Эхо Москвы потеряло берега

А хорошо так Белькевич написал на Эхе Москвы, душевно:

В воскресенье днем группа латентных исламистов и антисемитов возглавит в Париже «марш единства». Где-то в первых рядах мы увидим Франсуа Олланда, человека ставшего президентом Франции, благодаря голосам «братьев куаши». Он обещал им больше денег в виде социальных пособий и облегченную процедуру воссоединения с родственниками, оставшимися в тунисах-алжирах-марокко… А тем, кто уже приехал, но не успел получить французское гражданство, — «досрочное» право голосовать. Не гражданин, но уже голосуешь. Потому что – СВОЙ. И «братья куаши» сделали Олланда СВОИМ президентом.

Где-нибудь неподалеку от Олланда пристроится Манюэль Вальс. Он будет размахивать плакатиком «Je suis Charlie» и нести чушь про ценности свободы слова. Всего-то месяц назад французский премьер «защищал» свободу слова, активно участвуя в травле журналиста Эрика Земмура. Очень известного французского журналиста. Тот осмелился говорить и писать о потере Францией национальной идентичности из-за неконтролируемой властями миграции. И Вальс потребовал выгнать Земмура из профессии. «Он не достоин того, чтобы люди его читали» — это слова премьер-министра Франции.

Рядом с Вальсом будет, возможно, идти его преемник на посту главы МВД Бернар Казнёв. За неделю до нового года Казнёв запретил журналистам называть «терактами» серию нападений с криками «Аллах Акбар» на прохожих и полицейских сразу в нескольких французских городах. Не хотел тревожить общественное мнение во время праздников, поэтому настоял на том, чтобы пресса говорила о «психически неуравновешенных» лицах. Теперь Казнёв не знает, как быть с тысячами хэштэгов jesuiskouachi («я –куаши») в интернете. Нельзя же их всех тоже объявить неуравновешенными. Окружение министра насчитало уже почти четыре тысячи постов, открыто демонстрирующих восхищение поступком братьев-исламистов. (А сколько восхищаются молча?) На такую мелочь, как автомобили, носящиеся по парижской окружной с веселым бибиканьем и символикой ИГИЛ в день расстрела «Шарли Эбдо», подчиненные Казнёва уже давно не обращают внимания. Равно как и на выкрики «Аллах Акбар» по всей Франции (даже в школах) прямо во время общенациональной минуты молчания в память об убитых в теракте.

Признаться, пропустил, намерен ли посетить марш глава МИДа Лоран Фабиус, но один из его предшественников на посту — Бернар Кушнер, основатель «Врачей без границ» и просто известный левый политик, — собирается. Всего неделю назад Кушнер публично учил жизни Беньямина Нетаньяху. Сказал, что тот в своем противостоянии арабскому терроризму оказался на «неверной стороне истории» («historiquement tort»). Незадолго до этого Нетаньяху предсказал Пятой республике все, что случилось с ней сейчас: «Чума терроризма придет и к вам во Францию. Это лишь вопрос времени» (в интервью телеканалу iTélé). В ответ некоторые депутаты Национальной Ассамблеи потребовали тогда вовсе запретить французским СМИ пускать израильского премьера в эфир. Официальный же Париж в конце прошлого года пролоббировал исключение Хамас из списка террористических организаций Евросоюза и поддержал антиизраильскую резолюцию в Совбезе ООН. Поэтому Фабиус, конечно, тоже должен прийти на марш. Он будет там среди своих. В отличие от тех семи тысяч евреев (самый высокий показатель в мире), которые уехали в прошлом году из Франции на ПМЖ в Израиль.

Придут на марш, конечно, и тысячи простых хороших людей, которые против убийства, терроризма и «которых не запугать». Но этот пост не о них. Он — о колонне первых и важных. О тех, кто хочет показывать себя впереди, а потом снова долгие годы будет дурачить тех, кого ведет за собой.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. Gena:

    Ну вот и немцы чего-то недовольны:http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=izvestia.ru%2Fnews%2F581654&lang=ru&lr=68

  2. Sagamor:

    Хорошо их уел! И кстати о птичках !
    Неизвестные устроили поджог в редакции немецкой газеты Hamburger Morgenpost, которая напечатала карикатуры Charlie Hebdo. Уже задержаны два молодых человека, которые подозрительно вели себя поблизости от здания. Связан ли поджог с карикатурами на пророка Мухаммеда, пока неясно.
    http://russian.rt.com/article/68509
    А вот что они дебилы это ясно!

  3. Рич:

    вот тут вот:
    http://il24.ru/world/237-za-chto-ubili- … borke.html
    миленькая подборочка карикатурков от расстреляшек французиковскех…
    для общего развития

  4. Gena:

    Вообще-то, этот «маршмира» самый замечательный способ трасколоть Францию на непримиримые лагеря и стать важной вехой на пути к гражданской войне. Но кто об этом думает?

  5. Mautanuky:

    Я сомневаюсь что из погибших журналистов, вообще следует делать мучеников свободы слова.
    Теракт, это конечно не правильно но вполне предсказуемо, как возможный ответ на преднамеренное оскорбление.
    То есть, в данной ситуации следует осуждать террористов но никак не славить их жертв.

  6. platon-fp:

    Теракт, это конечно не правильно но вполне предсказуемо, как возможный ответ на преднамеренное оскорбление.=== вероятностная предопределенность

  7. Tovbot:

    А уж не Моссад ли организовал эту атаку «братьев Куаши»? Аккурат после того как Франция Палестину признала? Карикатуры были напечатаны несколько лет назад и никто с тех пор этих журналюг не убил, а тут вдруг внезапно обиделись и убили. Почему именно сейчас?
    А то больно мутная тема — профессионалы убийцы хладнокровно расстреляли 12 человек и спокойно ушли в центре Парижа, а потом внезапно забыли удостоверение личности. А потом их убивают в ходе спецоперации и теперь хрен вы узнаете действительно ли это были они.