Соотечественники и русский язык

Дети американцев, русских по происхождению, сваливших из «самизнаетекакой рашки» в начале Перестройки, достаточно хорошо говорят на русском языке. Но так как они родились уже в США, и среда вокруг них полностью англоязычная (вывески, школа, книги, компьютер), то читать и писать на русском они не умеют. Только говорят — потому что в быту родители говорят на русском. Оказалось, это массовое такое явление. Пока они не рассказали, я даже не задумывался, что такое бывает. А вот… Как следствие, масса комичных историй.

Взрослый уже парень прилетел из NY в Домодедово посмотреть на родину родителей. И в буфете аэропорта попросил «вон ту булочку». Продавщица потыкала в несколько, поперебирала. Но не смогла «ту самую» угадать. И говорит:

— Ты дебил?! Ты название прочесть не можешь?
— Не могу. Я не умею читать по-русски.

После чего продавщицу подвесило окончательно.

Вот такие вот «соотечественники» скоро повалят в Россию из погружающейся в ад Америки. Собственно, они уже прощупывают почву — «поравалить из ср@ной Америкашки», ага. Велкам, дорогие, велкам — кто приедет первым, будет нормально принят, ну а когда это станет общим трендом — будет как с хiхлами.

Материал: http://kamnevn.livejournal.com/5374785.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 34

  1. zhevak:

    Ваш кролик писал, ну и нахрена они нам тут нужны?

  2. Sagamor:

    Ещё раз про лунные разоблачения. Теперь про ровер. Каким образом он мог там поместиться, смог спуститься с Аполлона? Где сходни?
    Спрашивается, где ёмкости с тоннами топлива? И где маршевый двигатель, который должен был вывести взлётную ступень на окололунную орбиту???

    Ах, высокотемпературный реактивный двигатель был, оказывается, согласно чертежам, вмонтирован прямо в жилой отсек, где находились два астронавта?!
    Обратите внимание на нарисованные баки с горючим 15 и окислителем 17, размещённые в посадочной ступени. Они, во-первых, значительно меньшего размера, чему у посадочной ступени нашего «Лунохода-1» и, во-вторых, у взлётной ступени (очерчена красным эллипсом) бак с горючим 9 смехотворно малого размера, а для бака с окислителем, похоже, и вовсе места не нашлось!!!

    https://cont.ws/@antonblagin/549043

    • Небритое прямоходящее:

      Ровер в каноничном изложении привязывали шнурками снаружи в сложеном виде.
      Ну так говорят ©, хехе.

    • Henren:

      Про американский голливуд на Луне сказано уже достаточно, детали вранья даже разбирать уже лень.

  3. Федя:

    На фото марш америкаских сантегхникоф? Ну и стыдаба, вот вытить на улису…

    • HMagier:

      Реднеки, они же по-нашему — колхозники.

      • Федя:

        наконец то узнал значение этого слова)

        • Tim_duke:

          Вообще, redneck — красная шея.

          • Федя:

            и что это значит?

            • HMagier:

              У весь день работающих в поле — красные шеи.
              Отсюда «red necks»

              • Proper:

                Мне кажется, что это довольно очевидно. Но видишь — не всем. Это потому, что народ в грядках раком не стоял во время уборочной.

                Есть еще менее прозрачный для многих термин Leatherneck, в США это сленговое название морпеха. Это от кожаных стоячих воротников, которые ввели для морпехов-абордажников британцы. Исходно это была просто полоса свиной кожи, которую наворачивали на шею на манер шарфа. Предполагалось, что такая приспособа защитит шею от рассечения абордажной саблей при колющих ударах.

                • Федя:

                  Не , я спросил потому что мож какой прикол в этом есть.
                  Лысый вообще солнца похоже не видел.

                • Sobolek:

                  Ага, общество с цветовой дифференциацией воротничков.

              • zhevak:

                По комплекции похоже на то, что они весь урожай сами же и съедают.

                • Proper:

                  Там сзади на колесах едут такие жЫртресты, что на ногах вообще ходить не могут.

                  • FLY_Slim Jr.:

                    Да иди ты…

                    • Proper:

                      На трактор залезают по специальной лестнице в три приёма. А в тракторе седалище — как целый диван, мы бы втроём могли сесть.

  4. Anunah:

    подумаешь читать не умеют))) хоть говорят и ладна))) тока куда б оне поедут стока? их же тама 25 мильёнов, соотечественников та. ну скока то вот стока. по миру. пусть и 10. фсё одно не впихнутся. катастрофенн будет тут, и аццкий ад. местов нету. а целины пахать не схочут. вааще- да, не надо Расеи ни какие возвращенцы. истчо шпиёнов понакидают. и провокаторов

    • Федя:

      а если оне вернуться, у нас чизленность назеления переплюнеть Китай? И мы начнём наконец то делать пейцплатные смартфоны за копейки?

      • Anunah:

        штаб китаев переплюнуть, надо штабы китаи те к нам понаехали. фсе. или половинка. ни то, ни ето нам не можно.

        • Вася:

          Нуда, один жиртрест равен пяти китайсам… По весу но не уму и производительности.

        • Вася:

          Российский Союз Китайцэф?
          Ой млин…
          Китайский Союз Рассистоф?
          Ой млин..чёт не получается если они понаедуд.

          • Anunah:

            ну вот они потому и не поедут, раз не получается. китайцы. а вот паравалитики могут. теоритичски. тока не к чему тута эти олим. у нас тута не ЭрецИзраил.

            • Вася:

              Ну приедед этот паравалитиг со своими от стапитидесятями кило, и шо? Екож ни один лифт не поднимит, я вон, вхожу , уже верещит, хотя мане до них далеко ешо. А в метро? Он жэж будет постоянно в час пик ездить до конечной, ибо вытить не сможет. Но вот ашоты ис ларьков будуд рады, такого не прокормить, уйму денех надо.
              А ф даревне? Его ни одна кабыла не потянет.

  5. Xenophob:

    Гыыы, аффтар аптимист. Норот, гляньте на досуге, в жыжы есть сообщество паравалитикофф, доставляет временами изрядно. Ну и становится понятно, шо за гуано у них в бошке. Оно не лечится, так что пущай валят с максимально доступной им скоростью. Нах.

  6. Ы-Грок:

    Таки, дебил.
    Прочитай по-английски, елы. Слыхали про «эйч перевернутая», «эн развернутая» — ничо, без заворота мозгов обошлось.
    «Восьмая слева в третьем сверху ряду».
    Айфоном щелкни с увеличением и покажь. Можно сразу название.

    Продавщица и буфет в международном аэропорту, впрочем, не менее радуют.
    Брехня, небось..

  7. Sagamor:

    Поляки сделали всем смишно, (особенно Меркель) — какую-то ЕС-бумажку по миграции не подписали потому, что вопреки желанию Варшавы, Д. Туска переизбрали главой Евросовета. При этом заявили, что всё заседание, без их подписи, теперь недействительное.
    Вопрос конечно странный, Польша не хочет, чтобы этот осёл её представлял в ЕС, а его таки назначают ( это об учёте интересов стран и гейропейских ценностях).

    Смешным оказалось то, что польская овца Беата Шидло, кот. не подписала … тут же заявила, что особая позиция Польши на прошедшем саммите никак не должна связываться с финансированием и получением Польшей дотаций из бюджета ЕС.)))
    Мы тут такие крутые, круче всех сваренных яиц….. но денег дайте!)))

    • vasilisa:

      Да Лука такой же,и хохлы тоже.Одна порода,видать.

  8. Sagamor:

    Задал в Яндксе наугад поиск «Сайт паравалитиков». Опана!
    Клуб выпускников МГУ делится опытом: ( это кому мы готовим, млин!)
    Пишут….Успокойтесь,не нужны гуманитарии. Не нужны менеджеры интернет-проектов,арт-директора, креаторы, маркетологи, пиарщики, журналисты и топ-менеджеры как категория. И стартаперы тоже не нужны.
    Нужны молодые ученые (до 35 лет) всех технологических и био отраслей и программисты.
    Кстати,самым интересным было предложение от венчурного фонда,специализирующегося на биологии и здоровье. Они готовы за год принять не менее 30 молодых ученых под проекты к себе,а так же открыть филиал в России с емкостью около 100 человек
    http://qps.ru/2kwDA

    • Xenophob:

      Ну, я кагбэ про ЖеЖу писал, там все просто паравалыт жежа ком)) Особенно доставляют комменты этих креаклофф на (редкие) набросы о проблемах уже свалиффших)))