Хохлам на зависть

На фотографиях, сделанных в недавно захваченном городе Башика, район Мосула, мы видим очередное творческое наследие Исламского государства (запрещено в России) — боевую бронированную машину на базе украинского КрАЗ-260; несколько таких грузовиков было захвачено передано побратимам укропов в окрестностях Мосула еще в 2014 году.

Ингимаси (штурмовые подразделения, перед которыми ставится задача проникновения через вражеский фронт без какой-либо надежды остаться живыми) главным образом используют более скоростные колесные машины, поскольку считается, что гусеничные боевые бронированные машины более медлительны. «Штурмовой батальон» представляет собой подразделение, полностью состоящее из Ингимаси. Атаки «Штурмового батальона» почти всегда приводят к уничтожению машин до того, как они достигнут цели — но производство машин для “Штурмового батальона” продолжается, поскольку в руках у ИГ остается множество грузовиков и других транспортных средств, которые можно переделать.

Интересно, что боевой вагон “202” оборудован четырьмя таранными швеллерами. Хотя эти тараны могут быть эффективны при разрушении определенных объектов, но они также могут затруднить движение машины по холмистой местности, не говоря уже о том, что строительный мусор от обрушающихся под действием таранов зданий может падать на головы бойцов в открытом сверху обитаемом отделении.

Боевой вагон наряду с другими машинами «Штурмового батальона» был фактически захвачен в то время, когда бульдозер, принадлежащий Пешмерга, вырыл огромную траншею на его пути. Вскоре после этого боевой вагон был подбит и брошен своим экипажем.

Хохлам на зависть

Усилия Исламского государства по самостоятельному производству боевых бронированных машин разных типов привело к мириадам узкоспециализированных машин, которые хорошо приспособлены к тому типу военных действий, которые проводит Исламское государство.

Интересно, что очень похожий на этот «боевой вагон» (только сваренный из всякой дерьмостали и строительной арматуры) в своё время был представлен как «собственность» какого-то бандеровского тер.батальона в зоне АТО. У них общий разработчик? Или случайно совпало?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 13

  1. Сакмагон:

    Не сильно удивлюсь, если бандерлоги уже и в Сирии подрабатывают

    • Андрей:

      Дизайн до хохлов не дотягивает — не хватает кроватных сеток

      • Proper:

        Спереди сетки на стёклах есть. Но жиденькие, ваша правда.

  2. Proper:

    Порошенко продолжает настаивать, что украинская армия является сильнейшей в Европе. И это не шутка. В смысле — он в это верит.

  3. Sagamor:

    игилизация Украины давно не секрет

  4. Ванёк26:

    Совпадло. Но не случайно.

  5. Sagamor:

    Туркам перепало:…украинские нацисты докопались на улице к туркам, которые приехали в город поболеть на спортивных соревнованиях. Нацисты подошли к туркам и стали требовать, чтобы те стали зиговать и кричать «Слава Украине!» Турки ничего не поняли  — украинский язык они не знают. Тогда один из нацистов перевел им требование на ломанном английском языке.
    Турков возмутило, что какие-то уличные хулиганы подходят к ним на улице и требуют кривляться будто они клоуны. Зиговать и славить Украину они отказались. Словесная перебранка быстро переросла в драку.
    Украинские нацисты избили турков, а самому смелому из них, сказавшему, что им не нравится Гитлер и зиговать – это позор, поломали пальцы. После чего убежали.
    На место происшествия приехала полиция и медицинские работники, которые оказали избитым туркам первую помощь. Ведется следствие. Однако велики сомнения, что нацистов, напавших на иностранцев, найдут. Скорее всего, их даже искать не станут. Ведь в Украине все перевернуто с ног на голову, поэтому, по мнению «патриотов», нацисты поступают правильно и наказывать их не за что….

    • FLY_Slim Jr.:

      Норм, это норм. Туркам будет, что вспомнить.

      • Proper:

        «Остаемся зиговать» ™

        Кстати — у украинцев, задолжавших за оплату ЖКХ, отберут права на автомобили и мотоциклы. Такая вот перемога.

        IMHO — и правильно. На гужевой транспорт права не нужны, пусть привыкают к земле.