Телефонные переговоры Меркель и Путина сегодня

Сегодня были проведены телефонные переговоры президентов Берлина и Москвы. Инициатором выступила немецкая сторона.

Различные аспекты украинского кризиса в ходе телефонного разговора сегодня обсудили президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Путиным «акцентировано приоритетное значение соблюдения режима прекращения огня и оказания поддержки экономическому восстановлению пострадавших регионов юго-востока украины», отмечается в сообщении. Подчеркнута безальтернативность и насущная необходимость налаживания прямого политического диалога Киева с представителями Донбасса.
«Лидеры России и ФРГ подтвердили взаимный настрой и далее содействовать мирному урегулированию на украине, в том числе с учетом реализации минских договоренностей, — говорится в сообщении. — В этом контексте условлено наращивать совместные усилия в «нормандском формате», включая ведущиеся консультации по линии внешнеполитических ведомств».

Ранее у канцлера Германии состоялся телефонный разговор с украинским президентом Петром Порошенко, в ходе которого они договорились провести двустороннюю встречу в Париже 11 января. Об этом сообщила пресс-служба президента украины.

Фрау поджимает время. Нужно что-то делать, ибо проект «украина-цэ европа» на сегодняшний день напоминает забытый, валяющийся в углу, полусдувшийся, раскрашенный, но такой страшный воздушный шарик. Время на «поговорить» не осталось. Поэтому сначала договорятся с петюньчиком об одинаковых показаниях единой стратегии давления (гуртом и батьку легче бить), потом пойдут ныть перед ВВП «Je ne mange pas six jours». Хотя, я не права, эта фраза забита французами. Эти будут ныть про Крым и русские войска на Донбассе. И про деньги.

 

Источник материала
Материал: Miledi
Иллюстрация: http://icdn.lenta.ru/images/2014/06/19/22/20140619224042143/pic_88572c3db2ce121b5817c256103b41cb.jpg
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miledi на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 4

  1. Carpintero:

    «Je ne mange pas six jours» = Я немного посижу? :)

    • Miledi:

      посидите. только немножко. :)

    • FLY_Slim Jr.:

      не…. ыыыыыы
      не посижу
      Ильф и Петров.
      вся мякотка данной фразы — там.

  2. spirit:

    чем дальше,тем еуропа приближается к состоянию руины,не так ли?
    предыдущие статьи и последующие не об этом ли говорят?
    удавка сжиматься начала,у крайних начали вылезать глаза,
    а кто в центре -делает вид что не замечает.