Ну, понеслось!

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Почти два миллиона человек подписали петицию с просьбой к коллегии выборщиков отдать свой голос за Хиллари Клинтон 19 декабря, чтобы она могла стать президентом США.

Петиция под названием «Коллегия выборщиков: Сделайте Хиллари Клинтон президентом 19 декабря» была опубликована на сайте Change.org.

«Мы призываем выборщиков проигнорировать результаты выборов в штатах и проголосовать за Хиллари Клинтон. Почему? (Дональд) Трамп не годится (в президенты). Его импульсивность, издевательства, ложь, признанная история посягательств сексуального характера, а также полное отсутствие опыта делают его опасным для Республики. Клинтон выиграла народное голосование и должна быть президентом», — говорится в документе.

«Коллегия выборщиков на самом деле может отдать Белый дом любому из кандидатов. Так почему бы не воспользоваться нашим самым недемократичным институтом, чтобы обеспечить демократический результат?» — также говорится в петиции. На данный момент её подписали уже более 1,9 миллиона человек.

В ходе голосования 8 ноября граждане США сформировали двухпартийную коллегию выборщиков (538 человек), которой предстоит формально избрать президента страны 19 декабря. Республиканец Дональд Трамп, по последним данным, обеспечил себе голоса 290 выборщиков при необходимом для победы минимуме в 270. Выборщиков-демократов сейчас 232, хотя за Хиллари Клинтон непосредственно проголосовали почти 60,5 млн американцев, тогда как за Трампа – менее 60,1 млн.

***

Самое смешное в том, что эту петицию теоретически может подписать любой пользователь интернета, если судить по ссылке (кликайте Источник), хотя заголовки СМИ пестрят словами «жители США, американцы». Всемирное надувание пузыря в пользу Хикли.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 37

  1. Ванёк26:

    С этими выборщиками чёрт ногу сломит. Кто может мне объяснить чо за пэтрушка там ваще с этими выборами?

    • Henren:

      А такая — формально они могут проголосовать не за того, кого назначены выбирать. Это называется «недобросовестный выборщик», но голос выборщика все равно будет учтён.

      • Ванёк26:

        А набуя оне нужны?

        • Небритое прямоходящее:

          Привет питерским!
          А вот для такого и нужны — не кого народ кричит, а кого надо. Или не надо. Или не кричит. Все довольны, всем спасибо, демократия спасена.

          • Ванёк26:

            Привет! Тут тебе строгача хотят выписать. С занесением.

            Как там у них шутка: если будет голосовать народ, они проголосуют за бармена своего городка.

            • Небритое прямоходящее:

              Ну тогда я совершенно спокоен. Только заносить мелкими, бывшими в употреблении купюрами, хехе.

              В каждой шутке есть доля шутки — один из предков одного из мужей Джекки (которого урегулировали в кабриолете) был таки да, в смысле трактирщик.

              • Ванёк26:

                Трактирщик и кардиналц…

              • Ричъ:

                Маргиналц

              • Ричъ:

                Шолом, Крестоносец!
                У вас калитка в прозекторской сломалась? Поцыенты разбежались кто куда…

                • Небритое прямоходящее:

                  Шолом, Проребэ!
                  Не обращайте внимания, это сезонное ©.

                  • Ричъ:

                    О как!…
                    Лихко сказать….

                    А шо ви там такое фкусное штрямкаете?…

                    • Небритое прямоходящее:

                      Всего понемножку, аж до изжоги. Пора на диетический жыр обратно возвращаться.

                    • FLY_Slim Jr.:

                      Решение украинского вопроса должно быть для США приоритетной задачей – более важной, чем решение проблем в Сирии. Об этом пишет Atlantic Council со ссылкой на слова архиепископа Евстратия, представителя Киевского патриархата Украинской православной церкви. Такое мнение он озвучил по время своего визита в Вашингтон.
                      По его мнению, нельзя ставить Сирию на один уровень с Украиной. «Сирия никогда не играла ключевую роль в глобальных или даже региональных делах», — сказал архиепископ. Он подчеркнул, что Украина — это «стена между цивилизованным и нецивилизованным миром».
                      Издание также отмечает, что Евстратий во время поездки в США обсудил с американскими чиновниками религиозные нарушения, которые можно наблюдать в Крыму.
                      _______________________________
                      О как!!!

                    • Sobolek:

                      Забыли добавить слово «окончательное», чтоб все сразу встало на свои места.
                      Стесняются что ли.

        • Wodan:

          Оне, как бэ, представляют из себя «вес» штата в общем государстве. Ну, вот если бы мы обьединились с белорусами змееногами и мистером Хэнки в единое государство, то у нас было бы 100 голосов, у Хэнки — 1, а победил бы Бацка.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Это арабы голосовали

  3. Sobolek:

    Прям как про сбор денег для Обамы (на войну)
    https://goo.gl/mCTxte

  4. Dim Dimych:

    На фоне беспорядков, которые начали вспыхивать в СШП на предмет недовольства результатом выборов имею такое мнение:
    Киллари и Ко включили привычный им вариант: цветной переворот. В этот раз именно цветной. Негры, мексиганцы, ЛГБТ и прочая шваль, которая искренне ненавидит Трампа за его традиционные ценности. У же сколько раз пендосы отрабатывали технологию на всяких заморских обезьянках. Я ни под каким соусом не поверю, что акции протеста не проплачены и не подготовлены заранее. Учитывая же саму Киллари, которая готова «назло маме уши отморозить», то она готова развязать еще одну войну, лишь бы власть Трампу не досталась.
    Она когда выступала с речью, где поздравляла Трампа с победой, заодно упомянула, что конституция Пендостана не приемлет силового захвата власти и силовой смены президента. Она ведь не просто так это сказала. И пока раскручиваются акции протеста, бабуля Хикли гуляет в лесу, успокаивая нервы. Типа: а я что? Я по лесу гуляю, не при делах!

    • Sobolek:

      Может быть.
      Но раскрутить акцию протеста могут и не дать.
      Они, как создатели этого яда, знают как с ним бороться.
      Им загасить любой протест как два пальца.
      …..
      И там не будет стоять обреченно «Беркут», боясь нарушить приказ. Ребят было откровенно жаль…

      • Koenigsberg:

        Нюансик имеется.
        Команду «гасить» должен дать не Трамп, а пока ещё действующий презик и явный сторонник бабки Киллари — Обама.

        • Sobolek:

          Там двойное подчинение: презик и губер штата.
          Разрулят какнить.

          • Koenigsberg:

            Ага …
            Особенно если губер сторонником Трампа окажется … невзначай )
            А вообще, думаю, выборщиков сейчас отпрессуют, и они выберут кого надо.
            А если Трамп поднимет своих реднеков — вот тут-то их и начнут гасить со всей дури.

            • Sobolek:

              Кому-то все это может показаться хлопотным.
              Сделают наверняка.
              Найдут Освальда с арабскими чертами лица и…

        • Dim Dimych:

          А что если предположить с такой точки зрения:
          Теневые элиты прекрасно понимают, что проект СШП свое отжил. Т.е. очевидно, что коллапс СШП неизбежен. Необходима перезагрузка. Вариант перезагрузки во главе с Бастиндой чреват глобальным пипецом, а жить-то хоца! Вариант с Трам-пам-пампом более гуманный: он приведет к саморазрушению СШП руками той же Бастинды, гражданской войне, сопутствующему самовыпиливанию населения СШП. С Россией и Китаем договориться можно и нужно, что подтверждают события и явления нынешнего периода правления ВВП.
          Иначе говоря, локальный хандец гораздо выгодней для перезагрузки, нежели глобальный. Государство перестает существовать, правопреемников не остается, или остается пара-тройка штатов вокруг Дворца на холме, которые и будут отдуваться за все косяки СШП, в том числе и финансово-экономические. Как только перестанет существовать вашингтонский обком посыпятся и позиции нынешних властей в Европе.
          Мохно, конечно, все это назвать ХПП, но сдается мне, что ВВП тут не при делах.
          Нам же остается запастись семками и взирать с завалинки на Залужье издалека.
          З.ы. Сегодня был в РВК, ради прикола спросил: вам охфицерофф не нать, обратно в ряды ВС РФ? На что реакция была неожиданной: Звание какое? Специализация? Приходите в понедельник в N—й кабинет!
          Это я к чему: готовятся наши. Серьезно готовятся. Схожу в неподельник, узнаю. Один фиг без работы пухну уже.

          • Sobolek:

            Когда рушится что-то большое оно задевает и то, что рядом. Им же там не сидится. Они все через океан норовят.
            Просто посидеть может не получиться — окатит волной.

      • Dim Dimych:

        Они не знают, как это гасить, и задач таких не стоит. Ломать — не строить. Ливия, Ирак, Афганистан — яркие тому примеры. Ловить рыбку в мутной воде они привыкли. Пока кругом хаос — они делают свои дела. Порядок им не нужен.
        А теперь смотрим, кто вышел за Бастинду майданить: негры, мексиканцы, разного оттенка полупокеры, феминистки, онижечилдрены и прочие креаклы-дармоеды.
        Кто голосовал за Трампа? Реднеки, вояки, семьи, придерживающиеся традиционных устоев, нормальные христиане. И что-то мне подсказывает, что все эти протрамповские ребята за свои ценности головы сложат, но позиций не сдадут — они способны самоорганизоваться, объединиться и навалять всем этим феминисткам и полупокерам. У них мораль еще осталась. А полупокерам-феминисткам-креаклам, детей не имеющим, страх только один — отсутствие средств к существованию. Не найдется спонсор протеста — заглохнет и сам протест, и, как следствие, сопротивление. Тогда, может быть, Трамп, может, кто-то другой, станет первым президентом Союза Североамериканских Социалистических Республик. А США просто не станет.
        Это как бы один из возможных сценариев развала США.

        • Sobolek:

          Прикольно.
          Все так. Но, думаю, пошумят и заглохнет.

          • Felisket:

            Неделя, другая и всё успокоится (с).

  5. Sagamor:

    А сколько раз администрация Обамы «скручивала» счётчик голосов за ту или иную петицию или вовсе не отвечала на неё? Хе-хе!
    _______
    Звонит коллега жены своей дочери в Германию (та замужем за немцем). Дочь расстроена победой Трампа.
    — Мы в соц сетях траурный флажок себе поставили в аватарку.
    — А чего-то траурный?
    — Дак Трамп же гомофоб! Удивлённо ответила дочь.
    Вот так! Была нормальной русской девушкой- стала непонятно кем.

    • Sobolek:

      Спортили девку((

    • Gipsy:

      Их зомбиящик тоже показывает только то, что из Вашингтона разрешили, поэтому не удивительно. Переписываюсь с человеком оттуда, тоже голова не по резьбе прикручена. А вроде был нормальным русским парнем ! (© Ромагаз)

  6. italianec:

    Чо, хотят как в кокланде первым майданом скинули Януковича, скинуть Трампа. Ежели выйдет, значит каклы и пендосы братья как они и говорят.

  7. Koenigsberg:

    Похоже, что пророчество о последнем президенте ещё имеет все шансы сбыться.

    • Dim Dimych:

      Главное, чтобы он у них только последним стал. А наш пока только крайний. Во всех смыслах)

      • zhevak:

        Хохловирус поразил Пиндосию…

      • Koenigsberg:

        Естественно.
        В пророчествах словосочетание «русский президент» отсутствует напрочь.
        Исключительно «русский царь» или «русский император».

        • FLY_Slim Jr.:

          Слово президент у меня ассоциируется с резиновым изделием, ну как то так. Потому я думаю надо реорганизовать