МО РФ: Запад грозит России новыми санкциями за освобождение 80 тыс. сирийцев в Алеппо

Страны Запада призывают ввести новые санкции против России после того, как в сирийском Алеппо были освобождены 80 тысяч мирных жителей, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он напомнил, что сирийские войска за последние сутки сумели освободить от боевиков почти половину восточного Алеппо, где проживают 80 тыс. мирных жителей.

Теперь выяснилось, что освобождение находившихся в заложниках у боевиков более 80 тысяч жителей Алеппо вовсе не входило в планы британского и французского МИДов, американского Госдепа и германского Бундестага. Дошло до призывов ввести за это новые санкции

— сказал Конашенков.

По словам представителя Минобороны, на освобожденных территориях проживают десятки тысяч детей.

Многие впервые за долгое время получили в развернутых Россией гуманитарных центрах воду, еду, медицинскую помощь. Долгие годы эти сирийцы служили «живым щитом» в Алеппо для террористов всех мастей. Именно их якобы защищали все западные политики

— заявил Конашенков.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 28

  1. Oyra-Oyra:

    Страны запада — как королева Амидала в гоблинском исполнении — королева Задолбала. Задолбали.
    Что-то мне подсказывает, что Конашенкова простой люд европы врядли услышит.
    А бундестаг явно борется за Главный приз: пожизненное разрешение поворачивать налево из крайнего правого ряда.

  2. Oyra-Oyra:

    В борьбу за главный приз вступили лягушатники:
    Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро призвал созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в сирийском Алеппо, передает Reuters. «Мы должны срочно принять меры, чтобы прекратить боевые действия и осуществить беспрепятственный доступ гуманитарной помощи», — заявил Эйро.

  3. ksuntelson:

    Это неслыханно!!!… Правительство наводит порядок в своей стране!!!… )))))

  4. HMagier:

    Не переживайте так, дорогие партнеры: как только мы всех террористов убьем, обязательно перед ними извинимся.

    • Ванёк26:

      ЫЫЫЫЫЫ. Только даже в шутку так говорить не стал бы. А то начнется #слезинкабледногобармалененка и т.п.

      • Gena:

        Забыл тег-«..последняя больница с тяжелоконтуженными на голову»

    • Proper:

      Что у вас за нетолерантная терминология, мин херц. Надо говорить не «убьем», а «умиротворим», «окончательно решим вопрос». Не «извинимся» — а «предоставим адекватные компенсации для пострадавших» (степень адекватности и конкретику будем определять мы сами и сильно потом).

      • Gena:

        Кароч, «закажем поминальную и порвём три баяна». С горя.

  5. Galuhka:

    Еще сакции? Правильно, побольше санкций хороших и разных.

  6. Cyanid:

    «Железный меч-2016»:
    На полигоне имени генерала Сильвестраса Жукаускаса (Пабраде) при выполнении боевых стрельб из миномётов литовская мотопехота накрыла огнём немецких наблюдателей-корректировщиков. Об этом сегодня, 28 ноября, сообщает военный обозреватель BALTNEWS.lt со ссылкой на официальные документы министерства обороны Литвы.
    В результате обстрела контузии различной степени тяжести получили три военнослужащих бундесвера. Они были переданы военным медикам, а позже доставлены в вильнюсскую университетскую больницу.
    http://baltnews.lt/lithuania/20161128/1016486046.html

    • Sagamor:

      Ну как накорректировали- так и получили. Или таки Путин миномёты наводил с латгальскими сепарами)))?

  7. Sagamor:

    Самое поганое, что эту ложь об Алеппо, Украине они будут продолжать закреплять десятилетиями. И ничего с этим нам не сделать.
    Тут коллеги уже писали, что западному обывателю рвёт моск от информации, что 80 % Вермахта уничтожили русские, а они думали, что Америка. И прибивает напрочь, когда им говорят КТО воевал против СССР на стороне Германии.

    • Cyanid:

      вот так и пишется история.

      • Sagamor:

        Это да. Путин не зря поздравил с успехами в изложении российской точки зрения указанные СМИ. Надеюсь без БАДА_БУМА обойдётся.))

      • Sagamor:

        Ваня Грозный — символ террора. При этом оболгали «количество привлечённых к ответственности» и абсолютно забыли сколько сотен тыс они сожгли ведьм в средние века, как мочили по религиозным убеждениям. Красавцы

        • Ванёк26:

          На РТ надо молот ведьм читать с выражением. На ночь.

  8. Shveik:

    Пока Алеппо не освободим совместно с сирийскими военными, никаких компромисов. Пусть хоть обоссанкциюются. Кто не поймет, пусть у Лаврова по губам читают.

    • Sagamor:

      Ну наши сейчас показывают раздачу продуктов освобождённым сирийцам. Надеюсь до западных человеков что-то дойдёт

      • FLY_Slim Jr.:

        дойдет, если крутить с той же интенсивностью, как пендосы показывают свои бомбежки выдавая их за РФ

      • Shveik:

        Может дойдет, а может и нет. Рассчитывать на это не стоит.
        Кстати, увколл Henren, упоминал об операции лягушатников в какой-то их колонии. Пусть там права граждан и боевиков блюдят, иначе ведь можно их макнуть в их же гугнецо. Про пиндосов и бриташек вообще молчу, на этих пробу ставить негде.

  9. FLY_Slim Jr.:

    Пусть читают ро губам — куда послал

  10. Xronos:

    Запад, недоволен тем, тем что 80000людей,которых они списали вместе с бумажными деньзнаками, будут потреблять(жить)…

    • FLY_Slim Jr.:

      Представь, работа оплачена, бабло откачено, а люди живые. Вот бэд рашнс, опять всех спасли… При этом попутно раздолбали все заначки и с техникой и с бармалеями

      • Gena:

        Факинг бед уркаинес! Опьять всиё не так!

  11. Shveik:

    Надоб европейсам предложить, шоб «умеренная оппозиция» из Алеппо направлялась прямиком к ним, в европу, раз они так хотят её защитить.