчезающе малый уровень информации. Что искомого зовут Георгий Иванович, и что он работает слесарем в НИИ. Попробуйте. Узнаете о себе много нового.
Нашему простому электрику это удалось, потребовалось всего несколько часов. Чтобы провернуть подобное, нужен далеко не заурядный ум и коммуникабельность, то есть интеллект. Как с уровнем? Неплохо. Быдло? А как же!
Воспитать троих детей тоже без мозгов не получится. Это к вопросу о штукатурах.

Многие могут сказать что народ с тех пор изменился, я отвечу — нет. Народ у нас тот-же, умный, любящий, творческий, смелый, знающий. Обстоятельства жизни изменились, но мы приспособились, мы можем все.
Только паразитов стали чувствовать острее, толерантность подрастеряли.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Tim_duke на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. SergeyR:

    … сейчас, чтобы нормально официально работать, нужно кучу экзаменов сдать. Таки имею IV группу по электробезопасности, аттестован по группе А по промышленной безопасности опасных производственных объектов, аттестован по пожарной безопасности, аттестован по охране труда…

    … а я всего лишь рисовальщик/проектант (хыть и начальник отдела)…

    • Kolin Pa:

      А теперь представьте уровень знаний начальника цеха, если только перечень:»Должен знать». занимает 4 страницы «Положения о цехе». и это ещё не всё. Например психологические требования, способы работы с женским персоналом и многое другое там не отражено.

      • Tim_duke:

        Но этож не «высший класс» это простые работяги, им с «илитой» не по пути.

  2. janitor:

    Про быдло:
    На днях ездил к официалам, в сервисный центр Land Rover- Jaguar. Обстановка там сами понимаете не рядовая, дорогая и представительская, Клиенты тоже. Но захожу в туалет, а в унитазе и вокруг унитаза нассано и не смыто (простите, но по другому не скажешь). И сделал это не сотрудник уважаемой кампании, это его место работы и заходить в это им же самим придётся не раз за смену, да и держать таких на службе никто не будет. Значит КЛИЕНТ компании. Ну я посидел, попил кофе, посмотрел по одному телевизору фильм, по другому зону обслуживания (работают люди+) и снова пошёл в шикарный туалет. Девушки-сотрудницы каждые 15 минут бегают, протирают столики, моют и выкладывают чашечки, вытирают перед кофейным автоматом, а другие моют пол. Меня опять ожидал шок, пол чистый, а в унитазе не смыто!
    Повторяю обстановка дорогая, а чувство брезгливости захлёстывает, скорее всего такие и руки не моют, а выйдя из туалета протягивают для рукопожатия. И это представительные КЛИЕНТЫ имеющие Range Rover и Jaguar.
    Да и ещё один из клиентов говоря по телефону пытается разобраться с загрузкой кофейного автомата и одновременно свободной рукой пытается взять чашку, а берёт сахарницу, не глядя переворачивает её и нестёт к автомату. Результат- весь столик, чашки, пакеты кофе и чая, пол вокруг засыпан сахаром. Далее КЛИЕНТ нимало не смущаясь, ни других клиентов ни сотрудников сервиса (хотя все смотрят на него), спокойно топчась на на куче сахара приготавливает себе кофе и садиться с ним в кресло, поставив чашку на кожаный подлокотник.
    Вот это я и называю БЫДЛО.

    • Ванёк26:

      Точно быдло. Я так, варю кофе ТОЛЬКО в турке на горячем песке, который до этого пролежал не менее получаса на животе голой девственницы из племени бедуинов.

      • Galuhka:

        Это что же за горячие девственницы у тебя,Вань, чтоб за полчаса нагреть песок так что аж кофе варится?

      • MadMax:

        Про бедуинов — брехня !

      • McLoud:

        Но так как песок с животов девственниц бедуинок зело дефицитен, иногда приходится заменять на камешки из под поп старых дев.

      • Федя:

        Ваня, гарем покажэш как нить? Ну хотъ фото?))

        • Sobolek:

          Федя, добрый вечер!
          Как-то разговор был про соседей-курильщиков.
          /в тему, про быдло, как раз/
          Может уже в курсе новости:
          чувак через ВСуд запретил соседу снизу курить на балконе.
          https://goo.gl/bJUurC

  3. zeloone:

    По книге тот чел, который нашёл Гошу, работал в очень «интересной» организации и какое-то время был любовником главной героини. Если не ошибаюсь, то Глагне уже постил об этом.

    • Henren:

      Да никем интересным он не работал, а был он обычным работником 5-го управления.

    • Xenophob:

      Книго — новодел, со всеми вытекающими.

      Вытекающими — в прямом смысле.

  4. Yasniy:

    +100 Автору!