Американский перегрев

Лично мне дичайше нравится кампания против Трампа в США. Я бы даже попросил её усилить, но и так неплохо.

Собственно говоря, моё желание ещё весны прошлого года — чтоб Трамп был избран, перешло в уверенность, что он избран будет (именно в полную уверенность, я даже выиграл кучу ставок на этом), когда я понял, что конкуренты Трампа переборщили и сделали эту кампанию совсем сильной и истеричной. Это верный признак того, что неглупый человек выиграет. А Трамп мне всегда казался очень умным.

Тут так и произошло. Ну это как в любом спорте, только если ты умный человек. Именно в любом виде спорта, но приведу пример с общепонятным «каратэ»: если на тебя несётся со всей дури туша в 200 кг, а сам ты жилист и весишь всего 60 кг, то только дурак испугается. Умный человек обрадуется: можно слегка увернуться, что не сложно, да хоть подножку поставить. Но в принципе «в каратэ» ты просто ставишь твёрдо кулак (я упрощаю в описании эту процедуру, но, надеюсь, — понятно о чём я) в нужном направлении, и тупая мясная масса отбивает себе печень и валяется, подыхая; или солнечное сплетение; или глаз выбитый.

При том — ты даже не «бьёшь сильно», твой удар при этом вообще без особых усилий: сила твоего точечного удара получается просто за счёт самой инерции 200-килограммовой массы. То же во всех видах спорта, повторяю. Если вам непонятны «силовые виды» — то то же самое (особенно) в шахматах, да даже в картах. И все великие военные сражения в истории именно таковы по сути. Далеко заходить не будем, вспомним Наполеона в России в 1812-м (тут можно спорить, но я склонен именно так и оценивать).

Трамп победил именно поэтому — и что он победит — точно стало понятно ещё в июне (поднимите мои записи — я об этом много говорил). За счёт многих факторов, а нам первоочерёдно интересен лишь один из них — «русский фактор».

Это ж ведь не сейчас началось, они об этом с весны и тарахтят — про «русские интриги». И что в итоге самое главное, помимо самой победы Трампа? Да то, что минимум для 50% американцев, а, пожалуй, и для 80%, — этот фактор перестал быть (и это справедливо) «пугающим». Перебрали. Перегрели. Это как и в России с антиамериканизмом в пропаганде в 1980-е: это справедливо всем надоело — а потому сдохло само, люди не верили.

Сейчас они ещё больше подняли градус. Ещё лучше. Трампа что ли напугают? Или нас? Да нет, всё, уже не только эта кампания не представляет никакой опасности, но и вообще только на пользу. Как в каратэ.

Ещё была опасность, что они это прекратят после выборов. Тогда бы всё подостыло, включая геополитическую разумность господина Президента в русском направлении, а также появившуюся любовь (с 1945-го не было!) у американцев к русским; ту любовь, которая была выработана акцентированной глупой кампанией против Трампа и нас в течении всего этого года.

Но они не прекратили. Трамп, конечно, не «будет осторожничать после этого», как мечтают некоторые недалёкие американские оппоненты, включая некоторых моих знакомых, — наоборот, как умный человек (ибо это единственный умный вариант поведения, при том в данном случае у же не только объективный, но и субъективно-вынужденный) — «поступит назло», у него просто нет иного выхода.

Слушайте, ну это же азбука, хрестоматия! Но Бог решил противников наказать, лишив их разума. Или они сами, судьба у этой силы такая.

И в том-то и дело, что вопрос не только в Трампе! Общественное сознание Америки именно после этого — именно к этому и готово! Именно по вышеуказанным причинам. Перегрели.

И я этому рад: в общем — я всегда хорошо относился к Америке. Да как и 95% из вас. Даже когда ругались: милые бранятся — только тешатся. Давно было пора прийти к логике и к пониманию отстутствия объективных противоречий, разрушить наносное. Это часто нужно делать и каждому человеку, и народам, и странам.

Помог кто в данном случае? Как и зачастую — «часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо». Если говорить «мистически», то это те самые сатанисты, готовившие Большую Войну; символ у них Уроборос — такая древняя змеюка, которая на графическом изображении сама себя кусает за хвост (кстати, посмотрите на нынешний символ нынешней партии «Яблоко», там именно это и изображено, знаю я автора их «герба»). Ну и, в очередной раз — это трюк Уробороса — приобрёл урологический аспект.

Материал: http://eriklobakh.livejournal.com/1988143.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 21

  1. Vika:

    если честно, то ничего не понятно. поток сознания…

    • Proper:

      На днях на влиятельном американском сайте Politico появилась обширная публикация, которая обращается к забытому сериалу тридцатилетней давности «Америка». Это кинопроизведение, коммерчески совсем неудачное, описывало захват Соединенных Штатов Советами. Но не войной, а посредством внедрения агентов в политическую систему, в результате чего на выборах 1988 года победил кремлевский ставленник. Опираясь на своих патронов, он быстро превращает Америку в порабощенное тоталитарное государство.

      Автор статьи полагает, что история, казавшаяся полным абсурдом три десятилетия назад, практически стала явью. «Семена мрачного будущего уже посеяны в нашу почву», — предупреждает он и разъясняет, что Путин подрывает веру в американскую демократию, манипулируя сознанием граждан США. Главная угроза, полагает автор статьи, — в отсутствии воли к мобилизации. Автор сетует по поводу тех, кто «жалобно стенает в Facebook о том, что Россия осуществила нечто подобное перевороту, но чувствуют полное бессилие, не понимая, что с этим можно сделать».

      Год назад, когда в Соединенных Штатах только начиналась президентская гонка, наиболее вероятными финалистами считались политики с фамилиями Клинтон и Буш. Тогда невозможно было предугадать не только итог кампании, но и ту степень панической экзальтации, в которую впадет политический класс страны 12 месяцев спустя. И то, что происходит сейчас, похоже, только начало.

      • Henren:

        Англосаксонская система переваривала всех. Вспомнить очаровашку из потомственного семейства — как красиво заливал, бабьё вообще от него кончало, как от Гитлера. С какой он готовностью чуть не развязал ядерную войну — вспомнить страшно.

    • Born:

      А че непонятного — третий закон Ньютона — сила действия равна силе противодействия. Иными словами, природа стремиться уравновесить любой излишний потенциал.
      В России — после Ельцина пришел Путин, в Сша — после Обамы Трамп. Это имеет ввиду автор — и с ним сложно не согласиться.

      • Vika:

        ну не знаю… а чем объяснить то, что одни и те же европейские политики, которые еще лет 5 назад были к нам относительно дружелюбны, сейчас исходят в риторике ненавистью к России? все что происходит последние годы напоминает всеобщее сумасшествие. причем насаждаемое искусственно и активно. поэтому я не верю в «законы природы». а насчет Трампа — еще посмотрим что будет. он пока что только обещает. а обещать не значит — жениться. куча танков на границе с Россией продолжает прибывать, Мосул никто не сворачивает. игил так же снабжают и тд

  2. Henren:

    Есть очень интересный фактор западного управления, всяк может наблюдать — любой западный правитель абсолютно адекватен… когда выходит на пенсию.

    • Styletton:

      Ну, это примерно как дедушка, потеряв былой интерес и возможности к женщинам, начинает давать чрезвычайно умные советы внуку о том, как себя с женщинами вести…

      • Henren:

        Дедушка прав — ибо если дать волю бабью, будешь жрать полезные кашки после любимой кошки. Вместо стопки и борща, запустив сапог в кота. А то, в большинстве нынешних семей, придется и учить бабу варить не то что борщ, а магазинные пельмени. Спросишь нынешнюю о приготовлении пельменей — удивляются. После недоданных только папой и мамой пизд@лей начинают что-то понимать. Раз так на двадцатый.

        • Styletton:

          Фу, бог миловал, с помешанными на веганстве как-то судьба не сводила. :)

  3. Вася:

    Посмотре немного брифинг с Трампом, действительно, перегревают, и как его это достало…

    • Henren:

      Меня в мой возраст-то достало, а Трамп постарше. Всему на свете соответствует возраст. Воевать охота македонским — в 22 года что компашку гопников упокоить, что Францию. В тридцать — нет. В 70 нужен врач, поликлиника и чтоб главное — не болела голова и суставы.

  4. Proper:

    «Я не собираюсь содержать службу занятости, я не собираюсь содержать безработных», — заявил Гройсман.

    Украина стремительно идет к успеху.

    • Henren:

      Победа коммунистов над биржей труда являлась основным успехом большевиков. Жрать ведь в Питере при коммунистах нечего было, задолго до блокады, ты должен это знать.

      • Proper:

        Да я-то знаю. И почему Кронштадт восстал, и что этому предшествовало в городе — тоже.

        Но речь-то о нынешней бУкраине. Которая бодренько скакала на майдане за европу.

        • Henren:

          Про тех и говорить нечего. В задницу их. Первая коммунистическая блокада нашего города не упоминается даже нашими властями вообще — а ведь погибло более полутора миллионов. Отчего правительство большевиков сбежало в Москву — всё просто, жрать им нечего было. Твари. Побегли на неразграбленные тыловые склады. Ненавижу коммуняк хотя бы за это. Подвиг Санкт-Петербурга во вторую мировую я помню — а про попытку уничтожения города во время большевистского переворота и не знает никто — чего там, дворяне издохли.

  5. Proper:

    В октябре 2016 года Гройсман назвал приоритетной для страны подготовку таких специалистов, как трактористы, сантехники и швеи.

    Я же говорю — блестящее будущее.

    • Alvas:

      Я понимаю сантехники, ну поСУДНОмойки… А трактористы в Еропах зачем?

  6. Koenigsberg:

    Во Франции тоже интересно девки пляшут …
    Марин Ле Пен вышла в лидеры президентской гонки
    http://vz.ru/world/2017/1/11/708687.html
    Но ещё интереснее заявление одного из её соперников, бывшего премьер-министра, правоцентриста Франсуа Фийона.
    «Я вдруг оказался кандидатом, который хочет заставить французов работать больше за меньшую зарплату, который стремится уволить всех полицейских, медиков, преподавателей, которому платит Владимир Путин. Убежден, что эта невероятная волна критики лишь заставит людей отвернуться от тех, кто ее распространяет», – сказал политик.

    Да, ВВП воистину велик и вездесущ.
    Дотянулся …)

    • Henren:

      Маринка хоть симпатичная, пущай будет. Да и предок ее — таки русский дворянин времен наполеоновских войн. Пра….бабка, правда, шалава была бордельная, но то дело десятое, мы ж не евреи.