США заподозрили Россию в использовании пенсий для оплаты услуг хакеров

Весной прошлого года в США была сформирована межведомственная следственная группа для сбора сведений о якобы возможной финансовой поддержке со стороны России на тот момент кандидата в президенты США Дональда Трампа, в том числе с использованием системы выплаты пенсий для оплаты услуг хакеров, сообщает новостной портал McClatchyDC со ссылкой на два анонимных источника.

По информации источников, ФБР, ЦРУ, АНБ, Минюст, Минфин, а также представители главы национальной разведки США на протяжении месяцев сотрудничали в рамках расследования якобы имевших место российских попыток оказания влияния на президентские выборы. В частности, изучалась возможность скрытой финансовой поддержки Кремлем избранного президента Дональда Трампа.

Отмечается, что следствие изучало, каким образом деньги могли поступать из Кремля в качестве скрытой помощи Трампу для одержания победы. «Среди возможных сценариев приводятся использование системы выплат тысячам российско-американских пенсионеров для оплаты услуг хакеров в США или передачи денег через посредников, которые впоследствии могли платить хакерам», — утверждает портал.

Согласно данным источников, «неформальная межведомственная рабочая группа весной прошлого года, задолго до того, как ФБР получило информацию от бывшего британского шпиона, начала изучать возможное российское вмешательство».

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал истерикой непрекращающиеся обвинения России в хакерских атаках.

В ходе общения с прессой его спросили, насколько российская сторона обеспокоена заявлениями кандидата на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона о хакерских атаках. «Я не знаю, сколько десятков раз и на каких уровнях только не повторяли, что мы категорически отрицаем какие-либо обвинения в наш адрес в этой связи, считаем это полной глупостью. Многие утверждения на этот счет мы считаем фальшивкой, непрофессиональной информацией. Больше нам просто нечего добавить по этой теме», — сказал Песков.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 29

  1. Gena:

    И с криком «Русские Хакеры идут!» Рекс Тиллерсон выпрыгнул в окно…первого этажа.

  2. Ванёк26:

    Кто то скодил всех ослят
    Это путин виноват.

  3. Styletton:

    Где Perlin45? Это, несомненно, для него материал. Российско-американские пенсионеры с Брайтон Бич как спонсоры хакерской атаки. Ой, боюсь я 20 января. С такой фантазией ожидать можно чего угодно вплоть до атомной войны…

    • Anunah:

      подкрепление Трампа из 2х миллионов омериганских байкеров уже выехало на инагурацию)))
      «Орды шакалов из протестующих и связанные с ними группы планируют мерзкую сходку, координируют все усилия чтобы сорвать проведение церемонии. Порядка 30 000 недоумков из протестующих будут, наверное, в городе в день инаугурации. Но нас будет два миллиона! Мы будем хозяева на мероприятии — потому что мы защитники Трампа и патриоты нашей республики!».

      • LarLeS:

        а это уже тенденция-политбайкеры

        • Anunah:

          это доказательство!!! козней РФ супротив США. ибо ГДЕ на планете последний раз байкеры для поддержки президента применялись? от тото и оноЖ))) почерк оченьвидный)))

          • Styletton:

            Мож просто теперь мы стали инноваторами в политтехологиях? Что немудрено, после «Хвост виляет собакой» амеры нового так ничего и не придумали.

          • LarLeS:

            обшибачка :) ни супротив, а в помасчь в нелёхкае для США время. :)

            • Anunah:

              какая ошибачка? эта как посмотреть. вот фан-клаб клинтонши и цру со смежниками ихния считают Иначе… спера де хакеры Путина вмешались в наичестнейшие выборы. теперь вот байкеры (100пудова шта то ж его) грозят воспрепятствовать праведному гневу и абсофакинглютли законной попытке сорвать мерзкую инагурацию.

              • Styletton:

                Кстати, Хирург действительно туда поехал. В компании с Валуевым…

  4. Sagamor:

    Они льстят российским пенсионерам. Такие бешенные деньги получают, что купить миллиардера Трампа — раз плюнуть!

    • Anunah:

      ха, Трампа))) Трамп что, Трампа благодаря им тока назначили. они Закулисье мировое купили!!! которые согласились с назначением. вот так вот.

      • Sagamor:

        Ну теперь осталось подождать победы партии пенсионеров на выборах в России)))

        • Styletton:

          Непонятно, чего вы ждете. Вот как раз в этом году у Путина возраст выхода на пенсию. Вы еще до сих пор гадаете, кто стоит за партией пенсионеров? :)

      • Sagamor:

        Так и вижу дикие орды (но в очереди) со злобными лицами русских пенсионеров с лопатами, жертвующих через банкомат Сбербанка в пользу альтернативных кандидатов в США, Германии, Франции, Канады, Израиля))))

  5. FLY_Slim Jr.:

    Этож сколько там на Брайтон то пенсионеров выехало?!

    • Sagamor:

      Медведев недавно заключил соглашение с Израилем о выплате пенсий израильским пенсионерам из России. Тоже наверное к выборам готовятся)))

  6. Ричъ:

    неопровержимое доказательство: российская пенсионерка несет свою пенсию кремлёвским хакерам
    http://topru.org/wp-content/uploads/2017/01/image-1.mp4

  7. Sagamor:

    Эту страну не победить))