Мирное наступление коммунизма

Из записей Л. П. Берии:

Товарищ Сталин ставит великую задачу – добиться 5-часового рабочего дня. Если мы этого добьёмся, то это будет великий переворот. В девять работу начал – в 2 часа уже конец, без перерыва. Пообедал – и время свободное. Мы на одном этом капитализм обойдём, они так не могут, им прибыль давай, а им рабочие – а как русские могут за 5 часов и живут хорошо? Нет, давай нам тоже социализм и Советскую Власть, мы тоже хотим жить как люди. Вот это и будет мирное наступление коммунизма.

Коммунизм возможен, если в жизни будет расти число коммунистов не за страх, не за премию, а за совесть, — таких, которым интересно работать и жить, которые умеют и поработать и отдохнуть, но не так, на танцульках, а с душой, чтобы развиваться.

Спорт — это обязательно для каждого; если рабочий день будет 5 часов — на всё хватит, учиться надо будет всю жизнь. Прошло 10 лет — снова садись на пару месяцев за парту, вспоминай историю, географию. А если знаешь — сдай экзамен и гуляй эти два месяца. Нам неучи не нужны, нам нужны поголовно коммунисты, а какой ты коммунист, если ты ничего не знаешь и за сердце в сорок лет хватаешься? Это у нас времени не было, а у тебя есть, давай, развивайся, дорогой, тебе Советская Власть дала, пользуйся и сам её укрепляй.

И так – по всему миру.

Материал: http://imperialcommiss.livejournal.com/1695540.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 32

  1. Ричъ:

    но ставить памятник такому человеку нельзя — это расколет общество.

  2. Ванёк26:

    Это сейчас треднодостижимо. Тогда еще сложнее.

  3. Proper:

    Козел-осеменитель из Франции, привезенный в Верхнюю Пышму, оказался геем.

    Как это по-европейски, да.

    • Ванёк26:

      Эпик фейл.

      • Proper:

        Эпик вин! Верхне-Пышемская скотина приобщилась к еврогейским ценностям!

        • Sagamor:

          Они специально его дрессировали…для пропаганды педерастии в России)))

    • Sagamor:

      Теперь на собаке сволочи отыгрались. Подаренная французам собачка «Добрыня» после гибели их собачки «Дизель» , по словам лягушатников оказалась бракованной, непригодной к работе. Хотя наши естественно проверяли (до того) и теперь готовы забрать обратно.
      Опять без всяких подтвердждений — обкакать Россию именно сейчас, после Алеппо и акции в Париже. (Да и собаку целенаправленно могли загубить, сейчас не докажешь)
      Какое нафиг сотрудничество? Пора уничтожать тех гадов, которые планируют такие гадости, объявлять их вне человеческих законов, имущество в доход государств

      • Sobolek:

        Там, насколько я понял, речь идет о дисплазии. Если у них не может работать собака с таким диагнозом, то их вины в этом нет. Если же в самом деле голословное заключение — позор уродам.

        • Sagamor:

          Наши -то проверяли собаку как-то. Понятно, что фуфло подкинуть не могли. дело-то международное.
          ________
          Представил невозможное , как Путин подаренных собак забраковал и сказал, что фуфло подарили.

          • Sobolek:

            Тут такое дело. Дисплазия ТС раньше считалось наследственным заболеванием, затем приобретаемым. Ген, котор. отвечает за развитие дисплазии выявлен не был. /другие считают, что выявлен)))/Заболевание признали полигенным и сошлись на том, что влияет и наследственность и условия взросления щенка.
            В раннем щенячьем возрасте дисплазия может не проявляться. А по мере взросления появляются симптомы.
            Короче, наши могли и не выявить заболевание, ввиду хорошей наследственности и отсутствия симптомов.
            Также и лягушатники могли спровоцировать заболевание /питание, нагрузки, условия содержания/.
            Сейчас Добрыне немногим более года. Передавали здоровым. Сам видел)).

      • Yasya:

        Говорите,говорите…

      • italianec:

        Оффтоп , но к продолжению к посту Светлого:
        На днях мама моя пошла в поликлинику и к ней обратилась совершенно незнакомая женщина ( медсестра с регистратуры): можно я вам расскажу свою беду?
        Ночью позавчера ночной звонок- я следователь, ваш сын сбил девушку, срочно идите в отделение банка , снимите 75тр и отправьте по такомуто номеру. Набрали 40 и отправили.. Само собой с сыном все в порядке и он не в курсе.
        … Мама моя посочувствовала и сказала ей чтоб она радовалась что сами живы и забыли это после написания заявления в полицию.
        Дома рассказала это все нам, на следующий день, мой старший сын пошёл в это отделение положить денег на телефон( мы то через инет все делаем) кому то, уж не знаю что его туда потащило( но как оказалось к лучшему). Там какая то бабулька попросила его помочь засунуть нереальную Сумму на телефон — 30 тр … Он её расспросил- зачем? Она сказала вот позвонили — сын в беде, звонил следователь.
        Мой сын отвёл её домой, позвонили её сыну- с ним все в порядке. Сказал чтоб никому дверь неЗнакомым не открывала, а самое неприятное, на выходе с отделения, попался сотрудник в форме, которому они объяснили суть произошедшего, тот лишь посочувствовал, но даже не посоветовал обратиться с заявлением. … Похоже схема с формой сотрудников тоже связана( сын прокурил и поэтому бабку до дома довёл )
        Сыном горжусь.

        • MadMax:

          Мы тоже так соседку остановили, лет 80. Бежала переводить деньги на счёт.

        • Gipsy:

          В Германии в последнее время пишут такие трюки (Enkeltrick) не редкость, работают напару, звонят по наводке в основном из Польши, а наводчик/ца забирает деньги. Выбирают одиноких пожилых бабулек, которые радуются, если внук/внучка наконец-то позвонили, естественно. В редких случаях обращаются в полицию ДО обмана, в основном уже после, когда дни пройдут и от обманщиков след простыл.

        • Xenophob:

          Этому разводилову больше десятка лет (к пятнадцати уже приближается, как сотовые у каждого второго появились), знакомый небедный кадр (в начале/середине нулевых, не помню точно уже), когда его так развести пытались, сперва накатал заявление, паралельно подключил свою СБ. Не достигнув результата официальным путем)), провел разъяснительную работу своими силами (СБшники выкопали шустриков на раз).

  4. Sagamor:

    У подляков что творится-то….Не отдадим демократию! Нет демократии без прав человека!» — прямо шпарят фсбэшные лозунги. Почему-то хотят равенства гетеросексуалов и геев, доступа к телам депутатов, против сокращения рабочих мест в пользу укропитеков, но покрышки пока не несут и маски «онижедети» не надевают. Шатает Путин, шатает…Еврошатуном Поляндию.
    Да! Что-то пока не слышно стандартных обвинений «лично Путина», ага методичка запаздывает! И Путин не отдал приказ насиловать полек, чтобы подорвать власть

    • Gazbi:

      Путин однозначно виноват.Определяются в чем,в польском майдане,или его разгоне))))

      • Sagamor:

        ГАЗОМ травили… прямо из трубы)))

      • FUnCKy:

        И в том и в том виновен. Он же всемогущ. Ну по крайней мере у хохлов так получается.

    • ksuntelson:

      Стал поляк хохлу не брат,
      Ясно… Путин виноват!… :)

    • miha_ford_talks_ru:

      В Польше полно народу, тоскующему по временам ПНР. Естестно в основном не в Варшаве. Но до ПНР там вряд ли дойдет, те, кто знали о том, сколько ПНР имел прибылей в те времена от СССР уже мало. А молодые и не знают, что заводы могут быть свои и ездить чернорабочим в Англию не надо. Но нам от этого только лучше, ибо халявы уже не будет.

  5. Sagamor:

    Минобороны РФ сняло ролик ко дню РВСН: Кто к нам с мечом придёт, тот дебил, если честно))) Крышечки шахт так эпически открываются, моторчики гудят и ключики поворачиваются «вправо», ракетки взлетают.
    http://qps.ru/mZbrU
    Ответ Обаме на страну торгующую газом, нефтью и оружием и у которой больше ничего нет.
    С Праздником, Мужики!

  6. Sagamor:

    Трамп сворачивает бизнес-проекты в Азербайджане и Грузии.
    Гм-м… Порошенко вспомнился не к ночи помянутый.
    _____
    На митинге в Орландо Трамп пообещал быстрый разгром ДАИШ
    _____
    Что-то «задружили» снова. Премьер Грузии должен встретиться с Владимиром Путиным
    «Нам нужны отношения с Россией»

  7. Sagamor:

    17 дек. командир экипажа част. немец. самолета потерял сознание в небе над Москвой. К тому времени как самолет экстренно приземлился в аэропорту Домодедово, несчастный пилот не приходя в сознание скончался.
    Сажал борт второй пилот

  8. Tovbot:

    Ничего, эти мечты в действительности воплотились в жизнь потому как большая часть советских трудящихся так и работала, по пять часов в день, получая зарплату за восемь.
    Как почитаю сказочные планы советских лидеров, так радуюсь, что они сдохли давно и этот строй накрылся медным тазом. Сплошное лицемерие, двуличие, жажда власти, и бездарное разбазаривание огромных средств впустую. Жаль вся эта компашка начиная с Ленина и заканчивая Ельциным не сдохла ещё при родах.

    • Cyanid:

      Тебе Ельцин подарил это государство. И где ты был во время путча?! (С)

  9. Sagamor:

    Зацените!)) Германия нашла способ защитить немецких женщин от насилия мигрантов. Трусы с сиреной Safe Shorts с уникальными защитными характеристиками:
    — высокопрочная шнуровка с замком, предотвращающая несанкционированное снятие трусов
    (а диарея?)))
    — мягкий и особо стойкий защитный элемент, отдельно прикрывающий зону промежности

    — аварийная сирена на 130 дб для отпугивания страждущих и привлечения внимания
    общественности, срабатывает при попытке их стянуть.

    — возможна машинная стирка при 30 ° по Цельсию

    В комментариях пишут, что у женщин есть интимная зона ещё и в голове — не охваченная супер трусами. Необходимо дополнить комплект намордником с сиреной или лучше мигалкой.

    • Xenophob:

      >>Необходимо дополнить комплект намордником с сиреной или лучше мигалкой.

      РыдалЪ, представив картину)))))))

  10. brazo_largo:

    Очень уж у меня большие сомнения, что в те времена можно было так радикально снизить рабочий день. Сейчас с учетом автоматизации производств и логистическими контролем на компьютерах это вполне осуществимо. В той же Швеции ввели 6-и часовой рабочий день. Но тогда планы Госплана чуть ли не в ручную считали, а об контроле над логистикой в режиме реального времени и вовсе речи ни шло.

    • Styletton:

      На эту тему читайте серию из 2 статей про сталинскую экономику. Считали все уже тогда

  11. Melkotravshatii:

    Интересная статья.