Миграционные послабления для украинцев отменяются

В 2015 году в России планируется отменить миграционные послабления, которые существовали для граждан Украины. Об этом в воскресенье сообщили «Интерфаксу» в ФМС РФ.

«В новом году для мигрантов с Украины вводятся такие же правила, как и для граждан других стран, с которыми у России безвизовый режим», — сказал источник в ведомстве. В частности, граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц.

Кроме того, в ФМС заявили, что, как и другие мигранты из безвизовых стран, граждане Украины теперь могут находиться на территории России без разрешительных документов не более 90 дней в течение периода 180 дней. Ранее гражданам Украины достаточно было выезжать из России на день и вернуться, после чего они снова могли законно оставаться в РФ в течение трех месяцев.

Это, разумеется, не касается тех, кто официально получил статус беженца.

А то, знаете ли, уже некоторые сотники ЕвроМайдана обнаружились в Москве, работающими на стройках. Естественно — работают в чёрную, без патента и без разрешений на работу.

10 января в России вступил в силу закон, который вводит дифференцированный запрет на въезд в Россию для иностранных мигрантов-нарушителей. Превышение мигрантом 120-дневного пребывания приведет к автоматизированному закрытию въезда на 3 года, превышение 270 дней — въезд будет закрыт на 5 лет, превышение 360 дней — въезд будет закрыт на 10 лет. В настоящее время въезд в Россию на 10 лет за превышение срока законного пребывания может быть закрыт для более чем 1 миллиону иностранцев.

Кстати, более 40 тысяч граждан государства-404 уже стали участниками госпрограммы переселения соотечественников.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 13

  1. SNAIL:

    Что ж творит проклятущий Мордор !!!

    Вильна Нэнька только только бюджет приняла, расчитывала на гастарбайтерские вливания и тут на тебе — подлюки москали подножку подставили. 1/5 запланированных доходов бюджета Руины как корова слизнула. Цэ зрада и вообще ахтунг и факин щит !!!

    • Gena:

      Да уж! И кто по 500 баказавров в месяц будет перечислять руине! Сало уронили!

      • Proper:

        И еще как уронили! Бандера придэ — а сала не найдэ. Це ж зрада!

    • Miledi:

      проверка связи

      • Miledi:

        почему-то мой комментарий не получилось закинуть сразу. о разговоре с питерским таксистом о том, что хохлы плохие, а Крым хороший.

        • Proper:

          Интересно. Пробуйте дальше.

          • Asya:

            Был не большой тормоз, коммент написала не проходил, перезагрузила страницу, комент прошел.

            • Proper:

              Это у вашего провайдера интернета отваливаются по таймауту открытые HTTP соединения. По идее они должны висеть долго, позволяя вам наколотить комментарий — но многие провайдеры, чтобы разгрузить каналы, принудительно рвут соединения.

              Мы с этим боремся всячески — например, при редактировании новости идет периодическая запись черновика, что подтверждает живость соединения, ну и у формочки, которую вы заполняете в виде комментария, стоит атрибут, который должен сказать вашему браузеру, чтобы он запомнил содержимое формы — и если он всё сделает правильно, при перезагрузке страницы окошко комментария самозаполнится. У меня в файрфоксе эта модель работает надежно — единственно что форма ответа при перезагрузке страницы скидывается вниз, но если снова нажать «ответить» на том комментарии, куда вы отвечали — она откроется заполненная прямо там.

              • Asya:

                Комент был ну очень маленьким))) прям 3 слова))) ну а так я не сомневаюсь в том что Пчелайн и не так может))) . В последнее время и проводной интернет и айпи телевидение настолько фиговые у Пчелайна стали, что думаю уже переходить на Эву или МТС. Надоело уже порой по паре часов без интернета и телевизора сидеть, пришлось альтернативу в виде кабельного тв с минимальным пакетом подключить.

          • Miledi:

            Вам интересно, что думают питерские таксисты? Пока ехала из аэропорта на ул. Непокоренных прошло столько времени, что услышала всю историю от 91 года до наших дней. Пересказывать не вижу смысла, итог- Крым хороший.

  2. Proper:

    Тем временем участники военных интернет-форумов обнаружили на одной из фотоиллюстраций российской версии журнала Top Gear изображение секретной глубоководной субмарины Северного флота.

    http://war.topru.org/335/sluchajno-sfotografirovali-losharik/

    Да-да, его самого. Адъ и Израиль натуральный.

  3. Roman_999:

    Кроме жителей ЛНР и ДНР или вне зависимости от этого?