Мы давно познали гнилую натуру Голландии

МИД Турции заявляет: Мы давно познали гнилую натуру Голландии; Европа будет порвана на клочки; ее будущее приятным не будет.

Мы не думаем, что будущее Европа будет приятным. ЕС был создан, заявляя об определенных ценностях, но они теперь одна за одной куда-то пропадают… В приватных разговорах по телефону министры Европы всячески нас поддерживают по поводу недавнего инцидента, однако избегают публичных заявлений. Знаете почему? Европа распадается на клочки, и они боятся распада.

Эрдоган дополняет:

Фашизм в Европе показал свою грязную харю, атаковав всех мусульман и иностранцев в целом, проживающих в Европе. Голландию и ее гнилую натуру, коррумпированность их цивилизации, мы познали давно — еще по резне в Сребренице, когда они уничтожили 8 тысяч боснийцев в качестве батальонов миротворцев ООН… Германия не сильно от них отличается.

ЗЫ. И вот теперь произойдет страшное (для Европы) — Эрдоган откроет границу для беженцев, которые сейчас сидят в турецких концлагерях, и они повалят в Европу. Собственно, это уже происходит — просто есть технический момент, на доставку беженцев из последней Мосульской волны (пару дней назад начался исход из Мосула сотен тысяч граждан) нужно от пары дней до пары недель. Плюс необходимо разбавить этих мосульцев фейковыми беженцами из всяких там эритрей и афганистанов, приготовить им легенды и хоть какие-то бумажки. К голландским выборам всё это не успели, а вот к французским — в самый раз сделают.

«У Турции больше нет причин соблюдать миграционное соглашение с Евросоюзом», — считает республиканский министр по делам ЕС Омер Челик.

Президент Турции Эрдоган заявлял еще задолго до истории с Голландией: «Турция намерена решать свои проблемы самостоятельно, и для нее не важно, что скажут другие страны. Запад не сделал для Турции ничего хорошего. Чего должна ждать от Запада Турция, если ее уже на протяжении 53 лет заставляют ожидать у дверей Европейского союза? Мы сами будем решать свои проблемы».

Понятно, что ЕС как раз и создавался для того, чтобы входящие в него страны получили конкурентные преимущества, в том числе и по отношению к Турции. Поэтому у Турции всего два стратегических варианта развития: вхождение в ЕС или уничтожение ЕС. Первый вариант не сработал. Перешли ко второму варианту. Поэтому поведение Эрдогана на фоне «голландской проблемы» вполне рациональное (при кажущейся эмоциональности). Эрдоган ждал удобного повода — и дождался.

Вообще есть мнение, что ЕС создавался как квазигосударство, способное экономически поглотить Россию. Но что-то пошло не так. ЕС не справился, и его решили прикончить. Забавно, что это выгодно всем, кроме самого ЕС — и американцам, и туркам, и нам, конечно же.

Материал: https://aftershock.news/?q=node/498130
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 21

  1. Xronos:

    Путин, практически спасает ЕС, тем что Украину не трогает, если он шуганёт бандерлогов, и те попрут в ЕС с севера,боюсь что ЕСу капець ?!! Собственно для этого всё и затевалось в глобальной игре США! Испытали вна Украине,- Янукович не подписал ассоциацию…капець Украине, ЕС тоже не подписал….,и уже ищут своего » Порошенку» , мало что ли хапуг кондитеров в европах …,а вот ЕС только на доброй воле Путина !!

  2. Sobolek:

    >>Забавно, что это выгодно всем, кроме самого ЕС©
    То есть можно сказать: ай да англия, ай да daughter of a bitch?

    • alex_cr:

      Мне так имхится, что Наглии как раз-таки больше подходит роль mother of a bitch. Ну, а самой битчей выступает Большое Залужье… )))

  3. Gena:

    Ну давай,Эрдоган,жги гейропу! Скаклы будут благодарны, и на руинах рейхстага водрузят ̶к̶р̶у̶ж̶е̶в̶н̶ы̶е̶ ̶т̶р̶у̶с̶е̶л̶я̶ жовтоблакитну тряпку.

  4. alex_cr:

    Ага… И тут вдруг прошла инфа, что Турция якобы рассматривает вариант приобретения у России комплексов С-400. Затейно, ме-ге-ге…

    • Gena:

      Рассматривать может . А вот как страна НАТО купить?

      • alex_cr:

        Дык от ож… В связи с чем возникает вопрос — а насколько далеко готов зайти Эрдоган? ))

      • Roman70:

        Греция. А так напоминает как Индия пытается ..

      • Kolin Pa:

        может то может, а кто ж ей даст?

      • Sagamor:

        Эрдоган не хочет повторения историй, когда купленные у США комплексы ПВО вдруг отказались стрелять. Поэтому и разговоры про С-400 пошли.
        Арабы тут же вкинули инфу, что якобы израильтяне уничтожили С-300 и склад ракет в Сирии. Типа либо комплекс полная туфта, либо сирийский расчёт тупо спал.
        Это огромные деньги и западные СМИ об переделе рынка вооружений в пользу России обеспокоенно трындят с самого начала сирийской кампании

        • Henren:

          Евреи давно разработали методику борьбы с С-300 первых моделей. Ну, за 40 лет оно вполне возможно. Современные С-300/400 ни евреям, ни англичанам не по зубам.

          • Koenigsberg:

            Трудно сказать.
            Пока евреи изучали экспортный вариант С-300 с Кипра, это одно.
            А вот когда хохлы сдали пиндосам и евреям некоторые нюансы армейских исполнений С-300 …
            Так что, на С-300 у израиловки противоядие точно есть, за исключением, может быть, самых последних модификаций.

            • Henren:

              Хохлам, простите, С-300 не поставляется уже 30 лет. Последняя поставка — 1987 год. В общем, ничего, кроме С-300ПМ, она же С-з00 ПМУ1, у хохлопитеков, и соответственно, евреев никогда не было и нет.

              • Koenigsberg:

                Тут немного другое.
                Наш ВПК, как и советский, делает одно и то же изделие в двух разных вариантах.
                Экспортном (за рубеж, читай прямо в руки разведки противника и в педевикию) и армейском, который стоит у нас на вооружении.
                И отличаются они друг от друга как небо и земля.
                В том числе структурой самого изделия.
                А зная, благодаря хохлам, эту структуру и параметры работы даже старых армейских вариантов С-300, евреям вполне по силам промоделировать возможные модернизации и слабые места.

                P.S.
                Впрочем, я не имел дела с сухопутными изделиями серии С-300.
                Я сужу по корабельным комплексам Кинжал и Форт.
                Кинжал довелось видеть в обоих вариантах.

                • Henren:

                  Старый вариант С-300 — это старый вариант С-300. С тех пор изменен и характер самих модулей, и ракеты, и алгоритмы управления, и алгоритмы отстройки от помех и много чего еще. В общем, ни для наших Су-34, Су-30МК, Ту-160М, ни для американских, а стало быть, и еврейских Ф15/16 старый вариант С-300 серьезной опасности не представляет. Хотя все равно не подарок, конечно.

              • Sobolek:

                Им не поставляются даже колеса для спецтехники — информация от 2010 года.
                Они конечно, ищут аналоги, но такова реальность.
                2010-й!, а с какого времени реально? Кто-то большой молодец, прям Мессинг /предвидел непонятки/))

            • HMagier:

              Так у хохлов комплексы 20 летней давности — с тех пор и номенклатура боеприпасов, и состав комплексов «слегка» изменились. Фактически сегодняшний С-300 — это уже другой комплекс ПВО/ПРО.

  5. Anunah:

    педерасты, фашисты, шпана…

  6. Proper:

    Посольство Франции в Новой Зеландии опубликовало обращение к своим согражданам с просьбой не испражняться на улицах иностранных городов.

    Французская культура взяла новую высоту.

    • dok71:

      Это как? А на улицах Хранции, получается, можно кучу навалить? Или можно навалить только гражданину Хранции? В шоке!

      • Anunah:

        не кучу. им просто сказали: НЕ ССЫТЕ! возможно их хотели просто ободрить. стрёмна же на чужом раёни, да в чужой стране.