Минюст США обвинит хакеров из РФ и Канады во взломе аккаунтов Yahoo

Минюст США в среду распространит обвинительное заключение против хакеров из РФ и Канады, которые обвиняются во взломе до 1 миллиарда аккаунтов пользователей сайта Yahoo, сообщило агентство Рейтер, со ссылкой на источники.

Также, по его данным, речь может идти о другом взломе, когда пострадали 500 миллионов аккаунтов электронной почты Yahoo.

По данным агентства, обвиняемые живут в России и Канаде.

Два крупнейших взлома аккаунтов Yahoo привели к тому, что сделка по продаже компании Yahoo американской Verizon, оценивавшаяся первоначально в 4,83 миллиарда долларов, была совершена в итоге с дисконтом в 350 миллионов долларов.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. FLY_Slim Jr.:

    Хотят свои кривые руки хакерам приписать?! Я бы вообще не купил. Это говорит о том, что защита почты — гогно

  2. maken:

    1 млрд пользователей?! Он настолько популярен? Yahoo дею..

  3. Sagamor:

    Я теперь знаю, от чего погибли динозавры и как гибридно был проведён геноцид мамонтов и главное КЕМ?)))
    Тем который перемещается во времени.. Путиным.
    американская пресса обнародовала факты, доказывающие бессмертие Путина, а также его умение перемещаться во времени. Оказывается, русские уже несколько веков пользуются секретной технологией исторических перемещений.
    http://qps.ru/2eHK8
    Травы много жрали!
    Не мамонты

  4. zhevak:

    Одному мне фотка напоминает Физтех со стороны площади УПИ? (Е-бург)

    • Sobolek:

      Здание Физтеха УПИ — это стилизованный под классицизм образец конструктивизма с фасадом типа псевдопериптер. Портик тосканского ордера.
      А здание минюста США украшено фасадными портиками с колоннами ионического ордера. Один /левый/ портик в антах, а правый портик раскрепованного типа: колонны несут на себе нагрузку только от антаблемента.
      Здания похожи только наличием классических портиков.)

  5. Roman70:

    А канадцев за шо? Да и количество аккаунтов )это все китайцы.

  6. Anunah:

    в обвинительном заключении указан мотив взлома? или ломали в состоянии аффекта? какие корни канацких взломщиков?