Санкции животворящие

Сами Чакраборти (Президент EBRD — Европейского банка реконструкции и развития) на сегодняшней «оперативке» дал указание отделу Восточной Европы подготовить доклад о последствиях снятия санкций с России. Как известно, эта организация является главным крупным инвестором Украине и ранее была таковым и в России. В 2015 году организация заявила о прекращении инвестиций в РФ, хотя в работе на территории страны задействованы более 126 млрд.долларов в 788 проектах, в работе на сегодняшний момент осталось всего 3.9 млрд.долларов в 169 проектах и ни одного нового проекта за 2016 и 2017 годы не открыто. В Дирекции EBRD считают Россию хорошим партнером и хотели бы восстановить сотрудничество.

Цинк — http://www.ebrd.com/where-we-are/russia/data.html

А тем временем у правительства США сейчас осталось в разы меньше денег, чем у Гугла. На начало календарного года у правительства США на счетах было примерно $400 ярдов резаной, сейчас же у правительства США осталось лишь $34 ярда, в то время как у корпорации Гугл — $75 ярдов.

И в этот год в США не было войны. Не было какой-то дикой катастрофы типа 10-ти Фукусим. Просто теперь это стала «новая норма» в период так называемого «восстановления». «Зеленые ростки рынка», ага. С кем поведешься (Украина), от того и наберешься. Это они еще эффективных винницких менеджеров в свое правительство пока не пригласили — ох те бы развернулись.

Хе-хе, нам надо больше санкций.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 55

  1. Anunah:

    Чакраборти? Джими-Джими, ача-ача? так грустна, шта хочеца танцевать…

  2. Marquis de Grisver:

    Извините что не по теме: Русские придумали автопилот на основе радиолокации по цене 300 баксов, обещают грузовик с этой системой в этом году. Пропер оказался прав… Оракул, ё-моё!

    • Anunah:

      давно. и дешевле. сам бывало на автопилоте до кровати двигался.

      • Kolin Pa:

        Ну за 300 доляров………….Не верю, не дойдёшь.Хотя…….что пить?

  3. T 100:

    Кстати — очень зря, что в Сатанинской Шайке Амерзости очень давно небыло хорошей, полномасштабной, оздоравливающей войны… Как-то не справедливо…

    • T 100:

      Может быть, я дико ошибся? И нужно писать «не было»?

      • Yasya:

        Как
        Ни напиши — все правильно: не было. А они просят, просят…

    • nina postnikova:

      А она там когда-то была?В смысле «полномасштабной»?Или я что-то пропустила?
      Про индейцев всуе не поминать.

      • Anunah:

        гражданская. у нас как раз крепостое отменили. и ишшо, до того, им братья-англичаны фашингтон спалили. к нам как раз Бонапарт Мск палить прибыл. на этом фсё (вторжение планетян не считается)

        • nina postnikova:

          Гражданской как будто далековато до полномасштабной?Не?

          • Anunah:

            ну так, покрашили то знатно свои населённые пункты. не так что б если Бомбой (ой, надо таки жахнуть!). но маштабнее не было. да и не будет. тока гражданская. или Бомба! не добраться до них ордам завоевательным

          • bib_l:

            Так у них вроде-бы рабовладельцы — приверженцы физического принуждения (конфидераты) воевали с любителями финансовой кабалы (янки). Это-ж вся страна.
            Или я чего путаю, так нет, в школе говорили демократия — форма правления в рабовладельческом обществе. А позже где-то прочитал что при демократии каждый гражданин абсолютно свободен и имеет не менее 3-х рабов.
            Опа, если рабов минусуем остаётся не так и немного. Да.

          • Владимир:

            >>Гражданской как будто далековато до полномасштабной?Не?
            Российская гражданская нехъво так покосила народа и инфраструктуру. У амерасов тоже, пишут народу полегло некоторое количество, инфраструктура пострадала меньше за отсутствием оной.

            • Henren:

              В принципе, от пуль и снарядов в Гражданскую погибло не так много людей. За неимением этих самых патронов и снарядов — заводы встали. После исчерпания накопленных царем-батюшкой и присланных франками боеприпасов война сама собой тихо закончилась, как закончилась она в Карабахе, на Украине и всех прочих точках. Саблями нынче много не навоюешь, нету рыцарей в кирасах за утратой технологии изготовления этих самых кирас.
              Основные потери гражданской войны пришлись на болезни — тиф, холеру, дизентерию, испанку. Число жертв эпидемий по России за 1918-1921 года исчисляется в 7 млн. человек. Потом — голод, унесший еще 3 млн. человек. Потом — репрессии пришедших к власти верных ленинцев (троцкистов) — еще около 6 млн. расстрелянных, отравленных французским ипритом, повешенных, погибших в коммунистических концлагерях. Куда там Великой Французской революции, где общее число жертв лишь слегка превысило миллион человек.

              • Владимир:

                16 млн для гражданской, даже для России, очень нехило.

                • bib_l:

                  Тут вероятно стоит считать относительно населения. Вот грубо: в США — 1 из 10 где-то, у нас в Отечественную — 1/5, в Белоруссии вообще 1/3. У евреев в Холокост, не дай бог 1/20, но вой до сих пор, хотя тут видимо кроме гешефта имеет место быть влияние рассеянного народа, жили-то в гетто, и если убивают всех родных при традиционной связности этноса — это всё-таки очень больно и помнится всегда. Ну остальных считать неохота — грустное это дело.

                • Henren:

                  Грубо говоря, погибло порядка 10% русского населения.

              • Kolin Pa:

                Ой, не скажите батенька!
                Мы ещё в ВОВ расходовали 76мм царские снаряды(и пректировали под них пушки) и патроны 7,62 (вместе с винтовками Мосина.

                • Henren:

                  Нет-нет. Выпуск этих снарядов был налажен в 1927 году. Кое-где да, хранились снаряды царских времен. Общее количество — 287 тыс штук всех калибров к моменту начала перевооружения РККА в 1927 году — это, вообще-то, мелочь, на пару дней сражения типа Сталинграда. Тогда же было возобновлено производство пушек, винтовок и пулеметов Хайрема Максима ( их и называли винтовка Мосина обр. 1891/1930, пулемет Максима обр. 1930, полковая пушка обр. 1908/1927 года, ДП-27 и т.д. и т.п. В те же времена окончательно сняты с вооружения винтовки Бердана № 2, переделаны под охотничьи и проданы населению, частично переданы гражданской охране. Тогда же приобретаются лицензии на английские танки, автомобили Форда и пр.

                  • Sobolek:

                    А шашку зачем нового образца принимать?
                    Тоже в 1927г.

                    • EvilTeacher:

                      Тык. Затупилась в боях с врагами РрррэволюцЫи….

                    • Sobolek:

                      Там от РИА оставалось на складах образца 1881г. В Златоусте и Туле готовых клинков несобранных только в достатке было.

              • Anunah:

                да не. снарядов то как раз завались было. к 17ому году РИ накопила таки те запасы, которые требовались для ведения Мировой войны. но на брусиловские прорывы армия категорически ходить уже не желала, (мир-народам, земля-крестьянам). и они РИ оказались не нужны. пригодились для братоубийственной. и истчо осталось. 45й калибр пушек и танков- вроде как от теда родом. с неглавных калибров флота. подточили тока чуток.

                • Gena:

                  45-й калибр пушки? Ниччо себе осадная мортира получается!)))А,и отсыпьте мню танков 45-го калибру!

                  • Henren:

                    Пушки калибра 45 мм разрабатывалась с учетом опыта эксплуатации пушек Гочкиса, чешских 47-мм пушек и других.

                    • Proper:

                      Так, собственно говоря, пресловутая «сорокапятка» это и есть облегченная пушка Гочкиса, наложенная на лафет немецкой 37-мм противотанковой пушки. Которая тоже суть вариация этой же пушки Гочкиса под 37-мм бронебойный снаряд. Две таких пушки закупили США и создали на её базе свою 37-мм противотанковую пушку M3.

                      Исходная пушка — это нарезная казнозарядная скорострельная корабельная пушка, разработанная французской фирмой Hotchkiss et Cie в 1885 году. Оригинальное название — «Canon Hotchkiss à tir rapide de 47 mm».

                      Немцы серьезно усовершенствовали и облегчили конструкцию этого орудия, пользуясь современными материалами. Кроме того, они сообразили повернуть механику затвора «на бок», чтобы клин ходил горизонтально — это снизило высоту казенника и позволило уменьшить высоту всего орудия. Но в целом это всё то же изделие.

                    • Anunah:

                      так вот вроде как такие калибры были на флоте. 45ые (мм). и от них снарядов с ПМВ с переизбытком осталось. от того, ну на топваре кажися было про это, и сварганили такую же для РККА. типа снаряд есть- пусть и пушка будет. (или кто про это- не помню)

                  • Anunah:

                    ну мы ж понЯли об чём речь?)) какая мартира 45й калибр? мы шта, в Германии. эт там 45й- значит 45 см. у нас по умолчанию в мм.

                    • Небритое прямоходящее:

                      45й калибр по умолчанию американский. В дюймовой системе.
                      Но вы продолжайте, не сдавайтесь.

                    • Sobolek:

                      Шолом!
                      Чота начал запутываться: 45й — это 0.45 от дюйма? Америкосовский?
                      В РИ линии — десятые доли от дюйма.
                      Для пушек просто в дюймах. Так?

                    • Небритое прямоходящее:

                      Шолом!
                      Все так — линии и точки как десятые и сотые доли дюйма в РИ, десятичные дроби в британской системе, простые дроби в водопроводной.
                      А в британской записи .45 будет .450 — папуасы империя, традиции.

                    • Ричъ:

                      Но вы продолжайте, не сдавайтесь.(с)

                      Крестоносец…
                      Как свой-своему , настоятельно рикамендую Вам → регистрируйте слоган!!!!
                      Чйорт пабьери , да я сам вам авторские буду отстёгивать, ибо пользуюсь с упоением!
                      НастоЯтельно рекомендую!
                      Мгм.

                    • Небритое прямоходящее:

                      Це не мое, сам где-то спер позаимствовал.

                    • Ричъ:

                      Вэй из мир, я плачу с этих гоев!!!
                      Ви наивно полагаете, чьто Сахаров сам придумал Бонбу???
                      А кто мешает вам, если до вас еще никто?..
                      А щекеле стыда не знают. Им по.

                    • Ричъ:

                      Махнуть бы в Первопрестольную…
                      Собрать камрадов да испить годного пива с москалями…
                      Пожалуй — мысль…

                    • Felisket:

                      У нас пиво скуснее, потому как вода из горных ключей. А какая вода в Москве, тьфу, а не вода! Да и на югах вода того-с, оставляет желать лучшего.

                    • Henren:

                      Самое лучшее пиво — прусское.

                    • Lucas:

                      У нас погода — сказка! Снег почти сошел, пахнет нагретой землей, если не в центре. Хотя и в центре счас деревьев в огроменных чанах понатыкали , тротуаров понарасширяли — гуляй, не хочу. Пиво , это хорошо!

                    • Henren:

                      Не, калибр пушек в терминологии отличен от калибра стрелковки. Тем более у пушек 2 значения этого слова
                      1. Диаметр ствола в мм/см/дюймах
                      2. Длина ствола пушки, измеренная в диаметре, отношение длины ствола к его диаметру. Например, длина ствола PzH 2000 составляет 52 калибра, т.е.155х52=8060мм.

            • Anunah:

              пользуясь тем, шта пока не репрессирован(хехе): пиндосы считают прямые военные потери, в основном. статиски плавает. фсё время «новые» открытия и пересчёты. от 500тыщ. недавно досчитали до 800. без послевоенного времени. резали какое то время друг дружку, не сильно, но было. негров так ваще вероятна и не считали. скока там ккк их полинчевало. слабый учёт потерь гражданского населения. был. может новые цыфири это как раз они. но пендосы ваще считают свои жертвы очень хитрО. взять хоть Бонусный марш, хоть корейскую войну.
              с учётом того, что промзона США была на Севере, где не было баталий, пострадалицами стали тока плантаторы Юга. кто б што не говорил, но негра под контролем пахала эффективнее. свободу оные восприняли как «можна больше не работать» (я б на их месте так же воспринял. да и любой)

              • Sobolek:

                Бонусный марш© — что за событие?

                • Anunah:

                  пендосы-витеранцы ПМВ пошли за баблом. им за соучастие в евробойне бонусы полагались. по штуке баксов. но тянули, не давали. а тут как раз кризис. 29год. деньги всем резко стало не хватать. собрались в 32ом- и в Фашингтон за своими кровными. мол отдайте срочно, жрать неча. а там их подавили. в прямом и переносном. применили армию и танки. а некоторых, якобы, вывезли в ФлОриду, где постреляли и на корм кракадильчикам. в болота. вот как то так. официоз говорит- о каких та незначтельных убитых. единицы, или десятки. вытиранские союзы пиндосов о 6 тыщах. истина где та рядом. или посреди

                  • bib_l:

                    Бабло говорите. Я тут на warandpeace.ru зашёл, вот где укатайка. «Афганистан попросил Россию восстановить советские объекты». Это вчера. Ребята мастрячат 90% герыча в мире (вроде), В Россию дофига толкают, т.е. убийцы реальные. А денег нет, подайте христа ради, вашими трупами расплотимся. А Вы войны-пушечки-патрончики. ВО троллинг! Однако…

                    • Ричъ:

                      Эвон как…
                      Эко вас….
                      А много ли денег с того герыча имеет Афган?
                      Кто у нас сидит на наркопотоке — не напомните?

                    • Ричъ:

                      А позвольте вопрос — вы подагаете правительство Брежнева было тупее вас?
                      В полном составе?

                    • bib_l:

                      Ээээ а причём тут. Не подрубаю. У меня нет ощущения что Лёня тогда чё-то соображал. А правительство… Ну то что строило, выводило, а уж теперешнее, сравнивать, зачем?

                    • bib_l:

                      Дык это-то все всё известно! И про рост производства со 100 до 6000 т Амерами тоже все знают. Но ведь как излагают собаки (Афган-правительство), а камменты там вообще обхохочешься. Я чуть не встрял, к счастью аккаунт неактивен, я лет несколько не писал…

                    • Ричъ:

                      Есть такое слово → НАДО.
                      Это если вкратце.

                    • bib_l:

                      Надо — ненадо, это какой-то выбор. Есть слово «необходимо» и вот это засада — выбора нетттттт.

                    • Anunah:

                      обороты героинофф в мире столь впечатляющие (звучал цыфирь полтриллиарда баксов в год) шта вряд ли к данному потоку допустят какой та тама Фганистан. или бородатых бармалеев. тама вершина пищевой цепочки человечества рулит. которая ведёт беспощадно-бесконечную войну с терроризмом. и им некада что то строить для бедных дехкан. и делится не хочут. вот и звОнют в Расею- памажите, люди добрые…

                    • Anunah:

                      за бабло не я. за бабло вытираны говорили. да Гувер им заткнул.

                    • bib_l:

                      Вы правы, но вроде тут такая-же картина, этих также поманили-затыкают. И даже маршируют, но не к тем, к нам в смысле. Фраза доставила: «Кабул обратился к Москве с просьбой поучаствовать в восстановлении 124 объектов на территории Афганистана в обмен на поддержку российскому бизнесу».

                    • Anunah:

                      так им и надо было к бизнесу обращаться. к Прохорову. пущай наобещают, что ёмобиль не будут таможенными облагать. и к Абрамовичу, тот Чукотку с колен поднял

                    • bib_l:

                      Не, жалко, вон такие-же бородатые к Берёзе приобщились, и теперь он в Лондоне к шарфику, а они Герои России, нафига нам ещё и Афганские херои — не прокормим. Наши хоть на воровстве, нефти и работорговле поднялись, а тех тока мак. Задавят маком-то.