С легким паром, папа Зю!

Вот смотрю я на новости с Охотного ряда, где сегодня принимали в первом чтении бюджет и понимаю, что у меня стойкое дежавю как в любимом, но уже, признаемся, набившем оскомину фильме, где мужики каждый год ходят в баню. В том смысле, что мужики ходят каждый год на Охотный ряд принимать бюджет и мы все прекрасно знаем, ну, по аналогии с фильмом, чем у них там дело закончится: хеппи-энд с принятием бюджета, но кто-то обязательно должен побузить в середине.

Ну вот Геннадий Андреич и «бузит» год от года по сценарию. И, как фильме, реплики его не меняются: скороговоркой про антинародный бюджет, про власть олигархов, про защиту прав, про ужас-ужас и про то, что только наш курс правильный, а вы все остальные – кровопийцы на шее народа. Уже скучно, уже никто не верит, уже с полуслова знаешь, что будет дальше. Ан, нет, опять пошел по заученному сценарию.

Все тут ясно и понятно. Примерил роль социалистического радетеля всея Руси – соответствуй. Но штампы уже мало кого трогают, как показывает всенародное волеизъявление. Нужно что-то менять. И если Зюганов не хочет менять себя во главе компартии на кого-либо другого, то он должен меняться сам. Давайте не будем лукавить – он тертый в новейшей российской политике персонаж – понимает и сам это. И пытается меняться. Но что-то вечно идет не так. Скажем, Трамп не так давно выбранный. Что мы ждем услышать от коммунистов по отношению к врагам-капиталистам? Правильно, критику. Но Геннадий Андреич чувствует конъюнктуру и в комментариях по поводу избрания нового хозяина Овального кабинета его выставляет прямо героем капиталистического труда. (Это легко проверяется в поисковиках). Ну, это как будто, ну, не знаю, брюква в шоколаде: эксперимент, который вряд ли кто-то (адекватный) оценит.

Впрочем, Геннадий Андреич умеет сидеть на двух стульях. Побузил про антинародный бюджет перед камерами да и успокоился. В том смысле, что совсем не протестовал, когда в Думе решили повысить «стоимость» голоса избирателя на выборах. Что, конечно, было сделано для оппозиционных партий. Не отказывался он и от думского авто, положенного ему по статусу, от зарплаты депутатской с кучей нолей, все также ездит отдыхать каждый год в санаторий управделами президента на Кавказские Минеральные Воды. Да много еще от чего не отказывался.

Оно, конечно, с легким паром, но очень он уж не против, чтобы тепленькая пошла…

Материал: http://matveychev-oleg.livejournal.com/4462627.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 13

  1. Ванёк26:

    Не люблю этот фильм. Ни разу не досмотрел.

    • dok71:

      Что интересно, роль Брыльской в этом фильме самая целомудренная из всех сыгранных, уж больно характерное у неё в Польше было амплуа. И где её Рязанов откопал?

    • nina postnikova:

      А папеньку Зю?Это я Ванечку спрашиваю,есичо.

  2. Ванёк26:

    Вот вы знаете, смотрю это я в континуум топа нашего ру и не нахожу предшабатнего. Успокойте меня (безпакойныя я) его нет или это таки у мене шо та со зрением?

    • Sagamor:

      Этой шпрото-новости ровно год (про монетки с котиками в кроватке. )
      Банк Латвии выпустит монету номиналом в пять евро с изображением пяти котов. Как говорится в сообщении Банка Латвии, изображение на монете отсылает к сказке латышского писателя Альберта Кроненберга «Пять котов».

      Дизайн монеты был разработан латышским иллюстратором детских книг Анитой Паэгле. На одной стороне монеты коты изображены спящими на кровати, а на другой – с наполненным зеленым блюдом.

      Монета поступит в продажу 24 ноября. Как говорится в сообщении Банка Латвии, она будет реализована в магазинах монет, книжных, сувенирных и ювелирных лавках. Ее стоимость составит 39 евро. Монета выйдет тиражом в 10 тысяч экземпляров.

      В 2016 году Центробанк Латвии планирует также выпустить монеты с коровой и аистом, которые ранее были изображены на латвийских латах. (Выпустили, аль нет про корову-то?))))
      Картинка с монеткой и надпись «Kaki euro» http://www.bagnet.org/news/world/271724
      _______
      И ещё интересно а про «сказочных ослов и баранов» сказки латвийской нет?

      • Ванёк26:

        Ну всё. Вы меня успокоили. Данке(книксен)

  3. Sagamor:

    Интересно связаны ли вместе эти новости:
    — Черногория назвала имена планировавших убить премьера россиян
    и
    — Компания Дерипаски через суд потребовала от Черногории сотни миллионов евро из-за незаконного присвоения своих инвестиций?

  4. Федя:

    Volkswagen уволит десятки тысяч рабочих(с)
    …… в Германии работу потеряют 23 тысячи человек, в других странах — 7 тысяч. Таким образом, концерн уволит 5% своей нынешней рабочей силы.

    • Henren:

      Всего 5%? Т.е. в концерне 600 тыс. работающих? Это никуда не годится. Заводы надо закрывать полностью, зачем они дойчам? Пусть на гей-парадах развлекаются.

      • Федя:

        А там весь сыр бор из за выбросов в воздух, оне потратились на отзывы машин и на расходы на новое ПО.

        …Напомним, что только на урегулирование споров по выбросам дизельных двигателей компания потратила около $10 млрд (выкуп автомобилей и выплата компенсаций), ещё $4,7 млрд предстоит выложить на программы по сокращению вредных выбросов.
        Чтобы сэкономить €3,7 млрд, руководство немецкого автогиганта приняло решение сократить количество рабочих мест на 30 тысяч единиц

        • Henren:

          Эта немецкая компания, как, впрочем, и все остальные немцы, пляшет под американскую дудку. Они и гавкать-то не смеют. Вот что значит быть оккупированными.